Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

rid 28-10-2007 06:35

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 111716)
Просто каждый выбирает стресс по себе.

"Стресс по себе" это режим повышенной активации. А стресс выше себя и есть реальный стресс, когда не выдерживают системы организма. Надо ли испытывать организм в режиме сбоев на данном уровне - вопрос. Я больше склоняюсь к активации(наверное возраст:-) или характер), хотя и от стрессов никто не застрахован.

Илья 28-10-2007 06:57

Re: Вопросы к Anyk99
 
rid,согласен с таким подходом.Мы просто выяснили терминологию.

Карлитос 28-10-2007 08:38

Re: Вопросы к Anyk99
 
Здравствуйте!
Существует некая Марва Вагаршаковна Оганян, врач-натуропат, (http://www.alfamedis.narod.ru/index.htm) которая пропагандирует лечение голодом с применением отваров трав, меда и сока лимона. Логически её метод выглядит естественным. Когда нет приема пищи, травы наверняка оказывают благотворное влияние на больные органы. Однако, если б это было так просто, то все известные последователи голодания применяли бы это в своих методиках. Тем не менее, они категорически против даже обыкновенного чая во время голодания. Разъясните, пожалуйста, к чему прислушиваться, т.к. психологически хочется принять сторону Марвы.

Илья 28-10-2007 08:46

Re: Вопросы к Anyk99
 
Где же естественным,если отвары?В принципе голод копирует природные условия,где отвар?Или если больной зверь голодает - ему нет сил искать еду.
Но это все теория.А практика такова - без всяческих добавок голодается легче с точки зрения,что есть хочется гораздо меньше если вобще.
Цитата:

Сообщение от Карлитос
Когда нет приема пищи, травы наверняка оказывают благотворное влияние на больные органы

Это еще тоже вопрос."Пусть пища станет вашим лекарством". Вобще весь образ жизни.

Все великое просто,но тогда зачем врач,и за что брать деньги? :-)

Pjankof 28-10-2007 08:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Или если больной зверь голодает - ему нет сил искать еду.

Собаки при болезнях дня 3-4 полностью отказываются от еды и воды, затем маленько оживают и начинают искать и есть какие-то травы везде, где можно-это моё личное наблюдение....

Вообще-то, это похоже на сухое голодание, с выходом на травах...ИМХО

Александр Чупрун, эсквайр 28-10-2007 10:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
То-то и оно, что "Просто не верится, чтобы организм "охотно" предоставлял чужеродным, несимбиотным вирусам и бактериям доступ".
Ага, расскажите мне, друзья мои, про стрессы... Прям что-то новенькое... И про "исчерпание адаптационных возможностей, связанное с перетренированностью"...
Я как раз в своих писаниях, которые, ясное дело, читать "влом", простенько объясняю, привлекая на помощь и других маленько соображавших в этом деле, до Залманова включительно, ОТЧЕГО ЭТО "резко слабеет иммунитет" и "пришибает спортсменов-профи гриппер за неделю до соревнований. Сейчас, вроде, с этим борются успешно". И зря борются.
ДА НЕ СЛАБЕЕТ ИММУНИТЕТ, А ВЫКЛЮЧАЕТСЯ... ТАК СДАЮТСЯ В ПЛЕН ЦЕЛЫЕ АРМИИ. ИЗ ПЛЕНА ДОМОЙ ЕЩЁ МОЖНО ВЕРНУТЬСЯ. А С ТОГО СВЕТА - НЕТ. Аналогия с осаждённым городом не годится. Когда ЗНАЕШЬ, КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ, то никакая литературщина ни к чему, вроде сих аналогий. Если в организме не хватает протеаз для чистки перетренированного или переутомлённого организма, приходится звать на помощь друзей, которые приходят со своими протеазами, вот тут вся собачка и зарылась... А "образ врага" создавать лекарю очень выгодно: он же при деле, он в бою! С врагами! Защищает пациента! Вакцинами! Антибиотиками! А организм, конечно, дурак... Он ничего не умеет и только и старается заболеть да помереть... и так бы мы все и пропали, кабы не спасали нас от вирусов да микробов наши дорогие медики, которые в толк не могут взять простых вещей - им тоже "не верится"... Так почему бы, тысяча чертей (!!!), не разобраться??? Всего-то и "делов" статейку прочесть или аж раскошелиться на книжицу в сотню страниц. И всё, туман из головы уйдёт навек.
Зачем организму предоставлять "чужеродным, несимбиотным вирусам и бактериям доступ", если в каждой носопырке живёт полсотни видов своих родных вирусов, симбионтных, видите ли! И они точно так, как запасные игроки на футбольном поле, ждут, пока их позовут на поле!!! Они "активизируются", и никаких "чужеродных" не надо, свои так дадут прикурить, что мало не покажется... а запутавшиеся в непонятках и со "своими" воюют так же... Читать надо, господа, чё я рекомендовал, а потом уж поговорим. Или целую статью сюды вставить? Так ни к чему - ссылочку я дал как бы...

Илья 28-10-2007 11:08

Re: Вопросы к Anyk99
 
Александр Чупрун, эсквайр,да кто же с Вами спорит?

Александр Чупрун, эсквайр 28-10-2007 11:50

Re: Вопросы к Anyk99
 
Все великое просто, но тогда зачем врач, и за что брать деньги? - вопрошает, хотя и со смайликом, наш дорогой Илья.
Ага, а я знаю!
Врач, понимающий натуропатию, очень нужен... Простые вещи как раз трудней всего втолковать, особенно учёному "тормозу". И ещё - не приведи Господь - с медицинским образованием... да с учёной степенью... Одному такому своему "подопечному", к.м.н. и зав. отделением Киевской областной больницы, которого подбивал на три дня голодания (а он спрашивал, откуда будет он эти три дня брать белок!!!), я как-то сказал в сердцах, что если он от чего и помрёт, то уж не от дефицита белка, а лишь от своего медицинского образования...
Не всякий пациент помнит, что в процессе приобретения знаний апломба приобретается больше, чем знаний. Вот врачу и положено его, "тормоза" просвещать, проветривать его мозги от мифов - это в первую голову... А уж потом, когда оказывается, что всё просто, и надо, к примеру, только вместо еды попить водичку чистенькую дней несколько... вот тут-то и надо заплатить. За визит...

Илья 28-10-2007 12:02

Re: Вопросы к Anyk99
 
Александр Чупрун, эсквайр,и в этот раз соглашусь :-) когда-то мне очень помогли Ваши мысли,впору было заплатить за них :-) (искренне говорю).
А так же Шелтону и иже с ним.

Но я не представляю как можно поставить настоящую йогу,натуропатию,голодание...вобще все настоящее - на финансовые ноги. Потому как настоящее - это учение,значит надо выбирать учителя...Это опять реклама,а истина может потерятся и деньги заработает не лучший учитель,а лучший артист,типа.

Потому теоретически работать надо в поле у своего монастыря,а кто прийдет учиться - брать работой :-)

Карлитос 28-10-2007 12:22

Re: Вопросы к Anyk99
 
По поводу "теории Марвы" понятно.А вот кто может сталкивался с такими "очучениями": Отголодал 21 день и "пропало желание"!!! Либидо где-то через месяц вернулось, но не с такой силой как прежде. Может подождать ещё, или по новой, дней на 15-20 пролечиться?


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами