Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

anyk99 01-11-2007 10:02

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Чего-то не достает в этой мозайке.

Может как-раз того, что в идеале "первый цикл" голода - те самые, пресловутые 28-30 дней идёт с наличием запаса гликогена. А уже следующие циклы и работают на измот, поедая собственные ткани?

Jseven 01-11-2007 10:11

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,
Я имел ввиду, не знаю как пристроить "согласие" ))) организма с голодом к инсулину. )))
Да и потом еще со школы помню, что вот к примеру организм может "наделать" глюкозы из белка или жира, или жир из глюкозы, но только не белок.
И вобщем-то есть же убедительные представления о гликогене, о кризах на голоде, об ацидозе. Не понимаю зачем ты ломаешь такие удобные представления , и что объясняют новые представления, чего не объясняли старые? Все было довольно правдоподобно.

anyk99 01-11-2007 10:19

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Все было довольно правдоподобно.

Да я, понимаешь, ещё в школе, в "биологическом" классе вырос как раз на том, что и пишу....

Там чётко научили понимать, что есть ВОЗМОЖНЫЕ биохимические реакции, а есть НАИБОЛЕЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ.
То есть правила и исключения, которые используются в исключительных ситуациях.

Вот синтез глюкозы и прочего - исключения до тех пор, пока правила достаточны.

Не секрет, что организм ленив и рачителен. Даже жир откладывает именно в той форме, что сьел!!!
Меня в своё время весьма позабавило, что у "бараноедов" и жир бараний, а у вегов - растительный - жиденький...

Iurii 01-11-2007 13:01

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Осечка - я оказывается ещё драйвер для ЮСБ не установил. Тьфу на эту Висту сто раз!!!!!

нормальная ось... дрова у юсб там в комплекте идут. вот если вспомнить виндавз 98 то там действительно были проблемы и не только с дровами на юсб :(

vv60 01-11-2007 13:08

Re: Вопросы к Anyk99
 
Коллеги! кто нибудь подскажет гле посмотреть можно об употреблении меда во время голодания!!!

Iurii 01-11-2007 13:15

Re: Вопросы к Anyk99
 
если употреблять мёд, то это будет не голодание а медовая диета

Roan 01-11-2007 16:06

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Или голод начинается после потери десятка кило? Чушь!!!

А как же А Столешников говорит, что лечение собственно начинается только с третей недели? Промыл кишечник - ушла вода, сгорел гликоген(потерял - сбросил 10 кило) - прошли две недели - тогда лечись. А Суворин понял это очень давно!

Илья 01-11-2007 16:19

Re: Вопросы к Anyk99
 
Не согласен.У меня даже в одни день начинаются процессы излечения(например простуда,типа),а уж на второй - самые настоящие.Веса у меня,правда,лишнего нет,но сладкое ем - так что "гликоген" должен быть,да и если голодаю - периодически могу подвигаться - значит откуда-то энергия берется?
Хотя во всех этих научных тонкостях не понимаю,так что гликоген в кавычках -вдруг чего не так :-).

Roan 01-11-2007 16:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Просто выяснилось, что согреться и получить хоть какой кровоток в коже после получаса ледяной воды... почти невозможно. По-крайней мере, долго-долго греться приходится.

Почитайте пастора Кнейпа.

DaniX 01-11-2007 17:33

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Да! И кстати, о холодных обливаниях...
Пардон, немного посмешу...

Вот и я то же самое хотел сказать - охлаждение не только переохлаждению рознь, но и самому охлаждению!

Цитата:

Сообщение от anyk99
Не секрет, что организм ленив и рачителен.

Ну насчет ленив - это ты зряяя....

Он не ленив, он рационален - рачителен, другим словом!
Нафиг ему перерабатывать жир при поступлении для откладывания в какую-то часть тела, а потом еще раз перерабатывать при возникновении потребности его использовать?


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами