Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш сад-огород (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12916)

LadyTA 20-03-2012 22:19

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 580161)
Кстати о насекомых - муравьем гдже не ступим, чуть копнем милионы!!!
обычное средство из шопов перепробовали не одно, эфект маленький на такое несметное войско, может есть идеи какие??? Вроде бы вычитала, о борной кислоте - но территория большая и птиц боюсь потравить

На белорусском форуме прочла, что бороться надо не с
муравьями, а с их едой. Их еда -ТЛЯ.

КУпите любую в аэрозолном виде и распыляйте над муравейником.

Еще есть народное средство_ пшено. Его по муравьиным тропам сыпят. Муравьи крупки тащат в муравейник, а там они разлагаются, убивая их дом.

Hope 21-03-2012 00:40

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 581252)
А у вас они дорогие? У нас юная несушка стоит примерно 5$

Не знаю еще не смотрела, пока все обдумываю...

Не готова еще на закупку

Яйца перепелинные я пила, у меня большая практика в этом вопросе была. Они же не болеют сальмонелой, вот я и пила их свежими, а куринные боялась. Я сама бывшая Алма-Атинка, у нас там фабрика перепелинная была - я покупала по 200 яиц за раз (у них срок хранения в холодильнике до 2 или 3 месяцев (уже не помню, давно было). Мне 200хватало на 2-3 недели. Покупала так потому как, далеко нужно было ездить за ними - ну и действительно никогда ничего и близко к протухшему не было. Мясо их я тоже готовила, не много, но на одну персону половинки хватает:-) Но мне не интересно их мясо в данный момент, мне яйца нужны.... Но пока руки наверное не дойдут, слишком много всего другого нужно и делать и покупать, а мы уже свой лимит депозита скушали - каждый день что-то нужно, досталось нам здесь все в запущенном состоянии пока разгребем:x

Hope 21-03-2012 00:51

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от katusha (Сообщение 581717)
Hope, фото замечательные , растеньица тоже , но зачем вам такие сооружения грядочные ??? Просто в землю никак ? Или эстетики ради ?

Эх!!! Если бы эстетики ради - такие средства я бы куда-нибудь в другое место пустила:smirk: Я же писала, глина у нас! голая глина почва (в кроватках земля вся купленныя) - да и это не 100 процентная причина, можно было бы телером пройтись хорошенько и добавить облечение почвы... Так у нас еще и лес кругом, насекомые так и кишат - приходится отраву постоянно сыпать. Посадить прямо в почву для нас значит эту отраву самим в последствии с продуктом поглащать, а так мы вокруг сыпим, а постельки не касаемся

Hope 21-03-2012 00:55

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 581839)
А как-то давно морковку осенью не выкопала, а забросала ветками тапинамбура. Весной открыла-- а морковь чудо как свежа и вкусна. Про это и в журнале писалось.

Ну вот и вернулись к моему раннему вопросу...

Получается все-таки можно морковку оставлять на второй год, и тогда она уже семена даст. Зачем же мне ее выкапывать и потом по-новой садить:hz: Я об этом тоже читала где-то поэтому и спрашивала, чтобы удостовериться:shuffle:

Hope 21-03-2012 01:13

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 581844)
КУпите любую в аэрозолном виде и распыляйте над муравейником.

Не поняла???


Цитата:

Еще есть народное средство_ пшено. Его по муравьиным тропам сыпят. Муравьи крупки тащат в муравейник, а там они разлагаются, убивая их дом
Любое зерно, или обязательно пшено должно быть??

LadyTA 21-03-2012 06:32

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 581865)
Ну вот и вернулись к моему раннему вопросу...

Получается все-таки можно морковку оставлять на второй год, и тогда она уже семена даст. Зачем же мне ее выкапывать и потом по-новой садить:hz: Я об этом тоже читала где-то поэтому и спрашивала, чтобы удостовериться:shuffle:

Тут диктуют ситуацию: климат и местный обычай. В деревнях, действительно на семена садят весной старую-лучшую. Я своими глазами видела.

LadyTA 21-03-2012 06:48

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 581866)
Не поняла???




Любое зерно, или обязательно пшено должно быть??

Когда-то из любопытства поизучала этот вопрос.

Все сохраненное сгорело с компом. По-новой не хочу, так много интересного и в других областях.

Но хоть и пишу без ссылок, но то, за что головой отвечаю.

То, что мы видим над землей--это малая часть муравейника. Он как дерево имеет подземельную развитую структуру. Избавиться сложно, мы вершки на АУТ, а муравьи переселяются и ФСЕ!

И муравейник "пасет и выращивает" колонии тли, как и мы свой сад и огород. А тля поедает листья, словом губит наш сад и огород.


Это сильная парадигма: бороться не с муравьями, а с его едой-тлей.

На белорусском форуме девушка просто написала: распылила над муравейником средство от тли. Я так поняла, что струю на муравейник

Еще помню, что можно в аптеке покупать средства от разныз блох-часоток и т.д. и даже антибиотики.

Все, что дома в аптечке и срок годности закончился. Для себя нельзя, а тля и иже с ними - можно.

А что касается крупы, читала дважды, что только пшено. Оно по форме и весу напоминает яйца(?), что муравьи тащат в муравейник. Эта картина часто наблюдается.

LadyTA 21-03-2012 06:57

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 581864)
Эх!!! Если бы эстетики ради - такие средства я бы куда-нибудь в другое место пустила:smirk: Я же писала, глина у нас! голая глина почва (в кроватках земля вся купленныя) - да и это не 100 процентная причина, можно было бы телером пройтись хорошенько и добавить облечение почвы... Так у нас еще и лес кругом, насекомые так и кишат - приходится отраву постоянно сыпать. Посадить прямо в почву для нас значит эту отраву самим в последствии с продуктом поглащать, а так мы вокруг сыпим, а постельки не касаемся

Hope, вы живете в "моей мечте" и делаете то, о чем и мне мечталось. Ваши высокие грядки- очень хороши.

Но помню из теории, что земля должна каждые-три года менятся. У нас в теплицах лопатой выгребали старую, и засыпали новую. А легкие теплицы переносили.

Для вас , возможно, актуально делать так, как пропагандируют Анненков и Курдюмов. :hz:

А infiniti дала чудесный рецепт облагораживания огорода перепелиным пометом.

Как заведете перепелок, так высокие гряды сами расти будут.

kalenda 21-03-2012 07:34

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 582025)
Но помню из теории, что земля должна каждые-три года менятся.

Севооборот соблюдать и не нужно менять землю будет.

Ханька 21-03-2012 07:40

Re: Наш сад-огород
 
Вот про муравьев обалденно интересная статья! Я прям не могла оторваться от чтения!
http://g-klimov.info/klimov-bn/Bnp13.htm


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами