Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Игорь Иг 22-06-2011 19:03

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Наталья Наяда.....:)))....Расскажите пожалуста подробнее о Вашем панкреатите, голодании и выходе из оного.....И что по вашему явилось основным фактором излечения.

alagor 22-06-2011 19:03

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Наталья Наяда, результаты излечения могут быть подтверждены результатами последующего обследования или только уровнем "комфорта существования"?

как и на чем выходили?..

Наталья Наяда 22-06-2011 19:08

Пока ничего не беспокоит (уже около 5 лет) - вроде и ходить к врачам то незачем... Чтобы только снять хронический диагноз, или это нужно для блага форума.? Тогда схожу...
Самой интересно стало.

Цитата:

Сообщение от Игорь Иг (Сообщение 490803)
о Вашем панкреатите

Цитата:

Сообщение от Наталья Наяда (Сообщение 448639)
И вот тут-то разразился гром : залетела в больницу на скорой с холециститом и панкреатитом! 10 дней голода купировали панкреатические боли и помогли избавиться от 10 кг. Вот тут я и почувствовала притягательность голода,

В 98 году попала в больницу с подозрением на острый панкреатит, но затем поставили хронический + холецестит и колит. Еще в больнице был голод 10 дней (вынужденный, простьо не могла есть, от тошноты и рвоты.) Так как за это период хорошо похудела, решила приспособить голодание именно для этих целей. и именно после 23 дневного голодания в 2006г больше и не вспоминала об этой проблеме...
Вообще никогда...
Поэтому и решила, что вылечила...

Цитата:

Сообщение от Игорь Иг (Сообщение 490803)
голодании и выходе из оного

Оно было не очень то показательным, думаю правильный выход даст бОльший эффект, а прочитать можете в моем дневнике...
http://golodanie.su/forum/showthread...639#post448639

Игорь Иг 22-06-2011 19:25

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Наталья Наяда.....тоесть панкреатит Вас беспокоил с 98-го по 2006 й год?

Наталья Наяда 22-06-2011 19:34

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
После приступа в 98 периодически беспокоил, но до больницы больше дело не доходило...

NorthGoblin 23-06-2011 10:31

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Иг (Сообщение 490683)
.......На ваш сайт я набрёл потому, что слышал про клинику в которой доктор экспериментатор лечит панкреатитчиков голодом.
.

Я уже не раз описывал про то как врач-хирург из нашей больницы вылечил себе панкреатит 30 дневным голоданием и выходом из него на кисломолочке..

Игорь Иг 23-06-2011 12:44

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 491073)
Я уже не раз описывал про то как врач-хирург из нашей больницы вылечил себе панкреатит 30 дневным голоданием и выходом из него на кисломолочке..

Сегодня сходил к своему врачу и спросил его про лечение панкреатита голоданием. Он мне не советует, говорит, что в свете последних исследований наряду с пользой яйцеголовые медики нарыли массу негативных моментов........Я если честно уже хотел даже попробовать поголодать, терять то вроде нечего, а теперь не знаю что и подумать......
.....Ещё он мне посоветовал сьездить в институт Шалимова в Киев,.....говорит у них там хорошие диагносты,.....откликнитесь, есть ли у кого информация по этому институту.

alagor 23-06-2011 14:17

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Иг (Сообщение 491120)
и спросил его про лечение панкреатита голоданием. Он мне не советует, говорит, что в свете последних исследований наряду с пользой яйцеголовые медики нарыли.....

не знаю что "нарыли яйцеголовые" :D, но когда бывает после праздников возвращается проблемы с ПЖ, то 1-2 суточные денечки без еды снимают все симптомы...
и это не теория - это практика, причем много раз испытанная на себе :-)

NorthGoblin 23-06-2011 15:13

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Иг (Сообщение 491120)
Сегодня сходил к своему врачу и спросил его про лечение панкреатита голоданием. Он мне не советует, говорит, что в свете последних исследований наряду с пользой яйцеголовые медики нарыли массу негативных моментов........Я если честно уже хотел даже попробовать поголодать, терять то вроде нечего, а теперь не знаю что и подумать......
.....Ещё он мне посоветовал сьездить в институт Шалимова в Киев,.....говорит у них там хорошие диагносты,.....откликнитесь, есть ли у кого информация по этому институту.

Бегите от этого своего врача сломя голову..Сколько раз общался с врачами на тему ПЖ-все как один утверждают,что в моменты обострений ПЖ "любит" голод и холод...
Но самый прикол,что голодать эти врачи не рекомендуют.Прикольно правда?
Когда лежал в больничке собственными глазами видел как привезенных на Скорой пациентов с обострением панкреатита лишали еды на два-три дня и все было нормуль..
Сам я в моменты обострений тоже "сажусь" на голод..И каждый раз получаю огромное облегчение..Единственно-я не мог понять что меня долбит панкреатит..Теперь я это выяснил точно-стал придерживаться диеты и обязательного суточного голодания раз в неделю..
Рекомендую..ПЖ отдыхает и немного за эти сутки восстанавливается..
Главное потом не сорваться в жор..И конечно нужно забыть про сыроедение и сырые овощи..Я именно ими себе усугубил проблемы с ПЖ..Особенно когда после голодовок налегал на сырые овощи.
Ради интереса провел подтверждающий эксперимент-съел пару морковок.В результате получил обострение панкреатита-пришлось срочно на двое суток зайти на голодание чтобы потушить это обострение..

Игорь Иг 23-06-2011 19:49

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
NorthGoblin.......Расскажи пожалуста поподробнее о своей системе суточного голодания, как входишь и как выходишь из голодания. И вообще о причине и течении болезни, о размерах ПЖ опухает или нет, и обо всём что посчитаешь нужным. Заранее спасибо за ответ.
.....И ещё, если кто-то знает действенный способ снятия боли, (у меня постоянная болевая форма,.....как она меня уже достала..(((..), напишите пожалуста, буду благодарен.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами