Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Илья 07-11-2007 12:44

Re: Вопросы к Anyk99
 
bogomol,Вы нам и расскажите!

Jseven 07-11-2007 12:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
Кстати, около месяца назад после съедения изрядного количества томатов перед баней стало болеть сердце по ночам,

А почему вы думаете что это от томатов а не от бани?

Гвоздь 07-11-2007 14:08

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
с июня ем только сырую растительную пищу

Я тоже с лета стараюсь держаться на ней, хотя и не всегда получается. Это, как и голод, может снизить артериальное давление. У меня упало прилично. Теперь и 100/70 не редкость, а было почти постоянно 130/90. Я в сауне в таких ситуациях вообще пару раз сознание терял. Правда на голоде.
А как с физической нагрузкой? Если её мало - сердцу "скушно" - трудно проталкивать кровь в венах без помощи сокращения мускулатуры. Особенно без работы икроножных мышц и сжатия вен, расположенных под пяткой, при быстрой ходьбе или лёгком беге. Но здесь нужна особая осторожность с сердцем - например перед физнагрузкой делать ортостатическую пробу (делается за пару минут) и давать нагрузку в соответствии с ней.

bogomol 07-11-2007 14:30

Re: Вопросы к Anyk99
 
Jseven,
потому что это был первый раз, когда я так много ел перед баней, и это были именно томаты

Jseven 07-11-2007 14:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
трудно проталкивать кровь в венах

Сердце не проталкивает кровь по венам, она туда течет самотеком, хоть и вверх.
По обольшому счету работа сердца состоит в том чтобы "подхватывать" венозную кровь и выбрасывать в аорту с определенной скоростью. Оно даже не создает давление как таковое. При физнагрузке площадь открытых каппилляров увеличивается. Сердце лишь должно успевать их наполнять ( это как начерпывать ковшом бочку с дыркой в дне)

С точки зрения гидродинамики сердце даже с той помощью которую оказывают мышцы не было бы способно прокачать кровь через такую систему.

Кровь течет за счет того что площадь сечения кровяного русла все время увеличивается на пути от сердца.

Это достаточно трудно понять с первого раза.

Но организм устроен очень рационально.

Тут работает принцип айкидо: враг сам бросает себя, ты только помогаешь ему сделать это правильно.

Сердце - мастер айкидо.

bogomol 07-11-2007 14:39

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
А как с физической нагрузкой?

физическая нагрузка для меня - такая же необходимость, как чтение: продолжительное время обходиться без нее не могу. Не могу похвастаться осторожным подходом к ней, но не принимаю никаких нагрузок, пока организм не "разгонится" - приступаю ближе к вечеру.

Очевидно, я тут единственный, кто умудряется совмещать зож с курением марихуаны. Курить стал около месяца назад, почти каждый день. Несмотря на это, люди, которые видели меня до зожа, как один говорят, что выглядеть стал лучше. Правда, тут, кроме прочего, есть один существенный минус - становишься очень ленивым

Jseven 07-11-2007 14:40

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
потому что это был первый раз, когда я так много ел перед баней, и это были именно томаты

Хорошо что не картошка, остается добавить ))
Вот как раз иллюстрация моего сообщения.
блин тороплюсь.

короче после еды расширились каппиляры пищеварительной системы чтобы снабжать ее. и от бани расширились все остальные каппилляры.

Очень сильно увеличилась площадь сечения кровяного русла.

Сердце это русло должно заполнять. Работать быстро. И компенсировать падение давления из-за расширения сосудов.

Все . убежал.

Илья 07-11-2007 14:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
Курить стал около месяца назад

Интересно...для чего если с ЗОЖем?
Моей подруге вчера булочка с маслом вставила так,что и морихуаны не надо :-)

Pjankof 07-11-2007 15:04

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
Курить стал около месяца назад, почти каждый день.

Довольно откровенно....

То есть каждый день-последний месяц, а до этого?

Продуманный ТИП 07-11-2007 15:21

Re: Вопросы к Anyk99
 
Трава сушит моск....вместе с голоданием вообще можно как нибудь забыть кто ты есть.


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами