Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Витя 08-03-2014 17:11

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Поздравляю всех женщин с международным женским днём - 8 марта и желаю крепкого здоровья, светлого ума и осуществления желаемого, чтобы задуманное сбывалось!:prv03:
Жену поздравил - она молодец у меня, стойко переносит все тяготы и лишения:smirk:, терпеть мою болячку и мои бесконечные способы её нейтрализации:blush:. Да я и сам уже закалебался! Сейчас самочувствие хорошее, но я хочу выздороветь!
Да, заболел не за 1 день:shuffle:, вот и поправляться надо будет не 1 год. Вот что было бы если бы не голодал? Мог бы я ещё ходить?:hz: Остаётся только догадываться. Но я выходил не правильно один раз и был наказан за это:cry:, но это опыт и теперь так не поступлю -100%.
Кстати, заканчивается 10 день и я кушал сегодня варёный желток с морковкой и свеклой варёной, ещё черничку кушал со сметанкой и творогом, а утром морковносельдерейный сок со жмыхом и 3 чайными ложками топлёного масла.:idea: Всё правильно и хорошо! Самочувствие подсказывает!:love: Слушаю своё тело.
Зерно не буду добавлять. Аккуратно снижу овощи и добавлю жирненькое, например морковку в сале.
Цитата:

Разница между вареными и обжаренными овощами, той же морковкой, в том, что, что в мелко нарезанных и обжаренных по уму овощах внутриклеточная вода выкипает и замещается - ключевое слово, маслом которое и растворяет каротин (кристаллическое вещество нерастворимое в воде). В случае с варкой такого эффекта не будет, по сути процесса. Пережевывание вареной еды тоже не сильный помощник, т. к. мы получим лишь масляную эмульсию, но немногим более того.
Другими словами, с вареной едой каротин попадает ЖКТ в виде кристаллов, т. е. в форме не пригодной для всасывания и совершенно непонятно каким образом ничтожное, по сравнению с водой, количество жира "растащит" за короткое время основную массу кристаллического каротина?
Химию процесса, плз!
А ведь прав автор! Но я не буду рисковать, спешка нужна только при ловле блох:D, морковку ем сырую и сок пью и жмых, а свёклу варю в пароварке, ещё ем чесночок, но мизерные дозы - не рискую. Варю капусту, а сельдерей, тоже сырой.
Желания жрать нету:hz:, может правда сладкие соки и фрукты виновники сего действа? Морковный сок и так очень сладкий и свёкла варёная и даже масло топлёное отдаёт сладким.
Такие дела!:-) Скоро перейду на жирненькое меню.

Витя 11-03-2014 15:12

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
13 день выхода:smirk: и точно какой то неудачный: праздничные дни спал долго и упражнения начинал когда было уже светло. А сегодня жена рано встала на работу, ну и я тоже не стал залёживаться. Упражнения поделал, поотжимался, душ принял контрастный, а вот на улицу не пошёл. Какая то слабость и шаткость, я не стал рисковать.
Днём поспал и вроде бы всё стало более менее и сходил на беговую на балкон, но и опять лень!:idea:Подышал воздухом на солнышке - уже хорошо!:-)
Увлекли идеи Савельева Сергея Вячеславовича, он российский ученый, профессор, доктор биологических наук, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН. Член Союза художников РФ. Здесь много интересного http://s-v-saveliev.ru/interview/ на ютубе тоже. Интересно, грамотно и логично объясняет довольно сложные процессы и много говорит о мозге. Ну это моя тема, коль скоро проблема у меня с головушкой:idea: и о правильном питании кстати тоже вот тут http://www.youtube.com/watch?v=Rs17dkVmHB8
Завтра 2 недели выхода и всё хорошо - это радует:good: , а значит по маленьку буду переходить на жирненькое, кстати желтки варёные уже ем.

Витя 13-03-2014 12:13

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Я перехожу в другую тему http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15478
А сам перехожу на жировое питание. Выход удачный и самочувствие хорошее!:-) Зерновых я не кушал и сейчас необходимо добавить жирненького в рацион(сливки, сыр, масло, сало). Творог со сметаной и ягодами размороженными - вещь!:good:
Траы выписанные мне в Институте Мозга так и пью и мумиё 3 таблетки ежедневно, да, добавил ещё чайный гриб: пью ежедневно по стакану, а настаиваю его на чае, листиках малины, зверобое и солодке. Какое то время назад все говорили о чуть ли не панацее от РС - мордовник:doctor: Действующее вещество - эхинопсин, ядовитое и планирую в грибок в следующий раз добавить мордовник. Чайный гриб усиливает положительные свойства, вот и посмотрим!
Продолжаю обливаться холодной водой и упражнения - обязательно! Надо добавить йогу, хоть лотос, сфинкса, дракона и скрутки делаю ежедневно, как разминка. Упражнения я делаю в удовольствие и когда сила прибавляется, эндорфины зашкаливают!:-)

Витя 03-06-2014 14:41

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Жарко на улице и лучшего способа охладиться чем голод нет. А ещё и подлечиться, помолодеть и просветиться:-). Всё перемешалось в голове, надо порядок навести. Школа кончилась - отдыхаю! И сегодня второй сухой, а завтра третий, а после сырое голодание и очень хочу дождаться аппетита т.е. 25? 30? 35? Ау? А может 40?
Я так далеко ещё не ходил. Но что я теряю? Входить и выходить умею, а природа сама настраивает на голод. Пекло на улице, я ещё в конце мая задумался, а сейчас самое то!
Как кушать после? Вот и будет время всё обдумать.

eduard76 04-06-2014 16:10

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
видео о сыроедении смотрел?

Витя 05-06-2014 10:17

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Эдик на твоей странице много всего, всё не пересмотрел, но некоторое поглядел уже и нового не узнал:-(. Конечно после голода самочувствие клёвое и выходить надо на овощах и фруктах, но не острых, а вкусных - это точнее:-) Конкретика не нужна, тушка сама подскажет. Но!:x Они должны быть натуральными и желательно со своего региона, но и цитрусовые неплохо идут, хоть и стукают по зубам.
Ни знаю Эдик:hz:: сыроедение, жироедение, вегетарианство и т.д. Что работает? Вот Оксана мне советовала диету, которая её вернула к жизни, была плохая, а сейчас с палочкой ходит, но ходит же! И самочувствие улучшается! Её ей посоветовали ученики лам из Кореи что ли?! Они лечат все недуги травами и питанием и упражнениями. Относительно питания:
Цитата:

Оксана
Правильное питание:
Категорически исключить из пищи: хлеб,картофель,мясо,все продукты содержащие сахар ,сливочное масло и все молочные продукты, сухофрукты, орехи семечки, помидоры, баклажаны.
Соль употреблять только морскую. Все готовить только на растительном масле(сельском, без промышленной ангидрации, которая является не приемлемой)
Можно есть следующие каши: рис(круглый),гречку, пшеничные, овсяную,пшенную, НЕЛЬЗЯ:рис(длинный), перловку, манку,ячневую,овсяяные хлопья,крупы быыстрого приготовления, макаронные изделия.
Один стакан крупы варить в 5-7 стаканах воды, жидкость не сливать.Каша должна быть слизеобразная.
С кашами можно сочетать любые овощи в любом виде. В неделю можно есть 4 яйца, Два дня в неделю можно есть рыбу и морепродукты, селедку приготовленную на морской соли. Рыбу есть только с овощами, либо отдельно без ничего ,с кашами нельзя. Можно есть фасоль, горох, грибы но не чаще 1 раза в неделю...
Исключить уксус,консервацию (в том числе рыбную),соевые полуфабрикаты.
Ягоды,фрукты-все есть как отдельный прием пищи Например,на завтрак только арбуз или яблоки.Нельзя цитрусовые, тропические.
Мед натуральный тоже принимать как отдельный прием пищи, ни с чем не смешивать 1 раз в неделю.
Можно готовить любые овощные супы, постные борщи, уху, рыбные котлеты, овощные рагу, начиненные любой кашей голубцы, и прочее. Раз в день обязателен прием каши.
МЕЖДУ НЕ СОВМЕСТИМЫМИ ПРИЕМАМИ ПИЩИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПЕРЕРЫВ В 3,5-4 ЧАСА.
Исключить любую жидкость, пить только зеленый чай (без добавок и ароматизаторов) Заваривать из расчета на 1л кипятка 2ст ложки чая. после еды не пить 2-3 часа, до еды по желанию можно.
В те дни когда не пьем траву, обязательно утром натощак выпить стакан зеленого чая со щепоткой морской соли, затем завтрак строго через 40мин.
Оксана
Это питание максимально строгое, которое дают с очисткой организма. Позже разрешают добавить орехи, творог, сухофрукты, 1 раз в неделю. Можно даже печь хмелевой хлеб, но я не пекла. Из орехов, с тобой согласна, арахис тяжелый.
Написала тебе, и увидела, где я начала нарушать...КОШМАР, срочно навожу порядок в питании и дисциплине.��
Ладно, до связи.Хорошего дня!��
Они ведут приём на Украине, но из России сейчас туда не попасть, может позже. Она говорит, что там у них частная территория или частный дом где то под Киевом. Но принимают после прочтения книги Сергея Соболенко "Рецепт от безумия". Я прочитал, там про жизнь этого Сергея и мутоты много, хотя и моя жизнь тоже мутота, но не такая:smirk:, меня не учили монахи.
Давай тоже поголодаем и подумаем о будущем. У меня 4 день и сегодня магнезия и клизма. 3 сухих дня мелькнули незаметно и незаметно забрав 4 кг:-). Голод та легко идёт! Странно! Или привык уже?! Самочувствие хорошее.

eduard76 05-06-2014 10:28

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Для чего заморочки с питанием? Пища в виде обычной морковки прекрасна после небольшого воздержания от еды, сам знаешь. Так может упростить всё?

Витя 06-06-2014 14:39

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Эдик, нашем с тобой случае, всё не так просто:-(. Кто выздоровел или улучшил самочувствие при РС на сыроедении? Не трогаем выход из голода - эта комбинация как комплексное лечение и без голода не работает. Смысл врать Яну Квасневскому положившему 40 лет на исследования пользы жирового питания? Здесь циферки и исследования http://dr-kwasniewski.pl/?id=2&news=72
А где циферки и исследования сыроедения? Сыроедения при РС? Да, сырые овощи и фрукты полезны и вкусны, но без перебора. Перебор даже в картах вреден:-(.
Маша с Украины была в клинике Оптимальных в Польше и сама видела таких же как она с РС. Кстати, чувствует себя хорошо и прислала какие то статьи сегодня о пользе физ.упражнений http://www.bodynamic.org.ua/literature/art-2.html Она же мне гору журналов прислала по питанию, но увы на польском, перевожу и обучаюсь. Вот диетолог всё разжёвывает http://www.o-diet.com/
Голодание реально работает! А питание жировое, но надо натуральное хозяйство вести т.к. всё магазинное яд:-(.
Самочувствие вдумчивое какое то и анализирующее. 5 день голода и жара на улице не напрегает, расслабляюсь и голод легко идёт - это настораживает. Осталось меньше 4 недель, а время быстро летит.

eduard76 06-06-2014 15:13

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 904739)
Не трогаем выход из голода - эта комбинация как комплексное лечение и без голода не работает.

Не спорю, но выход из голода сыроедный почему? И он важнее самого голода, почему?

Без голода сыроедение работает, но после голода работает лучше.

Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 904739)
Кто выздоровел или улучшил самочувствие при РС на сыроедении?

Самочувствие полюбому улучшается. Раз после голода и правильного выхода сыроедного лучше, значит улучшается. Возвращается причина(белок чужеродный) - возвращается РС.

Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 904739)
Смысл врать Яну Квасневскому положившему 40 лет на исследования пользы жирового питания? Здесь циферки и исследования http://dr-kwasniewski.pl/?id=2&news=72

Токсины откладываются в жир - чужой жир это чужие токсины.

Кое-что про сало, тобой защищаемое из постов anyk99:
...

Значит... если есть воспаления и хочешь их подавить - не добавляй кислоты - ешь капусту с редькой или морковку, но не уксус, пельмени, сало или цитрусы...

http://golodanie.su/forum/showthread...%EE#post564446

Victoria 06-06-2014 17:34

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Цитата:

Сообщение от eduard76 (Сообщение 904741)
Токсины откладываются в жир - чужой жир это чужие токсины.

В том то и смысл, что жировое питание желательно на своих продуктах. Либо купленное у тех кому доверяем. Не будет поступления токсинов в организм - нечему откладываться будет. Смысл в том, чтобы сначала очиститься полностью от того что есть голодом, а потом постепенно прийти к чему то, что подходит лично вам. Пробовать надо...

Все мы разные... биомеханизмы... Да и жировое питание не предусматривает по килограмму сала в день :) А если оно еще от свинки выращенной на естественных кормах... Мммм...


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами