Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни желудка (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10424)

Иггдрасиль 15-04-2019 18:05

Re: Болезни желудка
 
Я не понимаю что значит , как большинство . Люди разные питаются по разному . Но я не о том . Изучая вопрос питания , я пришел к выводу . Есть можно все . Самое главное не переедать . Но и не доедать то же нельзя . Потреблять нужно столько сколько можешь израсходовать . Но и тут важно , что потреблять необходимо достаточное количество всего , что бы компенсировать потребности организма во всем . Мало едим , мало двигаемся , не дополучаем минералы , витамины ... Мало двигаемся , много едим , получаем избыток калорий . Не обязательно набираем вес , но организм работает на пределе возможностей по утилизации съеденного . Много двигаемся много едим , сжигаем калории получаем достаточное количество минералов и витаминов . И это золотая середина ! А все эти крайности, сыроедение , веганство , голодание . Крайности ! Но может ли это помогать людям ? Может . Мы все разные . И некоторые люди находятся на крайних местах . Задача каждого человека просто найти себя . А не идти за толпой .

Andruhin 15-04-2019 19:22

Re: Болезни желудка
 
Цитата:

Сообщение от Иггдрасиль (Сообщение 1084258)
Я не понимаю что значит , как большинство . Люди разные питаются по разному . Но я не о том . Изучая вопрос питания , я пришел к выводу . Есть можно все . Самое главное не переедать

Большинство людей предпочитает продукты рафинированные - хлеб, сахар. Фрукты и овощи в незначительных количествах, и те в основном варёном виде. При этом перемешивают продукты в неперевариваемых сочетаниях.
Что ведёт к неусваяемости пищи и неминуемому обжорству. Так есть нельзя!
Никогда не соглашусь, что есть можно всё! Можно иногда себя побаловать, но не постоянно.

Jen 03-10-2019 06:56

Re: Болезни желудка
 
Пытаюсь вылечить опять обострившийся гастрит (анализы крови еще не сдал) и не могу понять. 2 недели пропил Омез/Денол/Дюспаталин/Панкреатин, как мертвому припарка. Но есть наблюдение. Бывает, что за ночь живот утихомирится. Встаю, но стоит потянуться или напрячься, как сразу включается болевой синдром - будто соль попадает на рану и целый день ноет. Реакции на еду никакой нет. Гастроскопию делал - язв нет. Чего делать? Сухое голодание?

Gregory 03-10-2019 10:08

Re: Болезни желудка
 
Jen, остеохондроз или грыжа межпозвоночная.

Jen 03-10-2019 10:23

Re: Болезни желудка
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 1094124)
Jen, остеохондроз или грыжа межпозвоночная.

Извините, в животе?

Gregory 03-10-2019 10:24

Re: Болезни желудка
 
Jen, а в животе нервов нет? :-)

Иггдрасиль 14-10-2019 12:24

Re: Болезни желудка
 
Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 1094111)
Пытаюсь вылечить опять обострившийся гастрит (анализы крови еще не сдал) и не могу понять. 2 недели пропил Омез/Денол/Дюспаталин/Панкреатин, как мертвому припарка. Но есть наблюдение. Бывает, что за ночь живот утихомирится. Встаю, но стоит потянуться или напрячься, как сразу включается болевой синдром - будто соль попадает на рану и целый день ноет. Реакции на еду никакой нет. Гастроскопию делал - язв нет. Чего делать? Сухое голодание?

И гадалке не ходи .) Позвоночник ! А потом включаются мозги . И начинают жить своей жизнью . На фоне остеохондроза они такую картину нарисуют , можно и слечь .
Если ночью боли в +желудке+ проходят . Это спина . Плохо то что мозг начинает фиксировать эти боли и воспроизводить . Особенно если человек мнительный . Лечите голову и укрепляйте спину !

Jen 22-10-2019 09:56

Re: Болезни желудка
 
Цитата:

Сообщение от Иггдрасиль (Сообщение 1094982)
И гадалке не ходи .) Позвоночник ! А потом включаются мозги . И начинают жить своей жизнью . На фоне остеохондроза они такую картину нарисуют , можно и слечь .
Если ночью боли в +желудке+ проходят . Это спина . Плохо то что мозг начинает фиксировать эти боли и воспроизводить . Особенно если человек мнительный . Лечите голову и укрепляйте спину !

К сожалению, анализы крови показали увеличение амилазы и липазы. Да и не каждую ночь они проходят. Поэтому всё же к сушке готовлюсь. Обоснование такое. Если при сухом голодании быстрее отключится выделение разных жидкостей в ЖКТ, то быстрее начнется восстановление слизистых и всего остального. А пока оно всё там "мокрое" от еды и воды, вот, видимо, и не хочет и не может само залечиваться.

Jen 29-10-2019 08:27

Re: Болезни желудка
 
Пересмотрел кучу схем / картинок. С уверенностью не нашел ответ. Желчный пузырь находится под ребрами справа? Или ниже ребер?
У меня, если тыкать под ребра справа, натыкаюсь на болезненный очаг. ЖП это или нет? Температуры нет.


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами