Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сыроеды, что вы едите? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3951)

Лиsa 06-03-2008 21:14

Re: Сыроеды, что вы едите?
 
Цитата:

Сообщение от вечный студент) (Сообщение 145260)
riskon, методы есть=)
Лиsa, судьбы шутка, разве что.=) выбора меньше, но все домашнее при желани можно достать даже зимой ( что выращивают - огурцы, помидоры, морковь и т.д.). все остальное - КНР. цены кусючие=)

Держись, дружище! Тебе, видать, тяжко...:prv03: Я вон в изобилии чего хочешь вешаюсь...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 06-03-2008 21:42

Re: Сыроеды, что вы едите?
 
Цитата:

Сообщение от Ranetka
Я недавно открыла для себя зеленую редьку.

а я не пойму, она какой на вкус-то должна быть?! я её первый раз попробовал года 2 тому, и показалась вполне себе. а потом почему-то стала попадаться постоянно дико горькая - такая, что не продохнёшь и ни в какой салатик даже не побросаешь - просто вырви глаз!(( и вот что-то изредка её покупаю по паре штук, пробую и выкидываю нафиг. и уже даже и на измену присел - может мне тот самый первый раз что-то не то показалось, и она и должна быть такой нереально горькой??

Илья 07-03-2008 06:12

Re: Сыроеды, что вы едите?
 
Я в этом году делал уксус из винограда,вышло вкусно,если хочется кисленкого.Я в него специи добавил - семья ест в салате.

riskon 07-03-2008 06:56

Re: Сыроеды, что вы едите?
 
Млин, все пишут что можно что-то сделать, но почему рецептик не привести?

Как сделать вино без сахара - методы есть, а я делаю уксус виноградный...

Давайте не жадничать и не лениться, а делиться рецептами. Иначе придет Мистер и скажет: ты сам делал? Нет! Иди делай, потом поговорим))))))))))))))

Илья 07-03-2008 08:14

Re: Сыроеды, что вы едите?
 
riskon,рецепт уксуса надо?Да ведь все просто:давишь виноград,оставляешь эту массу на время(в зависимости от желания терпкости);поцеживаешь.Оставляешь киснуть.(Если хочешь алкогольный напиток - можешь пить все время:-)).
Я жмых оставшийся просле процеживания тоже залил водой,оставил на несколько недель,снова процедил.Из этой части тоже получился уксус,но более легкий.
Сколько ждать до полного скисания не могу сказать,зависит от температуры.Но я ждал несколько месяцев.
Из сециев добавляю остый перец,ложку меда,лук,базилик,орегано,мяту,тахун,чеснок,семена кориандра,тмина,кардамона(с ним лучше не перебарщивать),черный и английский перец.Кажется все.Количество зависит тех или иных ингридиентов зависит от желания,меняется каждый раз.

riskon 07-03-2008 09:15

Re: Сыроеды, что вы едите?
 
Илья, спасибо большое.

Вопросы по технологии:
1. Как определить окончание скисания?
2. Специи добавлять после скисания или мед можно во время?
3. Во время процесса скисания накрывать чем-нить, насколько плотно - герметично, или вообще не накрывать?
4. Давишь, оставляешь на время, процеживаешь, оставляешь киснуть. Второе оставляешь на несколько месяцев, а вот первое оставляешь (до процеживания) - сколько по времени примерно?

Илья 07-03-2008 09:34

Re: Сыроеды, что вы едите?
 
Так как сам первый раз делаю - не могу дать точные ответы.
Но:
1.Я определял по вкусу,то есть когда алкоголь перестает мешать(я чувствителен).
2.Специи я добавляю всегда после скисания,тогда они сами не бродят,а консевируются в уксусе.Иначе я не знаю какие побочные продукты могут быть.
3.Накрывать,иначе будут мухи.Но не герметично.Хотя я для пробы часть сока после первого процеживания поместил в бутылку из под воды(герметичную) и получилось что-то вроде пива:-) Пить некому,правда :-)
4.От недели до месяца,зависит тоже от темературы,а так же желаемой терпкости(сорта виограда). Вобщем я все делал на вкус.

Когда-то я делал яблочный из сока(естественно сам и жал:-)тода еще на разой степени божения алкоголем побаловался:-))).После процеживания поставил и забыл на год примерно,когда открыл - был крутейший уксус,надо было разбавлять.Кстати,на поверхности образуется что-то типа чайного гриба - скопление бактерий.Как помню,по окончании процесса брожения они умирают и этот "гриб" осаживается вниз.

riskon 07-03-2008 10:04

Re: Сыроеды, что вы едите?
 
Эх, Илья, ну как такие ценные кадры могут покидать обычноедов, это нечестно)))))))))

вечный студент) 07-03-2008 10:21

Re: Сыроеды, что вы едите?
 
riskon, поздний виноград - натуральный сахар в чистом виде+) бродит, в недавленном виде, сахара внутри хватает на крепость столового вина=) можно даже без дрожжей, главное - ягода очень сладкая нужна.

riskon 07-03-2008 10:30

Re: Сыроеды, что вы едите?
 
Цитата:

Сообщение от вечный студент)
крепость столового вина

Столовое вино или нет - определяется не крепостью, а технологией и качеством (столовы-марочные-коллекционные).

Вы лучше опишите процесс как делать это вино (как Илья описал про уксус) - тогда буду Вам очень благодарен))))))))))


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами