Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   То, что мы готовим дома (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6444)

Саламандра 28-07-2009 06:16

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Semizwetka (Сообщение 248851)
Этот рецепт очень далёк от зожа и даже не кошерный.:lol:

Так наши семьи и друзья, в большинстве случаев и не ЗОЖники:lol:

Саламандра 28-07-2009 06:18

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 248823)
Саламандра, неси и нам тарелочку на форум:)

Все к столу:idea: :lol:

Мадам Фрекенбок 28-07-2009 07:14

Re: То, что мы готовим дома
 
Semizwetka, а можно вместо курочки молодую телятинку?
и еще,там где жариться кабачок с луком,оливковое можно использовать?

Semizwetka 28-07-2009 09:06

Re: То, что мы готовим дома
 
Телятину можно, даже свинину. Просто традиционно это закарпатская курица в сметане называется, а я сметану на сливки заменила, тогда соус хлопьями не берётся. :-)
Я всё жарю на рапсовом масле, но большой разницы во вкусе думаю не будет. :D

Semizwetka 28-07-2009 18:08

Re: То, что мы готовим дома
 
Эта вкуснота называется "Огонёк", т.к. остренькая должна быть, ну конечно, если острое не переносится, то можно и поспокойней сделать. :D
Продукты: баклажан, 4 средних помидора, лук, чеснок, пол. стол. ложки томатной пасты, специи - соль, перец чёрный, перец красный жгучий, сахар (где-то около 1 чайн. ложки), зелень петрушки, масло для зарки и мука для обваливания.
Сначала готовим соус в кастрюльке, в которой и жарить можно. Мелко нарезанный лук обжариваем в растительном масле, добавляем том. пасту, немного поджариваем (цвет будет ярче) и заливаем пол стакана воды. Помидоры ошпариваем кипятком, мелко режем и закидываем в кастрюльку, туда же специи и чеснок. Варим мин. 5.
Баклажаны нарезаем кольцами, где-то около сантиметра толщиной, обваливаем в муке и обжариваем каждое колечко с обоих сторон и закидываем в кастрюльку с соусом, когда всё сложим, то надо это всё поварить мин. 5 и готово!
Подаётся этот соус с картошечкой, сваренной кусочками. :-)

_as_ 28-07-2009 22:28

Re: То, что мы готовим дома
 
Semizwetka, а если баклажаны еще не на масле жарить, а загрилевать... ваще вкуснотища будет, да и полезней.
Кстати, знаю в Питере один конкретный китайский ресторанчик "Харбин", где баклажаны жарят очень вкусно. Есть у них в меню еще один вариант типа "четыре вкуса" называется, но то мне не нравится, ибо эти вкусы от сладкого до сильно сладкого. Что-то китайцы перемудрили....

Саламандра 28-07-2009 22:37

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 249177)
... Есть у них в меню еще один вариант типа "четыре вкуса" называется, но то мне не нравится, ибо эти вкусы от сладкого до сильно сладкого. Что-то китайцы перемудрили....

Восток дело тонкое!:-) Как часто встречаем у китайцев кисло-сладкие соусы к мясу, сладкие супы или кислые:hz: и ничего не найти, похожего на нашу котлету с картофельным пюре:D

_as_ 28-07-2009 22:41

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 249179)
похожего на нашу котлету с картофельным пюре

ну... куриные желудочки, блюда из баранины (боюсь из собачатины... бррр...), из курицы, утка по-пекински для не боящихся жирного. В общем, таки есть шанс не остаться голодным... :-)

Саламандра 28-07-2009 22:52

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 249182)
ну... куриные желудочки, блюда из баранины (боюсь из собачатины... бррр...), из курицы, утка по-пекински для не боящихся жирного. В общем, таки есть шанс не остаться голодным... :-)

Впрочем, я то и вкус котлет не помню уже:-) Но вкус ананасового соуса к мясу помню, мяса не ела, но с рисом было прекрасно.
В китайском ресторанчике была не так давно - ушла голодной, рис с овощами не понравился, я готовлю вкуснее, сою не ем, суши - тем более:D

Semizwetka 29-07-2009 08:10

Re: То, что мы готовим дома
 
asv,
А если эти погриленные баклажаны залить оливковым маслом, в котором целая куча ароматных травок, перчика и кто чего желает находится, потом выдержать это ночь в холодильнике, то получится настоящее итальянское блюдо "антипасти". Этот баклажанчик потом на хлеб - будет по бороде масло и слюни течь. Такое можно с кабачками, артишоками, грибами и челой кучей других овощей делать.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами