Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6298)

Jen 11-11-2012 16:26

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Ну, например, чувствовал плохо, прошел 3-5-10 км -> стал чувствовать лучше.

alagor 11-11-2012 16:39

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от Jen (Сообщение 696510)
Ну, например, чувствовал плохо, прошел 3-5-10 км -> стал чувствовать лучше.

я чувствую себя хорошо...

alagor 21-11-2012 23:14

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
опять заметка же для себя (из словообразования старославянской культуры):


- людей, которые болезни лечили называли – «лекари»...
- людей, которые больше рассказывали как лечить, но мало делали называли "врачами" (врали)... отсюда и поговорка дошедшая до наших времен: «Главное для больного – своевременный уход врача».

- слово «диета» означало - болезнь. В древности оно произносилось как «диёта», потому что «идиётом» называли человека, который долго сидел на «диете»...

vitaby 26-11-2012 17:35

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 701929)
опять заметка же для себя (из словообразования старославянской культуры):


- людей, которые болезни лечили называли – «лекари»...
- людей, которые больше рассказывали как лечить, но мало делали называли "врачами" (врали)... отсюда и поговорка дошедшая до наших времен: «Главное для больного – своевременный уход врача».

- слово «диета» означало - болезнь. В древности оно произносилось как «диёта», потому что «идиётом» называли человека, который долго сидел на «диете»...

В ещё более древние времена..., Асов лечили ведуны и ведьмы...:smile2:

NorthGoblin 29-11-2012 16:54

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
alagor, погуглите зарядку для желчного пузыря. Я проверил эффект. Обычные наклоны,на выдохе, реально улучшают самочувствие. Скорее всего из за того что ликвидируют застои желчи и панкреатических соков.

Master 06-12-2012 14:32

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 596146)
практика общения на том сервере показала, что люди имеющие право отвечать на вопросы не могут по некоторым соображениям публично поддерживать альтернативные методики лечения отличные от общепринятых

И эти соображения - знания и опыт. Ни публично, ни не публично врачи не станут разъяснять курс их учебной программы больным.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 596146)
а вот какой путь я избрал далее?..
в настоящий момент это не аллопатическая медицина...

Не мудрено, ведь:
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 696517)
я чувствую себя хорошо...

Чувствующий себя хорошо человек к докторам и не обращается.

Master 06-12-2012 14:39

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 701929)
из словообразования старославянской культуры

Есть 2 версии образования слова "врач".
"Происходит от ст.-слав. врачь (др.-греч. ἰατρός). Ср.: болг. врач «колдун», сербохорв. вра̑ч «прорицатель», словенск. vráč «врач». Эти слова производят от врать и ворчать.
В таком случае первонач. знач. — «заклинатель, колдун»."

alagor 06-12-2012 14:55

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 708693)
И эти соображения - знания и опыт. Ни публично, ни не публично врачи не станут разъяснять курс их учебной программы больным.
Не мудрено, ведь: Чувствующий себя хорошо человек к докторам и не обращается.

раз уж вам так не дает покоя мой дневник - отвечу...
считаю что мое самочувствие улучшилось именно в связи с отказом от официальной медицины... и это не предположение а убежденность за последние несколько лет...

но убеждать кого-либо не намерен - это личное мнение из собственной практики - не более - верите "врачам" - милости просим - это ваш личный выбор...

p.s. а бывших работников медицины "у меня есть" - а бывшие потому что отказались выполнять инструкции типа "не имеешь право прописывать ничего кроме той инструкции что тебе дана и тех лекарственных средств что тебе написали на сегодняшний день"... увы, это реалии... кто-то мирится и становится дельцом от медицины, а кто-то не видит возможности НЕ помогать людям по-настоящему и уходит из аллопатической медицины...

alagor 06-12-2012 15:04

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 708701)
Есть 2 версии образования слова "врач".
"Происходит от ст.-слав. врачь (др.-греч. ἰατρός). Ср.: болг. врач «колдун», сербохорв. вра̑ч «прорицатель», словенск. vráč «врач». Эти слова производят от врать и ворчать.
В таком случае первонач. знач. — «заклинатель, колдун»."

вполне допускаю что есть больше "современных" версий, но...
я поделился информаццией - не более - человек думающий задумается...

скажу даже источник информации: данные из старославянских вед, из "образаря" (Старословенское и Древнерусское Письмо), которые на данном этапе познания мне внушают больше доверия чем википедия...

кстати, для размышления:
тот же "древнегреческий" язык которым в указанной вами ссылке на википедию пытаются объяснить понятия многих слов появился на века позже самих слов и понятий и естественно языка на котором эти слова "рождались"...

Master 07-12-2012 02:34

Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 708710)
считаю что мое самочувствие улучшилось именно в связи с отказом от официальной медицины...

Судя по молачнию на том форуме, я делаю вывод, что лечение и не требовалось. Обычно если лечение требуется, врачи его предлагают. Вам предлагали лечение, от которого вы отказались?
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 708710)
верите "врачам" - милости просим - это ваш личный выбор...

Врачам в ковычках я тоже не верю.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 708710)
увы, это реалии

Стандартные болезни лечатся стандартными методами, а нестандартные болезни встречаются крайне редко. Особой импровизации по определению быть не должно.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 708717)
я поделился информаццией - не более - человек думающий задумается...

Над чем? Над тем, что врач по определению врёт?


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами