Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Евочка 11-11-2007 15:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Александр Чупрун, эсквайр
Евочка, а Вы обратили внимание в описании двухмесячного голодания в тайге на один моментик, когда голодающая шибко нервничала и чего-то там футболила (натуропатия знает это как "психический криз", после которого "крыша" как раз приходит в порядок)?

Еще как обратила. А вот если бы Вы прочли мой дневник (что маловероятно), то увидели бы, что я именно спрашивала Софию, не изменился ли характер ПОСЛЕ выхода...Но увы, мои опасения только подтвердились - а именно: характер стал еще жестче. То есть надлом психики не смягчает характер, а закрепляет (цементирует) жесткость, если в момент психоза не спустить его на тормозах....

Илья 11-11-2007 15:58

Re: Вопросы к Anyk99
 
Евочка,если вам серьезно надо мой ответ - так он в моей жизни.
А если про неорганическое зло - то я не знаю,так как ни в чем кроме ЗОЖа не разбираюсь.Пошлю :-) разве что философию почитать....

Конкретнее: у меня пример лечения дискениезии перед носом,и без длительных голоданий...Но вам вряд ли это подойдет,слишком от многого надо отказаться,выигрышь не сразу и сомнителен - организм начинает заниматься другими вещами,хотя и легче жить,но привыкаешь и кажется что десять лет назад было лучше,а главное - не надо было себя преодолевать...И главное - у нее есть замены радостям(я очень стараюсь:-)),поддержка в пути...а один только воин осилить может,и то сомнительно.........

Из фактов:желчный себе спасла(хотя уже собирались резать),характер действительно стал лучше,и прежде всего это отражается на ней и мне.Потом на дочери.

mister 11-11-2007 15:59

Re: Вопросы к Anyk99
 
я вот думаю, а разве желчь влияет на доброту? Ведь это как бы фигуральное выражение "желчный злодей"...............

Jseven 11-11-2007 16:06

Re: Вопросы к Anyk99
 
mister,
Это скорее происходит оттого, что человек страдающий различными колитами и прочими брюшными кишечными заболеваниями из-за этого часто раздражен и зол.

mister 11-11-2007 16:08

Re: Вопросы к Anyk99
 
возможна и обратная зависимость........

Jseven 11-11-2007 16:10

Re: Вопросы к Anyk99
 
Все болезни от нервов... (и только сифилис от удовольствия)

mister 11-11-2007 16:12

Re: Вопросы к Anyk99
 
ЗППП.

Roan 14-11-2007 12:16

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
я именно спрашивала Софию, не изменился ли характер ПОСЛЕ выхода...Но увы, мои опасения только подтвердились - а именно: характер стал еще жестче. То есть надлом психики не смягчает характер, а закрепляет (цементирует) жесткость, если в момент психоза не спустить его на тормозах....

Интересно! Я голодал по разным методикам и голодаю других сейчас по методике А Суворина! И на себе и на других вижу как голодание действует, изменяя человека в мягкую более человечную сторону. Оно и понятно - подлеченный человек любит и себя и окружающих людей. А здесь какое-то нарушение и вместо лечения - болезнь.

mister 14-11-2007 16:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Roan,

Похоже у вас мало выборки, мало голодали (в смысле количества раз). Я сколько голодал, какой-то зависимости конкретной не обнаружил. Раздраженность всегда на голоде повышенная, правда вспышки раздражения сразу гаснут. Но бывают и спокойные умиротворенные голодания.

Единственно, с опытом я научился себя держать в руках, когда раздраженность присутствует, так что окружающим стало казаться что я на голоде с годами стал вести себя мирно и мягко. Но это только сдерживание. Другое дело после голода, когда болезни вылечены, это другой разговор. Ессно, в здоровом теле меньше поводов быть злым.

anyk99 14-11-2007 17:45

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
Похоже у вас мало выборки, мало голодали (в смысле количества раз).

Кабы так! ;))))))
Неее!
Выборка у Roan огромная! Но, учитывая переклин на Суворине, вся выборка в одном болоте наловлена. Там рыбы нет, но лягушек достаточно на всю Францию. ;))))))))

Roan же не по теме рассуждает, а лишь пользуется случаем в который раз заявить, что все, кто не по Суворину живут и голодают - конченые болваны, а у него, как у верного Суворинца, всё прекрасно и радужно.

Ну не может Roan больше ни о чём... Тонельное зрение, однако...
Иначе говоря, фатальная сосредоточенность. Увлечённость!!!!


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами