Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Анекдоты. И только анекдоты. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21152)

alagor 12-03-2010 10:12

Re: Анекдоты. И только анекдоты.
 
Вложений: 8
Как китайцы подделывают яйца!!!


Конечно, от китайцев можно ожидать что угодно, но чтобы подделывать куриные яйца - это уже верх оригинальности. Все, что вы увидите далее, не есть плод больного воображения - это иллюстрированный рассказ китайца, который работал в конторе по производству искусственных яиц. Он сообщает, как их делают и насколько это выгодно.
Как утверждает китаец, технология производства искусственных яиц достигла такого совершенства, что по внешнему виду отличить их от настоящих довольно сложно.


Для их производства используются следующие компоненты. Химические термины даю в переводе с китайского, поэтому полностью не уверен, что они верны. Для скорлупы используется углекислый кальций, для желтка и белка – альгинат калия, калиалюминиевые квасцы, желатин, пищевой хлорид кальция и пигмент.

Вначале растворяем углекислый калий в теплой воде, получая белковоподобную массу. Затем, помешивая, добавляем в нее желатин, бензойную кислоту, квасцы. Полученная смесь будет заменять белок. Для желтка используется эта же смесь, но с добавлением лимонной кислоты и желтого пигмента.

Желтковая смесь заливается в специальную форму и помещается в раствор углекислого калия. В результате реакции на поверхности желтка образуется пленка. Чтобы желток принял шарообразный вид и равномерно обработался раствором, форму потряхивают. Когда поверхность желтка достаточно затвердеет, желток оставляют в растворе на час. Затем вынимают, обмывают водой и подсушивают.

Полученный желток помещается в форму для белка, заливается белковой смесью, и точно также, путем помещения в раствор углекислого калия, создается уже готовое яйцо, которое остается покрыть скорлупой.

Для этого при помощи специальной нити, яйцо несколько раз окунают в раствор из парафина, гипсового порошка и углекислого кальция, который после высыхания образует скорлупу.

Основные отличия искусственного яйца от натурального:
1. Скорлупа немного более блестящая и шероховатая. Но отличия довольно незначительные, поэтому по внешнему виду определить искусственное яйцо не просто.
2. Белок и желток разбитого искусственного яйца через некоторое время образуют однородную массу, так как сделаны из одного материала.


Один килограмм натуральных яиц стоит шесть с половиной юаней. А на производство килограмма искусственных затрачивается 55 фэней (0,55 юаня). Лавочка, в которой работал китаец, делала в день тысячу яиц, имея с них чистый доход свыше ста юаней. (100 юаней = 450 рублей).

Happie 12-03-2010 10:39

Re: Анекдоты. И только анекдоты.
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 319622)
Вначале растворяем углекислый калий в теплой воде, получая белковоподобную массу. Затем, помешивая, добавляем в нее желатин, бензойную кислоту, квасцы. Полученная смесь будет заменять белок.

мама роди меня обратно!

anyk99 12-03-2010 11:51

Re: Анекдоты. И только анекдоты.
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 319622)
Конечно, от китайцев можно ожидать что угодно,

На самом деле, это СТРАШНО!

Себестоимость китайской моркови ничтожна.
Сообразительность потребителей, увы - не выше.
В результате, тут, гдя я сейчас живу, на Юге Тайланда, Китайская морковь выдавливает с рынков местную.

Китайцам, понятно, заботиться о выживании нации не приходится...
И на здоровье человечества они тоже смотрят... соответственно.
И ведь конкурентны, паразиты именно своей бессовестностью!!!!!!!

ИМХО... Правила Конфуция заменили Китайцам мораль, и необходимость морально эволюционировать.
А Мао... "Великий Мао", разрешил отменить и мораль Конфуция.
Вот эти подросшие, но не повзрослевшиее Хун-вей-бины и вышли на междонародную арену ... без груза совести и без потребности её иметь.

Happie 12-03-2010 12:03

Re: Анекдоты. И только анекдоты.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 319675)
Китайцам, понятно, заботиться о выживании нации не приходится...
И на здоровье человечества они тоже смотрят... соответственно.
И ведь конкурентны, паразиты именно своей бессовестностью!!!!!!!

Господа Россияне - ударим демографическим взрывом по паразитам!




(солдаты - молчать!)

Вячеслав 12-03-2010 15:08

Re: Анекдоты. И только анекдоты.
 
Сидят за столом два еврея, у одного из них недавно умерла жена:
- Изя, - говорит один, - тебе надо найти себе новую спутницу жизни.
- Я знаю, Абрам. Hо мне надо, чтобы она обязательно болела астмой.
- Hо зачем тебе больная астмой, Изя??
- Знаешь, Абрам, после Сарочки осталась куча лекарств.

alagor 12-03-2010 16:36

Re: Анекдоты. И только анекдоты.
 
Сегодня шеф собрал всех и позвонил каждому со своего мобильника.
Внимательно прослушал мелодии, которые мы установили на его вызов.
Премии не будет...............


Занятия ерундой на рабочем месте развивают бдительность, слух и боковое зрение.


Косметика- это такая вещь, которая позволяет не пугать окружающих своей естественной красотой.


Господи, пожалуйста, отправь все калории в грудь моююююю!!!


Никогда человек не бывает настолько сосредоточенным, чем когда несет тарелку супа из кухни в зал.


Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится.


Если Вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя.


Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...


В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.


Самое несчастное животное - это осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и мозги, собственно говоря, тоже оттуда.


В деревне Кукуево столкнулись Лексус и Ламборджини.
Прибывшие на место сотрудники ДПС два часа фоткались.

Master 12-03-2010 16:57

Re: Анекдоты. И только анекдоты.
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 319765)
В деревне Кукуево столкнулись Лексус и Ламборджини.
Прибывшие на место сотрудники ДПС два часа фоткались.

В Москве столкнулись джип ФСБ и мерседес Ген. прокуратуры.
Виновным был признан наряд ДПС, который прибыл на место аварии для составления протокола.

Porque 12-03-2010 22:29

Re: Анекдоты. И только анекдоты.
 
25 интересных бесполезных фактов

1. Самое древнее существо на земле – рыба oilus vulgaris. Удивительно, но эти рыбы живут исключительно возле месторождений нефти.

2. Если срубить все деревья на Земле, и построить их в один ряд, получится цепочка от Китая до кометы Галлея

3. Человек не может помнить больше 237 телефонных номеров одновременно

4. В русском языке есть всего 74 слова, начинающихся с буквы "Й". Но вы помните только «йод» «йога» и «Йошкар-ола».

5. Глаз страуса больше, чем его мозг. Вам это давно известно, но все равно вы вспомнили шутку "я знаю таких людей"

6. Бизонов на Земле больше, чем мотоциклов

7. Чемпионом Чехословакии по футболу в 1954 году стала команда "Вершинова Срака". Теперь этот клуб переименован в "Дрновице".

8. В кино, когда надо показать эффектно разлетающиеся осколки камня или стены после выстрела, винтовки заряжают мраморными пулями.

9. Антон Чехов перед смертью признался, что "Вишневый сад" написал его друг Василий Дрынов, но книгу решили подписать более "раскрученным" и благозвучным именем

10. Имя Алексей по-турецки означает "ищущий инжир"

11. Бесполезной информации в Интернете в 96 раз больше, чем полезной. Спам в расчет информации не входит.

12. Большая часть мужчин-эксгибиционистов женаты.

13. В каждом человеке есть что-то хорошее, даже если этот человек - Адольф Гитлер.

14. Если прочесть оригинал тысячи и одной ночи, то сказка об Алладине начинается словами: "Алладин был маленьким китайским мальчиком".

15. О том, что Солнце является звездой известно только 55% населения США.

16. Во Франции объем сливного бочка больше английского на целых 2 литра и составляет 6 литров.

17. Самая короткая война была зафиксирована в 1896 году. Англия напала на Занзибар, который мужественно сражался... 38 минут

18. Шерлок Холмс в книге никогда не говорил : "Это элементарно, Ватсон."

19. Одной хорошей шариковой ручкой можно написать примерно 50 000 слов.

20. Одна 75-ваттная лампочка дает больше света, чем 3 25-ваттных.

21. Плавные композиции, типа "Колыбельной" Брамса заставляют акул впадать в транс.

22. В патентном бюро США зарегистрировано 186 средств по борьбе с храпом (и ни одно гарантировано не действует).

22. Hогти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

23. Вечный вопрос: зебра - белая с черными полосами или черная с белыми полосками? Представьте себе, на этот вопрос есть однозначный ответ: зебры – белые с черными полосками, а никак не наоборот.

24. Если собрать все железо, содержащееся в организме человека, то получится лишь маленький винтик для женских часов.

маримба 13-03-2010 18:26

Re: Анекдоты. И только анекдоты.
 
Тяжелая Доля Российских Хомячков!!!:smirk: :cry:

** Жили-были две сестрички. Завели они как-то хомячка. Хорошенького, пушистенького. Возилась с ним денно и нощно, и местечко ему и кормежка - ну просто "чтоб я так жил"!
Да вот незадача, в очередной раз возившись с пушистым товарисчем обнаруживается на пузике у него прыщичек... и давили они его и прижигали, так затравили, что он сам отпал... и хомячок умер.. он мальчиком оказался... :hz:

** Живет у меня такая вот животина-хомяк. Кореш-падла дал „на время подержать". Второй год, с** держу. Животина беззлобная, хотя и бестолковая. Кусает всю семью акромя меня. Одним словом-- живой сувенир. А далее амбула.
Уже как неделя у меня была днюха, и мои родные решили устроить праздник себе и родне. Собирается ента вся братия и гуляет. На следующий день брат мне и говорит, что хомяк „вроде хочет ласты склеить“, т. к. задние лапы волочит за собой и пищит, типа займись, утряси похороны. Я его на руки и вижу, что лапки-то ниточкой перетянуты до посинения онных и полного онемения (племяшки б**.. поигрались). Сердобольный брат просит его пристрелить – „шоб не мучился“. В юношеском возрасте у меня была мечта стать хирургом. Глядя на животное – сразу понял: „Я- Айболит!“ Удаляем мы ниточки ножничками, разминаем ножки, и ваткой со спиртом обеззараживаем и очищаем ранки. Вы знаете что делают животные при ранениях? Правильно -лижут рану. Через пару минут оно было похоже на кучку меха, не реагирующего на окружающий мир. Мать заявила, что вырастила убийц –извращенцев!! ОНО очнулось на след день и начало яростно трясти клетку и всех кусать. Отец (он жизнь повидал!), дал ему воды с водкой- на опохмел. Хомяк еще на полсуток ушел к богам. Когда он оклемался -на него жалко было смотреть: ел только с рук и то, что сунешь под нос. Провели аналогию (по последствиям) - для нормального человека это было литра 2! Только через пару дней оно начало как-то реагировать. И что интересно ведь, все животные оказываются благодарны окружающим, спасших их (от последствий бодуна). Теперь батяня хомяку -лучший друг, хлебом не корми - дай на руках посидеть!! :D
:D

Igor 13-03-2010 21:12

Re: Анекдоты. И только анекдоты.
 
Вложений: 1
Стенд проверки зрения-для мужчин.


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами