Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Голодание на экваторе (40 дней голодания) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5171)

Алексаша 04-09-2008 13:14

Re: Голодание на экваторе (Дневник)
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
"И увидел Бог что это (то, что Он создал: земля, свет, твердь-вода, зелень-плоды и т.д. ) хорошо..."

Меня в свое время тоже умилило это место из Ветхого завета. Вопиющий пример коррупционности, сам и в роли заказчика, и исполнителя, и сам же себе и оценку выставил.

Илья 04-09-2008 14:01

Re: Голодание на экваторе (Дневник)
 
Хорошо и плохо - субъективные понятия.

А теория струн,оказывается,мне знакома.Только это еще одна теория,которую даже проверить не представляется пока возможным.Может быть вообще невозможно,теоретически даже...Типа что бы узнать есть ли жизнь после смерти надо умереть,а обратного пути нет))))
Ладно,это не спора ради.Прошу не воспринимать мои слова как попытку кого-то в чем-то хоть на миллиметр сдвинуть))) Мы тут не занем как питаться,выходить из голода - чтож тогда о таких сложных вещах спорить)))

Валерия+ 04-09-2008 14:34

Re: Голодание на экваторе (Дневник)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
Вопиющий пример коррупционности, сам и в роли заказчика, и исполнителя, и сам же себе и оценку выставил.

Дык, на то Он и Бог.
А вот Вы Алексаша, попробуте-ка так....

el Inka 04-09-2008 15:06

Re: Голодание на экваторе (Дневник)
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
не говорите, что человек извратил замысел Божий

Почему же не говорить?
Разумеется, извратил.
Но не в этом дело.
Библия -- сложная книга, в ней, как Вы сами можете легко увидеть, собраны воедино как тексты серьезные и сильные, так и древние изустные сказки, и нужно быть очень осторожным в попытках отделить одно от другого. Ясно, что ни Землю ни человека Бог не сотворял, это сюжет чисто сказочный и обсуждать его на полном серьезе глупо, однако там, где сказочность уходит, в Библии человек -- именно червь, а Земля и жизнь -- именно грязь и тлен и мир Сатаны и юдоль скорби. И с этим не поспоришь.

saiko 04-09-2008 17:03

Re: Голодание на экваторе (Дневник)
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Прошу не воспринимать мои слова как попытку кого-то в чем-то хоть на миллиметр сдвинуть))) Мы тут не занем как питаться,выходить из голода - чтож тогда о таких сложных вещах спорить)))

Да, наука штука такая, довольно абстрактная порой. И чем глубже в неё копаешь, тем меньше понимаешь. То есть простейшие школьные определения начинают казаться совершенно ничего не значащими. Многие ученые нынче свои степени часто получают за какую-то фикцию. Берётся какая-то узкая область в которой почти никто не разбирается и делается вид, что ты в ней что-то сделал. Слова не голословные, лично сталкивался. А тем временем наука по сути практически ничего не понимает, и на практике мы образно говоря "забиваем компьютерами гвозди". До сих пор всё выяснить не можем, что нам кушать, какие уж тут космические корабли, бороздящие большой театр. Так что споры о всех этих абстракциях наиболее интересны в основном с целью пообщаться...мне так кажется ;)

Илья 04-09-2008 17:19

Re: Голодание на экваторе (Дневник)
 
saiko,ППКС.Подпишусь под каждым словом :-)

корнак7 04-09-2008 17:25

Re: Голодание на экваторе (Дневник)
 
el Inka,
Цитата:

Сообщение от el Inka
Земля и жизнь -- именно грязь и тлен и мир Сатаны и юдоль скорби. И с этим не поспоришь.

Ну почему же. Немного сместить взгляд и вместо грязной лужи можно увидеть сияющую луну.
Да и ту же "грязь" нашей жизни можно воспринимать по разному. Она вполне сгодится для тренировки духа (если кратенько). Только благодаря препятствиям мы можем расти. (Уместное сравнение -состояние мышц при нагрузках и в полном бездействии).

el Inka 04-09-2008 17:31

Re: Голодание на экваторе (Дневник)
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
Немного сместить взгляд

Это Вы точно заметили. Сместить взгляд. Замечательное выражение. Одни закрывают глаза на грязь, на правду, другие "смещают". Что ж, возможно Вы и правы. Нередко лучше б не знать, не видеть. И жить становится легче. Но ведь так можно зайти довольно далеко. Ведь и наркоман, и алкоголик делают то же самое -- "смещают взгляд". ... И всё же я остаюсь при своём. Есть Библия, где взгляд НЕ смещен никуда. И чтобы это увидеть и понять, никаких тренировок не требуется. Просто читай и думай :))

корнак7 04-09-2008 17:38

Re: Голодание на экваторе (Дневник)
 
el Inka,
На мой взгляд данная область просто не была еще под Вашим пристальным вниманием.
Мне лично (уверен и многим другим) был бы крайне интересен Ваш опыт избавления от наркозависимости.
Если Вам это не очень хочется вспоминать я пойму.

Алексаша 04-09-2008 17:48

Re: Голодание на экваторе (Дневник)
 
Цитата:

Сообщение от el Inka
Ясно, что ни Землю ни человека Бог не сотворял, это сюжет чисто сказочный и обсуждать его на полном серьезе глупо,

На самом деле, я вижу тут повод обсуждать не поступки божьи, тем более тема эта обсуждению не подлежит, а механизм принятия решения там на верху. Если мы задумаемся рационально ли создана Земля, мы ответим, конечно же нет, но при этом мы не имеем права высказывать свое мнение по этому поводу. Как раз то, за что el Inka критикует, и абсолютно справедливо, российский режим. Конечно, у Бога какие-то свои соображения, и он не обязан потрафлять человеку. Но тогда и человек вправе иметь свои суждения.

P.S. el Inka, Вы только не обижайтесь на мои реплики, потому что я по своей религиозной культуре - еретик. Поэтому могу позволить себе широкие религиозные и атеистические воззрения.


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами