Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   ЙОГА (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1702)

CuCa 16-09-2007 04:59

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках
индусы (да и тётки ихние) чо-то жирные

Зт 100точно!
Хоть мясо они и могут не есть, но пища их часто бывает жареная, много используют муки, картофель - есть с чего толстыч быть.

Jseven 17-09-2007 09:11

Re: Йога для новичков
 
Ranetka,
Вы знаете, не хочется вас разочаровывать, но рыбки будут есть и таких червей, если у них не будет выбора.

Глупо отрицать возможности человека по всеядности. Ведь они помогли ему выжить и они слишком очевидны, чтобы делать вид, что этих возможностей нет.

Разве не проще, честнее и убедительнее, просто сказать: я не ем мяса, потому что не хочу. При этомя чувствую себя хорошо.

Нежелание есть мясо - самый убедительный аргумент, поскольку мы все руководствуемся своими желаниями.

Борлее того, какой смысл убеждать кого-то в том, что у него тоже нет желания есть мяса? Тем более, если оно у него есть.

Ranetka 17-09-2007 09:32

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 102057)
Ranetka,
Вы знаете, не хочется вас разочаровывать, но рыбки будут есть и таких червей, если у них не будет выбора.

Глупо отрицать возможности человека по всеядности. Ведь они помогли ему выжить и они слишком очевидны, чтобы делать вид, что этих возможностей нет.

Разве не проще, честнее и убедительнее, просто сказать: я не ем мяса, потому что не хочу. При этомя чувствую себя хорошо.

Нежелание есть мясо - самый убедительный аргумент, поскольку мы все руководствуемся своими желаниями.

Борлее того, какой смысл убеждать кого-то в том, что у него тоже нет желания есть мяса? Тем более, если оно у него есть.

Jseven, разочарована я не буду, потому что очарована и не была.
Мне все равно, едите ли Вы или кто-то еще мясо..
Просто меня смутила некорректность логики: "Будешь кушать поджаренный стейк, будешь сам поджарый."
Поджареный стейк - это кусок мертвечины, отсюда логика другая..)

anyk99 17-09-2007 14:05

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от pavlo77
У меня такое впечатление,что тему как то сильно за... что то.
А как все хорошо начиналось...

Ну почему-же?!
Анальные спазмы - часть многих йоговских упражнений. Став управляемыми, позволяют достичь больших успехов мужчинам.
Не знаю, как женщинам...

Илья 17-09-2007 16:55

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Сыроеды агрессивны и воинственны. (Илья - исключение, но он не сыромоноед, он сыромоноед мыслящий, новая ветвь эволюции)

Пасыба,конэчно :-) Но я прошел и через агрессивность (относительную,так как воспитание и спортивные навыки не позволяли - попробуй с кем нибудь поругайся после тяжелой тренировки - все больше поесть да поспать охота:-))

Но мне понятны ее истоки,если кому интересно - изложу мнение,а то просто так выпендриваться :-) стыдно и смысла нет.:-)

Илья 17-09-2007 18:07

Re: Йога для новичков
 
CuCa,да все просто:человек,оказывающийся в одиночестве против группы,чтобы выстоять должен(так кажется по-началу:-)) быть более агрессивным. Со временем он выстаивает(и тогда необходимость в черезмерной агрессии отпадает) или ломается(такой убеждает в невозможности неудавшегося пути с особой яростью,чтоб оправдать себя самого:-)).
Если бы у нас были непопулярны мясоеды,уверен,чтоб отстоять себя они бы ругались куда больше... :-) Как в мелкой национальной группе,чтоб не ассимилироваться нужно немало фанатизма...

Дальше идут причины,связанные с воспитанием и культурой - это уже индивидуально.Кто-то в драку лезет,а кто словесно подначивает...некоторые в отшельники подаются... Не говоря уже,что на крайние методы обычно способны особые люди с перфекционистскими наклонностями,что те же корни с фанатичностью...

А еще есть физиологические причины:переход не фунт изюма,привык жрать и хочется,вот и убеждаешь прежде всего себя:-)

И еще есть же такой закон,кажется:отрицание отрицания :-) То есть чтоб что-то новое полностью принять,надо оттолкнуться от предыдущего,выкинуть (иногда даже плюнуть в прошлое:-)) А потом приходит новый виток спирали - и ты понимаешь,что не далко ушел..И ассимилируешь прошедшее в сегодняшнее. Тот кто пройдет круг - поймет,что и мясо (лишь как пример более общего:-)) можно есть :-) Факт,едят,зачем с этим спорить?

Все неполно и ИМХО,не претендую на истину :-) Каждый может понять по себе:только то,что у него где-то сидит и он не боится признаться.А понять совсем чуждое - на это способны только гении,я не из них...Может кто добавит свой взгляд - с удовольствием прочту.

Ranetka 18-09-2007 03:06

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 102162)
CuCa,да все просто:человек,оказывающийся в одиночестве против группы,чтобы выстоять должен(так кажется по-началу:-)) быть более агрессивным. Со временем он выстаивает(и тогда необходимость в черезмерной агрессии отпадает) или ломается(такой убеждает в невозможности неудавшегося пути с особой яростью,чтоб оправдать себя самого:-)).
Если бы у нас были непопулярны мясоеды,уверен,чтоб отстоять себя они бы ругались куда больше... :-) Как в мелкой национальной группе,чтоб не ассимилироваться нужно немало фанатизма...

Дальше идут причины,связанные с воспитанием и культурой - это уже индивидуально.Кто-то в драку лезет,а кто словесно подначивает...некоторые в отшельники подаются... Не говоря уже,что на крайние методы обычно способны особые люди с перфекционистскими наклонностями,что те же корни с фанатичностью...
А еще есть физиологические причины:переход не фунт изюма,привык жрать и хочется,вот и убеждаешь прежде всего себя:-)

И еще есть же такой закон,кажется:отрицание отрицания :-) То есть чтоб что-то новое полностью принять,надо оттолкнуться от предыдущего,выкинуть (иногда даже плюнуть в прошлое:-)) А потом приходит новый виток спирали - и ты понимаешь,что не далко ушел..И ассимилируешь прошедшее в сегодняшнее. Тот кто пройдет круг - поймет,что и мясо (лишь как пример более общего:-)) можно есть :-) Факт,едят,зачем с этим спорить?

Все неполно и ИМХО,не претендую на истину :-) Каждый может понять по себе:только то,что у него где-то сидит и он не боится признаться.А понять совсем чуждое - на это способны только гении,я не из них...Может кто добавит свой взгляд - с удовольствием прочту.

Я бы хотела добавить. Сыроеды не только агрессивны, они также и более радостные и более любящие. Просто в теле появляется много энергии, которая усиливает все чувства и эмоции.. Много всего!!!:aliendance:

barmalini 22-09-2007 13:13

Re: Йога для новичков
 
Вчера-сегодня и завтра по всему миру будут проходить мероприятия в рамках проекта Глобал Мала. Смысл в том, чтоб выполнять любую циклическую практику, которую можно повторять большое количество раз.
108 циклов Сурья Намаскар или 108 Тибетских Простираний - вполне подходят для этого.
Множество людей будут практиковать в на специальных фестивалях или в йога-студиях с привлечением спонсоров. Деньги собранные этим проектом будут переданы в фонды по защите окружающей среды.
Я решил не регистрироваться в йога-студиях, но чтоб оказать поддержку, буду делать 108 сурья намаскаров дома, с одновременной трансляцией в интернет. Со точным временем еще не определился, но скорее всего, завтра утром на рассвете.
Будет работать веб-камера, чтоб люди, желающие принять участие не чувствовали себя в одиночестве.
Совершенно не обязательно выполнять 108 циклов, если это покажется трудным, 6 или 12 тоже будут полезными.
Приглашаю всех, кому не безразлична судьба Мира в котором мы живём принять участие. Вопросы-ответы лучше задавать в комментариях на моей страничке.
Форма одежды - желательно, белая или оранжевая, коврик для йоги опционален, хорошее настроение и благостное расположение духа - обязательны!

barmalini 22-09-2007 16:10

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от CuCa
Ой, а я кажется проспала все интересное...

Не проспала, ты можешь хоть сейчас начинать практику, я буду завтра утром примерно через 12 часов :-)
А если пропустишь меня, сможешь в записи посмотреть.

barmalini 22-09-2007 21:34

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от mister
а сколько примерно времени займет 108 сурьев намаскаров?

Около двух часов.

Обновление:
Вот и все, сделал, сколько смог.
108 штук, скорее всего, не получилось.
По-правде, я их не считал, но учитывая, что всего я потратил полтора часа чистого времени, а один цикл выполняется примерно за минуту, не будет преувеличением сказать, что штук 80-90 я сделал :-)
Кто видел в трансляции, поделитесь мнением :-)
Кто пропустил трансляцию, сможет посмотреть в записи через несколько часов. Плейер для просмотра я уже установил, но сам файл ещё проходит обработку на сервере, думаю, к обеду они управятся :)
Спасибо, сами знаете кому, за поддержку и участие, без вас я бы и столько не сделал :-)


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами