Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25616)

корнак7 11-06-2023 17:56

Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Дося (Сообщение 1147386)
Вот спрашивается, для чего все эти истязания-заняться больше в жизни не чем? В общем я за умеренный зож!

странный слова
что вы нашли трудного в методе Бутейко, если он основан на расслаблении?
не вижу в нем никаких истязаний
а к голоданию животные и люди, неотравленные пропагандой, приходят сами, инстинктивно, это вообще никакой не зож, а потребность больного организма
у вас в голове всё перевернуто
если человек ведет здоровый образ жизни, то ему не нужны никакие голодания и дыхательные практики

корнак7 11-06-2023 17:58

Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Nedotroga (Сообщение 1147390)
На сайте есть примеры людей, которые ранее голодали и потом оказывается, что у них развилась гипертензия. Они начинают опять голодать и по прошествии какого-то времени опять повышенное давление и опять голодание. Замкнутый круг. Они даже не понимают, что эту гипертензию они вызвали сами.

и опять бездоказательное вранье
ссылки давайте

корнак7 11-06-2023 17:59

Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Nedotroga (Сообщение 1147396)
Сколько нужно проголодать и в каких отрезках времени, чтобы заработать себе гипертензию- это у всех по-разному.

наглая ложь
очередная

корнак7 11-06-2023 18:01

Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание
 
Цитата:

Сообщение от Nedotroga (Сообщение 1147397)
самое страшное, что внуки блокадников имели хронические заболевания, не только гипертензию, в два раза чаще, чем их сверстники из семей в группе сравнения, где блокадников не было. Причем и голландцы получили подобные результаты - голод бьет очень сильно через поколение.

ссылки давайте
вы постоянно беспардонно врете

Nedotroga 11-06-2023 18:08

Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание
 
Nicoleta, я забыла написать, что речь идет о водных голоданиях. Про сухие я вообще не читаю. Считаю, что это слишком экстремальный вид голодания.

Как говорил проф. М. В. Черноруцкий, "блокада стала страшным социальным экспериментом". Но там хотя бы вода была. А тут люди добровольно отказываются от воды, не зная последствий. Возможно, эти последствия скажутся не сейчас, а через длительный промежуток времени. Но каждый имеет право на такие эксперименты, пока хватает здоровья.)

Nedotroga 11-06-2023 18:22

Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание
 
Поставила в список игнорирования первого участника. Пускай у себя дома в прокурора играет.) Здесь этого делать не надо.

Дося 12-06-2023 07:59

Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание
 
Недотрога, конечно Вы хозяйка дневника, но я бы не стала этого делать. Во первых, всегда лучше выслушивать все точки зрения, иногда в споре рождается истина. А во вторых, может он и сам увидит, как некрасиво он выглядит со стороны со своей агрессией, наверное это тоже отрицательные стороны голодания...

Сергеев 12-06-2023 10:42

Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание
 
Обычно газлайтинг замечает тот, в отношении кого он осуществляется.

Диана11 13-06-2023 05:18

Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание
 
Я думаю, что немного некорректно сравнивать лечебное голодание и истощение во время блокады, люди ведь питались, просто очень маленьким количеством всякой неполезной пищи, которую и пищей то называть нельзя. А лечебное голодание - это сознательный выбор человека с целью улучшить свое самочувствие, избавиться от каких-то заболеваний, с последующим правильным выходом на свежих продуктах. Правда вот лично я очень неправильный выход всегда делаю, потому что быстрее хочется разнообразия в питании, и потом осложнения наступают, поэтому дольше трех дней теперь не голодаю.

Nedotroga 14-06-2023 07:59

Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание
 
Была на прогулке на море. Мне очень понравилось. Состояние души и тела великолепное, легкость, такая как на картине Ренуара «Завтрак гребцов».

Только что купленные новыe штаны стали спадать. Если так продолжится, скоро надо будет в детском отделе одежду покупать.) Я этого, конечно, не допущу, буду есть теперь как борец сумо.)
Видимо, на море и побережье все потребляемые продукты, включая пирожные/мороженое хорошо перерабатываются, только успевай в топку забрасывать.)
Эх, хорошо бы жить у моря или провести кругосветное путешествие на яхте....


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами