Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Дневник про травки и орех (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8916)

Polar Cat 10-05-2010 06:33

Re: Дневник про травки и орех
 
Вообще-то я за всякий опыт - и женский и мужской. Фиброаденома по очень многим признакам похожа на аденому предстательной железы.
Если мы тут обсуждаем и принимаем разные точки зрения, то нам возможно удается приблизиться к пониманию. Просто форма выражения важна для того, чтобы точку зрения можно было воспринять. Поучающая - сродни агресси - всегда вызывает отторжение. Так что, ребята, давайте жить мирно :peace: Глядишь и прийдем к хорошему результату.

Десять лет назад у меня была повышенная функция щитовидной железы, после курса лечения и соблюдения нехитрых правил по образу жизни удалось перевести все в состояние устойчивой ремиссии. В последние два с половиной года, правда, очень сильный стресс (целый ряд событий в жизни, которые никак нельзя было без стресса пережить, в частности смерть мужа). Йодом заболевания щитовидной железы не лечаться. Связь йода и щитовидки есть, но она нелинейна и до конца не изучена. При всех заболеваниях щитовидки запрещается употреблять йод в чистом виде и в виде добавок, чтобы не спрвоцировать неконтролируемые изменения.

Polar Cat 10-05-2010 08:15

Re: Дневник про травки и орех
 
Вложений: 1
Вот, возникла еще одна гипотеза. Пока это действительно только гипотезы и ничего более определенного:hz:
С января по середину февраля я пропила в своей "пригоршне антиоксидантов" и ресвератрол, который кроме антиоксидантных свойств является также фитоэстрогеном. Потом проголодала и через две недели после голода села на травки с орехом. Судя по тому, что пишут о фитоэстрогенах, они в больших дозах способны подавить рост опухолей, а вмалых количествах наоборот провоцируют еще больший рост. Фитоэсторгены в организме не накапливаются, потому после приема все возвращается на место. Возможно этим ресвератролом я остановила и повернула вспять рост опухоли, а прекратив прием и имея в пище небольшое количество фитоэстрогенов (они находятся в малых дозах в большинстве овощей, которые я ела - морковь, брокколи и т.п.) я как раз и спровоцировала рост. При этом мы конечно говорим только о гормонзависимых опухолях. Возможно, мои кисты таковыми не были, а фиброаденома как раз-таки гормонзависимая.
Опять же это только гипотеза.
Про фитоэстрогены прочитала много. Здесь выкладываю общую статью, но частями все то же самое прочитала у целого ряда авторов.
Кстати, очень известное народное средство при опухолях молочной железы листья и корни лопуха (репейника), также содержат значительное количество фитоэстрогенов.

skippy 10-05-2010 08:58

Re: Дневник про травки и орех
 
Polar Cat,я недавно вернулась от знакомой травницы и узнала от неё, что чистотел, оказывается, применяют и наружно. У неё одна женщина постоянно заказывала настойку чистотела, смазывала грудь и таким образом избавилась от опухоли. Какого рода опухоль была у пациентки, мне выяснить не удалось, но травница стала назначать такую процедуру многим страждущим и имела результат.
Лично я этого пока не делала(несколько дней назад получила информацию), но собираюсь сделать, чтобы мастопатию добить окончательно. Она меня уже не беспокоит, не болит (а раньше грудь перекладывала вручную, когда переворачивалась в кровати), но остаточные явления всё ещё имеются. Можем попробовать вместе и поделиться результатами. Я эту процедуру сегодня уже буду делать - вытащила из подвала спиртовую настойку чистотела и приготовила к употреблению. Травница говорит, что вовнутрь чистотел лучше в квашенном состоянии(сок), а наружно - лучше спиртовую (за счёт проникающих свойств спирта. Я ей верю, она химик по образованию, плюс громадный опыт фитотерапевта)
Выздоровления и хорошего самочувствия !:prv03:

NorthGoblin 10-05-2010 09:54

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 339779)
Вообще-то я за всякий опыт - и женский и мужской. Фиброаденома по очень многим признакам похожа на аденому предстательной железы.
Если мы тут обсуждаем и принимаем разные точки зрения, то нам возможно удается приблизиться к пониманию. Просто форма выражения важна для того, чтобы точку зрения можно было воспринять. Поучающая - сродни агресси - всегда вызывает отторжение. Так что, ребята, давайте жить мирно :peace: Глядишь и прийдем к хорошему результату.

.

Ну если так то тогда держите :-) ..
То о чем пишет skippy..
Мой знакомый,малограмотный селянин,вылечил свою аденому соком чистотела,закрепленным спиртом,по капельной схеме...
Настой сухой травы чистотела на спирту такой силы не имеет-проверно..
Родной брат этого селянина воспользовавшись советом брата и его же настойкой рост своей аденомы остановил,но не избавился от нее..
Скорее всего потому что не провел несколько курсов как его брат,а довольствовался одним..

ArmStrong 10-05-2010 14:03

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 339817)
Про фитоэстрогены прочитала много. Здесь выкладываю общую статью, но частями все то же самое прочитала у целого ряда авторов.
.

Спасибо за интересное вложение.
Предлагаю ещё одну гипотезу. Опухоли и рак, как у женщин так и мужчин, это своего рода внематочная беременность, и опухоль ведёт себя как человеческий зародышь, только он там постоянный жилец, и чтобы выкурить его оттуда надо принимать настойки провоцирующие выкидышь.
Это лишь теоретическая гипотеза, я ничего никому не советую, мы ведь же не подопытные кролики!

Polar Cat 10-05-2010 17:06

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от skippy (Сообщение 339839)
Можем попробовать вместе и поделиться результатами. Я эту процедуру сегодня уже буду делать - вытащила из подвала спиртовую настойку чистотела и приготовила к употреблению. Травница говорит, что вовнутрь чистотел лучше в квашенном состоянии(сок), а наружно - лучше спиртовую (за счёт проникающих свойств спирта. Я ей верю, она химик по образованию, плюс громадный опыт фитотерапевта)

Skippy, спасибо большое за рецепт. :prv03: А вы будете настойку травы чистотела использовать? И как часто рекомендовала травница смазывать?
NorthGoblin, где ж его взять этот сок?

Polar Cat 10-05-2010 17:10

Re: Дневник про травки и орех
 
ArmStrong, гипотеза интерсная. Лекарства, которые прерывают беременность, также являются гормонами. Это я точно принимать не буду, поскольку эндкринная система и так не самая крепкая, а расшатать равновесие (тем паче что не знаю, равновесие ли там) можно на раз. Так что спасибо за идею, но боюсь, она не для меня.

skippy 10-05-2010 17:20

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 339944)
Skippy, спасибо большое за рецепт. :prv03: А вы будете настойку травы чистотела использовать? И как часто рекомендовала травница смазывать?
NorthGoblin, где ж его взять этот сок?

Смазывать почаще - как вспомните, и когда время будет. Сок можно заготовить лично, а потом развести с водкой или спиртом. Съездить в уик-энд куда-нибудь под Петербург, организовать детей и мужа, нарвать два кулька травы (это такой вездесущий сорняк - он не может у вас не расти!), перекрутить на мясорубке (я делаю на ручной, электрическую жалко - сок очень красит), через несколько слоёв марли отжать сок, разбавить алкоголем и потреблять по мере надобности. Но только! Мухи отдельно...дальше Вы знаете. Практика показывает, что надо поменьше смешивать различных методов лечения. Попробовали - отследили результат, не понравился - меняем на следующее средство. Если у нас он как раз цветёт, то у вас будет это делать чуть позже, по причине северности...
Удачи !

Polar Cat 10-05-2010 18:35

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от skippy (Сообщение 339951)
Практика показывает, что надо поменьше смешивать различных методов лечения. Попробовали - отследили результат, не понравился - меняем на следующее средство. Если у нас он как раз цветёт, то у вас будет это делать чуть позже, по причине северности...

Да уж, в наших краях пожалуй не раньше, чем к середине июня, если в целом тепло будет:smirk: Так что если его в аптеках нету, то прийдется пока другими средствами попользоваться. Про то, чтобы не смешивать, я согласна. Немножко только боязно, т.к. опухоль в росте сильно припустила, хочется чем-то хотя бы приостановить...
Длительный голод у меня пока не получится - сейчас перегруз по работе и по ребятенку. А так я следила за вашим с мужем голоданием и очень рада за результаты. Снимаю шляпу, посокльку представляю сколько на это требуется сил и мужества:hi: Если все будет в порядке, то смогу попробовать повторить ваш подвиг после середины июня, как спадет по работе.

skippy 10-05-2010 19:55

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 339975)
Немножко только боязно, т.к. опухоль в росте сильно припустила, хочется чем-то хотя бы приостановить...

Встречала информацию, что опухоль, перед тем как самоликвидироваться, "разуплотняется" - становится больше и мягче. Иногда в два раза. Не призываю надеяться, но предлагаю не паниковать.
К тому же - у всех по-разному. У мужа вообще никаких результатов от Бройса. Но на макробиотике забыл о мигрени, язве и изжоге. Кому что ! А у Вас ...Не мытьём, так катаньем...Где-то есть нужное средство, только Вы его пока не задействовали. Значит, время не пришло. Результат достигается методичностью, упорством и верой. Всё будет. Главное - не нервничать.Эмоции часто перекрывают доступ нужной информации. Есть один маленький секрет обретения желаемого : нужно сформулировать желание, отправить запрос в космос и забыть. И больше эмоций по этому поводу не выделять. Высшие силы весьма чувствительны к нашим желаниям и пытаются их исполнить. Главное - не зацикливаться. Попросите поддержки, попросите дать информацию и силы выполнить рекомендуемое. Я всегда говорю : "Надо правильно хотеть!" Даже не поверите, как это работает !


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами