Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Влияние голодания на менструальный цикл (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=811)

Алена 15-09-2008 13:10

Re: Помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от Пчёлка
Потом у меня вдруг пропали месячные – 13 месяцев назад.

Пчёлка, они Вам нужны, чтобы дети были?

Посмотрите на ситуацию по-другому: браки заключаются на небесах, а детей Бог дает.
Может, стоит просто расслабиться и не думать о процессе? Тогда само придет все, как надо.
Известно много случаев, когда отчаявшиеся бесплодные бездетные родители усыновляли ребенка и через год-два рождался свой собственный. Потому что был снят блок проблемы и ожидания.

Пчёлка 15-09-2008 14:00

Re: Помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от Super_Nova (Сообщение 183363)
Альтернативно можно поделать йогу гормональную, - асаны, там где ноги выше головы поднимать надо.

Люблю йогу- делаю её каждое утро :-)

Пчёлка 14-10-2008 10:21

Re: Помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 183370)
Пчёлка, они Вам нужны, чтобы дети были?

Посмотрите на ситуацию по-другому: браки заключаются на небесах, а детей Бог дает.
Может, стоит просто расслабиться и не думать о процессе? Тогда само придет все, как надо.
Известно много случаев, когда отчаявшиеся бесплодные бездетные родители усыновляли ребенка и через год-два рождался свой собственный. Потому что был снят блок проблемы и ожидания.

Я не то чтобы зациклена на проблеме материнства. В данный момент жизни она остро не стоит. Просто я думаю, что лучше не запускать свое здоровье до такой степени, чтобы потом поздно было что-то исправлять. Как говорил мой дедушка, надо все делать вовремя, а упустишь момент- будешь плакать попусту- ничего уж не вернешь.

В любом случае, спасибо вам, Алена, за добрые слова. Я верю, что детей Бог дает, и очень надеюсь, что когда-нибудь испытаю радость материнства. Но жизнь надо принимать такой, какая она есть. Все наши радости и несчастья имеют свою причину.. все нас чему-то учат. Вот и я со своей проблемой много нового и полезного узнаю, стремлюсь к более здоровому образу жизни, к правильным решениям. Вера- страшная сила. Я буду верить всегда и ни смотря ни на что.

Iurii 31-10-2008 15:54

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
И чего все так зациклены на месячных? Это разве обязательное условие чтобы иметь детей?

Бамбука Пандовая 01-11-2008 09:51

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
Цитата:

Сообщение от Iurii
Это разве обязательное условие чтобы иметь детей?

Да. А Вы не знали? :-)

Голодная_тетка 01-11-2008 10:33

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
А вот мне повезло. 2-й день моего 8 дневного голодания совпал с месячными. Думала отложить, но все-таки прошла до конца. Никак это на мой цикл в дальнейшем не повлияло. Думаю, что 8 дней это мало, чтобы начались сбои в цикле.

dina 01-11-2008 11:36

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
Цитата:

Сообщение от Iurii
И чего все так зациклены на месячных? Это разве обязательное условие чтобы иметь детей?

Диан
я вот слышала и читала, что при правильном развитии, организм все эти отходы после овуляции, т.е после того как яйцеклетка удаляется и новая появляется, (то что с месячными выходит - эндометрий и все такое) что это можно и нужно не выделять а перерабатывать в правильную энергию. В йоге есть специальные практики для этого. В таком случае овуляция есть, а месячных, как таковых, нет. Дети естественно спокойно рождаются в этих случаях. Однако, даже йоги считают, что это должно контролироваться (не понимаю как).
В общем, если овуляция есть (можно тестами проверить, в аптеке продаются), а месячных нет, то значит вы совершенно случайно, или не совершенно, достигли..., и с репродуктивной функцией все ок. А если овуляции нет, то какие нафиг дети, все привет, организьма отказывается.

Iurii 02-11-2008 07:11

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 190896)
Да. А Вы не знали? :-)

Цитата:

Сообщение от dina (Сообщение 190924)
Диан
я вот слышала и читала, что при правильном развитии, организм все эти отходы после овуляции, т.е после того как яйцеклетка удаляется и новая появляется, (то что с месячными выходит - эндометрий и все такое) что это можно и нужно не выделять а перерабатывать в правильную энергию. В йоге есть специальные практики для этого. В таком случае овуляция есть, а месячных, как таковых, нет. Дети естественно спокойно рождаются в этих случаях. Однако, даже йоги считают, что это должно контролироваться (не понимаю как).
В общем, если овуляция есть (можно тестами проверить, в аптеке продаются), а месячных нет, то значит вы совершенно случайно, или не совершенно, достигли..., и с репродуктивной функцией все ок. А если овуляции нет, то какие нафиг дети, все привет, организьма отказывается.

а вот есть и другое мнение...

Бамбука Пандовая 05-11-2008 10:16

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
Цитата:

Сообщение от dina
В общем, если овуляция есть (можно тестами проверить, в аптеке продаются), а месячных нет,

Дин, ты знаешь таких? :-)

dina 05-11-2008 10:57

Re: Влияние голодания на менструальный цикл
 
Бамбука Пандовая,
неа))) таких не знаю. Но знаешь, у меня лично никогда не было таких ужасных месячных о которых все говорят и которые показывают в рекламе. никогда не выделяется из меня "еще больше жидкости" особенно "по ночам", вообще не представляю как это ночью может происходить, какой механизм. Раз в месяц из меня в момент посещения горшка вываливается, что-то вроде яйцеклетки (думаю, что это она) и сопровождается это выделением ну... максимум ст. ложки крови. Защищаю белье сверхтонокой ежедневной прокладкой больше ничем не пользуюсь. С репродуктивной функцией, сама понимаешь, все у меня нормально. И чисто теоретически, я наверно, могу представить, что эта вот "ложка крови" не выделяется, а перерабатывается организмом в "правильную энергию"... Ашто? Чего на свете только не бывает. Йоги, говорят, ходят по морю, аки по суху.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами