Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли принимать лекарства на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2728)

плюшка 10-06-2010 16:53

голодание и гормональные таблетки
 
скажите, пожалуйста, как мне быть. мне врач назначил курс гормонов-Диане 35, я с завтрашнего дня решила голодать. пью таблетки 2 месяца, надо еще 1 месяц.

_as_ 24-11-2010 11:38

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 409190)
ЛГ любое лекарственное средство "бьет" в разы если не десятки раз сильнее...

"любое" - это миф. Проверяется регулярно.

alagor 24-11-2010 12:53

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 409208)
"любое" - это миф.

не имею намерения спорить...
если для вас это принципиально - заменил слово "любое" на "многие"... :-)



Бегущая по волнам, кстати на форуме есть литература от Лебедева "Давайте лечить рак!" "Практика лечения опухолей"...

_as_ 24-11-2010 13:57

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 409224)
если для вас это принципиально - заменил слово "любое" на "многие"...

а вы можете привести в качестве примера общедоступное лекарственное средство, которое на голоде реально в разы сильнее действует? Любопытства ради. Насколько помню Ю.С. это продекларировал, но пример вроде не привел?
Те которые действуют точно так же, принимал в достаточных количествах и на достаточных сроках, типа 4-й недели. Так как то, что я принимаю достаточно дорогое, порядка 40 руб. 1 таблетака, а мне до 4 в день приходится порой, то был бы рад снизить себестоимость, не говоря о том, что не хочется в себя дерьмо всякое пихать без острой на то необходимости...

alagor 24-11-2010 16:12

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 409246)
а вы можете привести в качестве примера общедоступное лекарственное средство, которое на голоде реально в разы сильнее действует? Любопытства ради

глюкоза :-)
результат знаете: инсулиновый шок...
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 409246)
то был бы рад снизить себестоимость, не говоря о том, что

а попробовать снизить дозу?.. ;)
и результатами поделится со всеми нами?.. :-)

Vovec 24-11-2010 16:23

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 409275)
глюкоза
результат знаете: инсулиновый шок...

Глюкоза все же не лекарство.

Можно предположить усиление действий лекарств за счет того, что параметры организма нормализуются, а препараты продолжают подталкивать метаболизм в ту же сторону. Да и биохимия организма меняется.
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 409275)
попробовать снизить дозу?

А вот результат этого был бы интересен.

Ас, что принимаете, если не секрет?:peace:

_as_ 24-11-2010 17:38

Re: Принимать лекарства во время голодания?!
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 409275)
а попробовать снизить дозу?.

дыксть ес-но пробовал, из контекста ж понятно... Сначала с доверием отнесясь к источнику информации раскатал губу... но... В общем, я не встречал, кто-нибудь видел, чтобы кто-то делился личным опытом, как на него суперски стали действовать лекарственные средства на голоде?
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 409283)
что принимаете, если не секрет?

самое частое - нестероидные противовоспалительные. В частности целебрекс. Ввиду длительного применеия довольно адекватно ощущаю воздействие. Все другое, хоть и по мелочи, тоже ни разу не замечал гипертрофированного воздействия.
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 329828)
эти методы обладают выраженной биологической активностью, а ради чего их тогда применять?

только сейчас увидел ответ. :-) У меня просто сложилось ощущение, что лечение в Аюрведе менее интенсивное и отсюда и вывод... Хотя напрямую это конечно не связано.

Anja 24-03-2011 10:49

Голодание и приём Тироксина (гормон щитовидной железы)
 
Всем привет и будьте здоровы! :))

На сайте: http://golodanie-da.ru/ в главе: "голодание на дому" перечислены 4 правила, которые необходимо учитывать при голодании. Четвертое правило гласит: "...при тяжелых заболеваниях, постоянном приеме гормональных препаратов, инсулина, голодать можно только под наблюдением квалифицированного специалиста в клинике голодания!"

5 лет назад мне вырезали щитовидную железу, поэтому я вынуждена ежедневно принимать гормональный препарат Тироксин (на данный момент 100 мг). В связи с этим вопрос: необходимо ли мне во время голодания отказаться от приёма этого препарата или продолжать приём???

Буду рада, если кто-нибудь поделиться своим опытом или знанием :)

Ludmila_ 24-03-2011 15:10

Re: Голодание и приём Тироксина (гормон щитовидной железы)
 
Был опыт у Линги с диабетом http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

drdautov 26-03-2011 06:10

Re: Голодание и приём Тироксина (гормон щитовидной железы)
 
Здравствуйте! При голодании принимать жизненно необходимые лекарства нужно,
но в домашних условиях голодать более 7 дней я не рекомендую.

С ув. Ю. Даутов


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами