Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Витя 25-02-2018 14:46

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
catman, конечно набирает обороты.:-(
РДТ сдерживает прогрессирование болезни 100%!:-) Я голодаю и это мой выбор! Про плюсы голода много написано,:idea: вот только внутренняя сила нужна. Я смог, хотя?:smirk: 25 день и всё буду делать по книжкам и опыту.:-)
Но 23 февраля, действительно, чувствовал себя мужчиной! :-)Было 23 дня РДТ.:idea: Хорошее время для голода.

Витя 27-02-2018 06:30

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
27 день РДТ. Всё!:-)
Проснулся в 4-30 от ужасного голода:cry:. Пришёл на кухню, помыл морковку и сел читать Ветхий Завет::idea: притчи Соломона. Тоже хочу мудрости от Небес.:D Мои ещё спали и пришлось потерпеть. Время остановилось:blush:: 2 часа, как 2000 лет!
Сок морковный разбавил 1:1 с водой - очень вкусная, сахарная штучка!:good:
Теперь 27 дней выход!:super: Обожаю выходить из РДТ. Именно в это время открываешь для себя много нового.:idea: Какая прекрасная жизнь!
Толком не спал, но энергии немерено и настроение обалденное!:good:
Реально, крылья растут:D! Это не реклама и я не советую голодать. :idea:Я лишь описываю свой опыт. РС для меня побеждён!:super: И погоны с меня ни кто не снимал, а бывших офицеров не бывает!:-)

rid 27-02-2018 09:35

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 1051578)
РДТ сдерживает прогрессирование болезни 100%!

Искал противоположное но всплывает и такая информация

Цитата:

Низкие уровни мочевой кислоты(UA) в сыворотке у пациентов с рассеянным склерозом(MS)
В общей сложности было проведено 10 исследований случай-контроль с участием 1537 пациентов (1308 пациентов с MS, 229 пациентов с NMO) и 908 здоровых контролей. Мы обнаружили, что уровни сыворотки UA у пациентов с МС и NMO были значительно ниже по сравнению с уровнями здорового контроля.
http://www.msard-journal.com/article...060-8/fulltext
Как природный антиоксидант, мочевая кислота обеспечивает до 60% антиоксидантной способности в крови человека. Она также обеспечивает защиту от свободных радикалов, которые он нейтрализует.

Рост мочевой кислоты кроме диеты может быть вызван кетозом (вызванный голодом) - кетоны (жировые метаболиты) и мочевая кислота конкурируют в почках за выделение; хронические высокие уровни кетонов вызывают высокий уровень содержания мочевой кислоты в кровотоке (поскольку почки заняты выделением кетонов).

Конечно есть попытки воздействовать на болезнь(уровень мочевой кислоты) кетогенной диетой

E_Lena 27-02-2018 10:13

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Опыт успешного исцеления РС с помощью безуглеводной диеты и сухого голодания.

22. Какие преимущества вы испытали с начала диеты Zero Carb? (т.е. выздоровление от болезни, общее состояние здоровья, состав тела, физическая активность, гормональный, психический или психологический характер и т.д.)

Безуглеводная диета и сухое голодание поставили рассеянный склероз в полную ремиссию ... это дало мне крайнее здоровье, как будто я стал снова ребенком. И мне не нужно больше возвращаться к моему неврологу, по какой бы то ни было причине. И я никогда не болею вирусами, с тех пор, как я начал следовать этой дтете. Кроме того, я потерял более 100 фунтов с момента моего диагноза и изменения своей диеты.

https://zerocarbzen.com/2017/02/20/z...ustik-johnson/

rid 27-02-2018 11:22

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Главное правда не считать что способ увеличения уровня мочевой кислоты через кетоз полезен при всех состояниях. При других проблемах всё до наоборот. Мочевая кислота превышает определенные значения и надо искать способы снижения её в крови.

Цитата:

Гомеостаз сыворотки мочевой кислоты (SUA) и аномальные изменения. Нормальные уровни SUA у людей выше, чем у мышей, потому что у людей отсутствует функциональный ген уриказы. Это эволюционное событие может обеспечить преимущества выживания для людей. Однако в современную эпоху такие преимущества высокого SUA могут стать факторами риска для многих заболеваний человека. Несколько факторов могут вызвать перепроизводство мочевой кислоты или недостаточную экскрецию мочевой кислоты из почек, что приводит к аномально высокому уровню SUA, называемому гиперурикемией. Гиперурикемия играет патофизиологическую роль во многих заболеваниях человека. С другой стороны, несколько факторов могут вызывать аномально низкий уровень SUA, называемый гипоурикемией, что также может быть связано со многими заболеваниями.
https://www.researchgate.net/publica...-in-humans.png

https://www.researchgate.net/figure/...fig2_305392784

Витя 02-03-2018 07:45

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Выхожу прекрасно!:good:
Хочется двигаться вперёд: физически и духовно:idea:. Отжимаюсь, приседаю, гнусь и скручиваюсь - силы очень много! И это очень радует! Обожаю это время!:love:
Сок морковный очень вкусный! Он сахарный:-)! И слаще ничего не надо т.к. о вреде сладкого при РС знаю достаточно:idea:. Выхожу и снова перехожу на аналог низкоуглеводной диеты - жировую диету. Да уже начал растительный жирный переход:smirk:: утром скушал авокадо и планирую кокос. Это всё такое вкусное!:super:
Опять захотелось чеснока:smirk:, ем по чуть чуть.
И на работу стартую со следующей недели.:smirk: Деньги ни кто не отменял.
Но ещё рано подводить итоги этой РДТ. Но всё как обычно, всё супер!:super:

catman 04-03-2018 13:01

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Виктор привет!
Рад твоим успехам! Что у тебя входит в жировую диету? Почему решил на нее перейти? В твоем дневнике вроде видел ты был на аутоимунном палео, дала ли какие нибудь положительные результаты данная диета?

Витя 04-03-2018 19:17

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Цитата:

Сообщение от catman (Сообщение 1052112)
Виктор привет!
Рад твоим успехам! Что у тебя входит в жировую диету? Почему решил на нее перейти? В твоем дневнике вроде видел ты был на аутоимунном палео, дала ли какие нибудь положительные результаты данная диета?

Привет! Лень почитать самому?:smirk: Я много об этом писал.
Сейчас я с голода выхожу на овощах и немного фруктов с ягодками:super:. Но есть же вкусненькие кокосы, авокадо и орешки?:idea: Чуть позже добавлю льняное мало и рыбный жир.:-) Выйду и перейду снова.
Почитай Квасневского и о пользе жирового питания при РС. Ещё проф. Иванченко и Машу на Украинском форуме РС.:hi:
Обострений болячки не было!:super: А от чего?:hz: Я думаю, :idea:что это общее действие РДТ и диеты. А какой?:hz: Жировая, Э.Эмбри, низкоуглеводная, белковая, палео подкреплённая аутоиммунным протоколом и т.д. Выбор велик!:blush: Но мир уже давно не чист:x и кушать и оставаться чистым уже не получится.
Это пошло мне, но мы все разные!:D Ищите!

catman 05-03-2018 09:42

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Большой у тебя дневник Витя :-) за всем не уследить сразу, так что не обижайся буду иногда "приставать" к тебе с тупыми вопросами :-) Я сам аутоимунщик (не РС правда) буквально за считаные месяцы превратился в полуинвалида и что будет дальше даже не знаю :-). По этому как пить дать нуждаюсь в опыте бывалых аутоимунщиков, так как все аутоимунные заболевания в своем корне имеют один и тот же механизм - уничтожение своего же тела...

Ознакомившись с официальными методами лечения понял что это не лечение, а калечение, решил с докторами вообще не связываться. Лучше пожалуй и вправду умереть чем влачить жизнь на гормонах и попутно лечиться от их побочек. Проблему пытаюсь решить голодом и подбором питания.

По поводу диет. Читал Красневского и немного странной показалась его диета, в частности отсутствие овощей фруктов, по моему так и до запора не долго :). Потом, у него обильное употребление яиц, сыров, творога, не противоречит ли это аутоимунному палео? Там это все должно быть напроч исключено...

Витя 05-03-2018 11:25

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
catman, понимаю.:blush:
Ищи и подбирай для себя диету, которая тебя восстановит и не даст заболеванию прогрессировать.:idea: От врачей не отказывайся т.к. от ошибок никто не застрахован.:doctor: А по не знанию, обострение хапнуть - на раз!:x Гормонами откапают и снимут воспаление. Да, побочек гора, но ещё ходишь. :smirk: И снова искать!
Желание большое нужно и мотивацию - для чего тебе здоровье?:smirk: Глупый вопрос? Ты знаешь, многим наплевать!:x Им курить и пить не бросить, про упражнения я уже не говорю. А про религию и веру тем более.:cry: И кто то у них всегда виноват. Но не они! Не хотят побороться с собственными слабостями, ленью и победить!
Причина всегда внутри нас! Это же так просто! И это не надо доказывать,:idea: истина в доказательствах не нуждается!
Я нужен своей семье: жена молодая и красивая:love:, сын - школьник:love:! Я права не имею поддаться и проиграть какой то аутоиммунке:D. Ещё столько дел надо сделать?! А периодическое проведение курса РДТ заменяет мне лежание в больнице и результат даже близко не идёт ни в какое сравнение! Когда тобой занимается доктор ГОЛОД!:super:
У меня всё классно!:-) Сила так и растёт, это я понимаю по количеству приседаний и отжиманий, которые выполняю. Ещё делаю упражнения йоги. Гнусь и скручиваюсь после РДТ прекрасно!:good:


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами