Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6654)

alagor 27-07-2009 10:52

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 248577)
Ого, я пересчитал свои показатели. Всегда думал, что я довольно худ, а с учетом ИС (16,5) оказалось, что я уже перешагнул в категорию "ожирение"

все... придется опять худеть... :D

P.S. не совершенны все эти расчеты... да и к чему они?... баловство это от безделья... ИМХО...
правильно пишет:
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 248550)
Это все грубые оценки оценки конечно, но сильно хороших и быть не может, потому что зависит от конституции человека, накачанности и т.п.


Galina8 27-07-2009 11:23

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 248577)
Но помилуйте, какое ожирение, у меня окружность талии 71 см.

я бы для Вас посчитала верхнюю границу с индексом массы тела 30

ваша верх.гр.массы = 30*16,5*1,76*1,76/19=80,7кг
кажется, Вы её еще не достигли, суддя по данным из вашего профиля.

то есть, мужчины с индексом массы тела 25-30, не занимающиеся спортом - это просто полные люди. а за 30 для таковых - будет ожирение.
а для столь прокаченного тела как ваше, думаю и за 80 кг у Вас будет лишь излишняя полнота, но до ожирения еще далеко.

не слепо же следовать формуле? нужно её под себя адаптировать

или Вы на комплимент нарывались?))
тогда скажу, фотография в Вашем профиле - ну, просто мечта любой женщины :loveeyes2: :bravo:

Саламандра 27-07-2009 11:29

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
А вот у меня - вышел острый дефицит веса:hz: ну-ну,...:lol:

eugenio 27-07-2009 15:17

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Будем голодать вместе! Я с завтрашнего дня начинаю ;) Вместе как-то повеселее будет!

Алексаша 27-07-2009 18:46

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Цитата:

Сообщение от Igrunka (Сообщение 248584)
фотография в Вашем профиле - ну, просто мечта любой женщины

Igrunka, ну спасибо, напросился таки на комплимент, аж побежал в зеркало на себя посмотрел. Обращают еще молодухи внимание то хоть.

Lion 28-07-2009 04:27

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Пошёл второй день. С утра как обычно - насморк. Я уже привык по утрам чихать. От моего чихания даже собака просыпается и смотрит на меня недовольной мордой, дескать ты чего пугаешь :D
Кушать по утрам особо не хочется, поэтому терпимо. Пью воду, которую заказываю в 19-ти литровых баллонах, которые обычно в офисах стоят. Вода называется "Королевская вода". Что интересно, так при кипячении эта вода вообще не оставляет накипи на чайнике. Наоборот, даже чайник очищает. А когда кипятили водопроводную воду из под крана, то постоянно в чайнике образовывалась накипь.
Вес 74,2 кг
Давление 128/84
Пульс 79

Голодание продолжаем дальше :-) Всем спасибо за поддержку. Приятно заходить сюда периодически и читать всякие советы, наставления.

Мадам Фрекенбок 28-07-2009 07:58

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Lion, о насморке.меня он мучил каждую зиму.
после голодлания( всего 9 дней) он исчез,но по-мимо этого,в то время я немного увлеклась аюрведой и что выяснилось,что когда идет дисбаланс дош,то появляются разные симптомы и болезни,если дисбаланс питы-это насморк и слизь( кстати,сейчас у меня насморк и по тесту пита бушует).
голод самое мощное лечение насморка,но если вам ( не дай Бог) понадобиться когда то дополнительно чем то избавляться от него ,есть такой рецепт.
на ночь греете несколько капель КУНЖУТНОГО масла и одновременно закапываете в ноздри ,сначала по 2-3 капли и потихоньку дойдя до 15 капель,вроед больше не годиться..
так надо сказать за неделю проходит.

Одри 31-07-2009 05:49

Re: Пора начинать голодать! Насморк круглый года уже надоел!
 
Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 248500)
Как обычно - насморк. Причём насморк с прозрачными соплями. Откуда их так много по утрам? И как они формируются? Сопли - это умершие клетки или что это?

Вообще насморк - это слизь, таким образом организм освобождается от излишней слизи (через насморк), причем накапливаться слизь может много где, часто в бронхах (отсюда кашель со слизью).
Образовывается слизь при поедании крахмалистой пищи, особенно вареной, также часто организм слизью "нейтрализует" излишки жирной, сладкой (особенно хлеб, булочки, шоколад) и ненатуральной (т.е. той, которую не может переварить) пищи. Я была любителем вареного картофеля (в котором горы крахмала), бананов (крахмал, хоть и в натуральном виде) и прочей ненатуральной, крахмальной и сладкой пищи - последние несколько лет страдала от постоянных аллергий, астмы (бронхиальной), насморка по утрам.
Сейчас занимаюсь периодическими голоданиями (в том числе еженедельными 36-часовыми) и практически сыроед по питанию.
Забыла о насморке, астме, аллергиях и т.д., хотя процесс полного избавления еще идет.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами