Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и анализы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4507)

Jseven 06-11-2006 08:51

Re: Что дает анализ мочи?
 
Кatrina,
Врачи, увидев анализ вашей мочи во время голодания положат вас в реанимацию.

Василий 08-11-2006 09:54

Re: Что дает анализ мочи?
 
Об очищении надо судить по самочувствию.
А выделятся гадость будет всегда, для этого органы выделения и созданы.
И пропорцию их вам никто не скаэжет.
Только ваша личная статистика (результатов анализов) за многие годы может вам просветить процессы вашего организма.

drdautov 09-11-2006 18:02

Re: Что дает анализ мочи?
 
Здравствуйте! Все показатели мочи имеют относительное значение. Анализы
всегда делаются для врача и, чтобы их интерпретировать, надо быть врачом и,
главное, каждый должен заниматься своим делом.

С ув. Ю. Даутов

astrolog 09-01-2007 20:50

Re: голодание под контролем анализов
 
Цитата:

Сообщение от Кatrina (Сообщение 40462)
astrolog, так делитесь..

дело в том, что, в чатности, после первой недели голода холестерин начинает расти. к 8 дню он уже выше нормы. примерно около 9-10 едениц.
продолжать?

astrolog 09-01-2007 21:07

Re: голодание под контролем анализов
 
Цитата:

Сообщение от Кatrina (Сообщение 40476)
astrolog, слушайте, ну мы же на лотерее, если уж взялись рассказывать, прошу...

самое интересное далее. в том то и дело, как я понял, в период, когда организм переходит на эндогенное питание (с 10 по 14 день) происходит скачёк в биохимических показателях. все они не в норме- мочевина высока, билорубин высок, железо низкое, транссеминаза растет с холестерином вместе.
когда я пошёл сдавать анализ на 18 день, то понял, что всё приходит в норму. все показатели.
выходит, 80% голодающих выходят из голода на 10-12 день, когда организм только только начинает приходить в норму? и БАЦ! еда! и эти плохие показатели остаются?
то есть организму придётся с этой разбалансировкой организма справляться уже не на голоде?

_vr_ 09-01-2007 21:11

Re: голодание под контролем анализов
 
Я думаю, самые скачки в биохимии крови как раз в момент выхода и происходят. Вы на выходе анализировались?

astrolog 09-01-2007 21:16

Re: голодание под контролем анализов
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 40481)
Я думаю, самые скачки в биохимии крови как раз в момент выхода и происходят. Вы на выходе анализировались?

я анализировал перед голодом, и далее через каждую неделю.к 21 дню биохимия в норме, а к 14 дню- она отвратительна. с такой биохимией госпитализируют в больницы. то есть очевидно, что есть смысл бороться до 21-23 дня голода, когда организм сам наведет порядок. зачем выходить на 10-12, как делают многие?
и после выхода чрез неделю. всё в норме.
и вообще, почему никто не говорит о биохимическом анализе крови во время голода?

M.P. 10-01-2007 04:15

Re: голодание под контролем анализов
 
Цитата:

Сообщение от astrolog
вообще, почему никто не говорит о биохимическом анализе крови во время голода

Уважаемый astrolog, говорили, говорили о биохимических показателях крови на голоде здесь на форуме. насколько помню, это была Светлана (Svetlana). Поищите ее посты, у меня с оплаченным трафиком плохо совсем - деньги заканчиваются.

А тема действительно интересная - спасибо за ваш опыт.

_vr_ 10-01-2007 07:58

Re: голодание под контролем анализов
 
Цитата:

Сообщение от astrolog
очевидно, что есть смысл бороться до 21-23 дня голода, когда организм сам наведет порядок. зачем выходить на 10-12, как делают многие?

Шелтон предпочитал проводить для своих пациентов голодание вообще до натуропатических признаков полного очищения организма. Если есть возможность, почему бы так и не сделать. Но чаще всего, такой возможности нет, а биохимические показатели анализов голодающего расшифровывать должен не участковый терапевт, а врач, контролирующий его голодание и знакомый со спецификой изменения этих параметров на голоде.

astrolog 10-01-2007 17:08

Re: голодание под контролем анализов
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 40578)
биохимические показатели анализов голодающего расшифровывать должен не участковый терапевт, а врач, контролирующий его голодание и знакомый со спецификой изменения этих параметров на голоде.

дело не во враче, а в принципе в показаниях, которые откланяются от нормы. тут не надо быть специальным врачом, чтобы это прокоментировать.
у нас простые врачи с учёными степенями не могут проконсультировать про голодание толком. со многими я узе поговорил-тщетно. НАС ЭТОМУ В ИНСТИТУТАХ НЕ УЧИЛИ- говорят они. и клинических данных у них так же не. а если и есть самородки, такие врачи, как Даутов, то это просто один на 10 000 врачей.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами