Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16428)

dushka 23-03-2015 20:40

Re: Сода на голодании?
 
На другой ветке сейчас идет дискуссия на эту тему
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 946847)
МЕТОДИКА ГОЛОДАНИЯ НА СОДЕ:


Александр36 09-05-2015 19:38

Re: Сода на голодании?
 
Будте так добры что это за ветка никак не могу найти

dushka 10-05-2015 01:12

Re: Сода на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от Александр36 (Сообщение 953978)
что это за ветка никак не могу найти

Дневник "Я верю в чудо" (35 дней) запись #1584
там дана ссылка на https://vk.com/topic-54275272_30451769

Sewa 12-02-2016 21:15

Сода во время голодания
 
Сода во время голодания. Как думаете может ли содовая вода, смягчить ацидоз у кого то может быть был опыт, как организм реагирует во время голодания?

Андрий 04-04-2016 07:44

Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?
 
Обращаюсь к опытным голодальщикам.
Вопрос такой "Есть ли у вас закисление на голодании"?
Я провел 4 голодания по 10 дней и там был ацидоз. Начиная с 5 голодания я не ощущал никакого ацидоза. Это нормально? Как же описания Ю.С Николаева, Брегга и прочих, что ацидоз должен быть?

Sewa 04-04-2016 16:56

Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от Андрий (Сообщение 994947)
Обращаюсь к опытным голодальщикам.
Вопрос такой "Есть ли у вас закисление на голодании"?
Я провел 4 голодания по 10 дней и там был ацидоз. Начиная с 5 голодания я не ощущал никакого ацидоза. Это нормально? Как же описания Ю.С Николаева, Брегга и прочих, что ацидоз должен быть?

а как вы его ощущаете?

Reasonable 04-04-2016 18:59

Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от Андрий (Сообщение 994947)
Я провел 4 голодания по 10 дней и там был ацидоз. Начиная с 5 голодания я не ощущал никакого ацидоза.

А какие сроки промежутков были? В смысле, как часто проводили эти голодания?

Андрий 04-04-2016 20:21

Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?
 
Ощущал кислоту во рту. Первые несколько дней там было кисло, а с 5-6 дня очень кисло. Также моча воняла кислотой.
Все голодания проводились с промежутком 3-4 месяца.

Reasonable 04-04-2016 21:13

Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?
 
Андрий, спасибо за ответ! Меня удивило что ваш орг смог так хорошо адаптироваться к голоду, несмотря на то что голодания проводились раз в квартал. Я предполагала, что для этого нужны более частые голодания.

Это мне напомнило эксперимент с мышами, которых голодали часто, каскадами, и так как раз на 5й раз у них из мочи пропали кетоны. К сожалению, те начинающие горе-исследователи не догадались проверить укровень кетонов в крови, и сделали такие же поспешные заключения что и вы, т.е. что мыши перестали впадать в кетоз.

Но это оставляет вопрос: а за счёт чего тогда они жили? Ведь если не за счёт кетоза (а значит за счёт жира и кетонов) то значит за счёт мышц. Но это тоже можно с лёгкостью определить. Вы ведь не потеряли больше мышц на 5й-10й голодовках чем на 1й-4й?

Очевидно что здесь налицо адаптация: орг становится более эффективным по утилизации кетонов -- ведь для него это еда, и он её бережёт: меньше сливает и выдыхает. Чтобы точно знать надо проверить уровень кетонов в крови. На это есть полоски, такого же типа что и сахар в крови проверяют, но стоят они гораздо дороже. В крайнем случае можно просто сдать кровь на анализ. Уровень кетонов входит в стандартный анализ.

Андрий 05-04-2016 20:10

Re: Голодание без ацидоза и кризов. Сода на голодании?
 
Спасибо за ответ.
Скорей всего вы правы в том, что мой организм адаптировался к голоданиям и на 5ом голодании я перестал ощущать кислоту во рту, но закисление организма все же происходило.
"Но это оставляет вопрос: а за счёт чего тогда они жили?" - за счет жизненной силы. Например, Арнольд Эрет заявляет, что на голодании организм не питается своими тканями, он живет за счет жизненной силы. Уменьшаются в массе только больные органы, но их потерянная масса просто выкидывается из организма. Эти клетки не идут на питание другим клеткам. Я не уверен, но эта теория мне кажется более правдоподобной.
"Вы ведь не потеряли больше мышц на 5й-10й голодовках чем на 1й-4й?" - ничего не могу сказать точно. Так как на первых голодовках совсем не обращал внимания на то, что и сколько уменьшилось. Но то, что после 8го голодания я очень сильно похудел, это точно. Вряд ли кто-то скажет, что у меня остались мышцы, ведь при росте 173 см я весил 49 кг после 8ого голодания. О мышцах говорить не приходится.
Про анализы спасибо.


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами