Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Черная желчь на голодании (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4141)

корнак7 22-11-2008 17:12

Re: "Черная желчь" или внутреннее кровотечение?
 
Цитата:

Сообщение от Алена
Мне другое непонятно:

Это как раз не самое непонятное. Мне не понятно почему она МАСЛЯНИСТАЯ как нефть?

Алена 22-11-2008 17:15

Re: "Черная желчь" или внутреннее кровотечение?
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
МАСЛЯНИСТАЯ как нефть

Да! И похожая на спелый баклажан, который, согласно Гиппократу, провоцирует ее повышенное образование.

Вадим Асадулин 22-11-2008 17:19

Re: "Черная желчь" или внутреннее кровотечение?
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
она МАСЛЯНИСТАЯ как нефть

Вы это видели или щупали?

корнак7 22-11-2008 17:52

Re: "Черная желчь" или внутреннее кровотечение?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Вы это видели или щупали?

Это было видно и это ощущалось по очень трудному смыванию со стенок унитаза. ТОчно также как смывается масло со сковороды.

Вадим Асадулин 22-11-2008 23:59

Re: "Черная желчь" или внутреннее кровотечение?
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
Это было видно и это ощущалось по очень трудному смыванию со стенок унитаза. ТОчно также как смывается масло со сковороды.

Понятно, так же диагностируют несуществующие камни, клубки червей...

корнак7 23-11-2008 06:36

Re: "Черная желчь" или внутреннее кровотечение?
 
Вадим Асадулин,
Я видел желчь и кровь. Видел и ощущал их поведение и консистенцию. Видел нефть, масло на сковородке. Отсюда сложившиеся ассоциации.
Пока еще не видел ни от кого четкого вразумительного ответа на вопрос: "Существуют-ли лабораторные исследования состава череной желчи?"

Алена 23-11-2008 06:46

Re: "Черная желчь" или внутреннее кровотечение?
 
Я тоже в интернете ничего не нашла. Официальная медицина игнорирует существования такой субстанции.

А кто-то мог бы кандидатскую защитить :idea:

Вадим Асадулин 23-11-2008 07:05

Re: "Черная желчь" или внутреннее кровотечение?
 
Цитата:

Сообщение от Алена
А кто-то мог бы кандидатскую защитить

Давным давно все изучено и написано.
Посмотрите любой справочник по лабораторному делу, описание порции "В" желчи при дуоденальном зондировании. При голодании происходит концентрация желчи, затем выброс из желчного пузыря, который виден в кале, как темная масса.
Кстати, у Гиппократа, в других Традиционных Медицинах - Желчь - понятие не анатомическое-субстратное, а метафизическое - энергетическое. В Тибетской Медицине - это mkhris [ти], в Монгольской - Шар, в Аюрведе - Питта и т. д..
Я предлагаю для различения семантических понятий не переводить на русский язык энергетические термины и произносить на языке оригинала, этим можно будет и сразу обозначать традицию. Если, это Шар, значит речь идет о монгольской традиции, rlung [лун] - о тибетской, Капа - об Аюрведической.
А зачем нефть на сковородку наливать - не представляю!

Алена 23-11-2008 07:09

Re: "Черная желчь" или внутреннее кровотечение?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Посмотрите любой справочник по лабораторному делу, описание порции "В" желчи при дуоденальном зондировании

Вадим, мне в детстве делали дуоденальное зондирование... Да и работая в больнице я видела все эти порции желчи в пробирках. Ничего подобного там не было!

Желчь по цвету от желтой до зеленоватой и разной степени насыщенности. А это вещество - натуральный мазут.

Вадим Асадулин 23-11-2008 07:16

Re: "Черная желчь" или внутреннее кровотечение?
 
Цитата:

Сообщение от Алена
А это вещество - натуральный мазут.

Видимо, желчь перемешанная с остатками каловых масс и ферментированная микроорганизмами.
А при зондировании, их в моем отделении гастроэнтерологии делали всем и не по одному разу, желчь встречалась не только черная, но и синяя, все зависит от степени концентрации и микрофлоры.
А этот мазут нужно собрать и отнести на анализ ради науки, лучше в сковородке.:D


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами