Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вегетарианство - польза и вред (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5053)

Василий 08-09-2005 11:07

Цитата:

Сообщение от User
Василий, расти-то растут, но по-разному.

Плохие зубы и короткий век это не от отсутствия мяса. Еслиб все было так просто. Вот вы говорите свои огурчики предпочитаете, а вы знаете чем кормят коровок которых вы употребляете? Не просто все это.
И молоко - мол пища не для взрослых - посмотрите на животных.
Так КТО ИМ ДАСТ ТО МОЛОКА ТО !!!
А если и дают (пример - человек - кошке, сабаке и т.д.) так у них за ушами трешит как у взрослых так и у молодых.

User 08-09-2005 11:23

Понятно, что не так всё просто, но есть-то что-то надо, не правда ли?
Не трещит у них ничего - у них расстройство желудка случается. У моих, по крайней мере.

Василий 08-09-2005 11:35

Да к сожелению пока есть надо.
Рассказываю как я ем МОЛОКО.

1. НЕ ЕМ НИЧЕГО МОЛОЧНОГО ИЗ МАГАЗИНА И ИЗ ФАБРИК.
2. покупаю молоко у молочницы на рынке не пастерилизованное и не кипяченое 1,5 литра.
3. Переливаю его в стеклянную банку и ставлю в место где температура не ниже 20 гр (зимой) и не выше 28 (летом) и чтобы не было солнечных лучей и чтобы не шевелилось (не тряслось).
3. через 2 дня и ночи (48 часов) - готовая простокваша.
снимаю сливки - для отдельного применения - это уже сметана (сметана - прокисшие сливки).
Употребляю 4 раза по 350 гр (хватает на две недели)
не шевелить, поставить в холодильник и при употреблении не болтать и раз за разом снимать слоями

ВКУСНО - ОБАЛДЕТЬ

User 08-09-2005 11:48

Когда я говорю, что животные после достижения определённого возраста не пьют молока, я имею в виду, что это природой не предусмотрено, а не то, что не дают им его (понятное дело, что не дают). Молоко материнское - как у ребёнка, так и у телёнка - не зря содержит молочный сахар, который позволяет малышу быстро прибавлять в весе. После выхода из периода младенчества необходимость в этом отпадает. Правда, если всё с этой точки зрения рассматривать, то надо поселиться где-нибудь в тайге, есть сырое мясо и жучков и проч. - короче, условности это всё.
Насчёт молока - жили мы пару лет назад в условиях, когда можно было пойти на рынок и купить у молочницы замечательного молока без всяких там пастеризаций-стерилизаций, от собственной коровы. Из него мы делали чуть не всей семьёй совершенно различные продукты - от простокваши до творога. Действительно, вкуснее что-либо сложно найти. Счас таких возможностей, к сожалению, практически нет.

Василий 08-09-2005 11:55

Цитата:

Сообщение от User
Действительно, вкуснее что-либо сложно найти. Счас таких возможностей, к сожалению, практически нет.

Надо же, хоть в чем то мне повезло.
У нас в Самаре 1,5 миллиона и тем не менее от частных коровок молоко продают.

User 08-09-2005 12:06

Самара - это хорошо. Мы с семьёй проводили много времени в Прибалтике, в Литве - вот где было раздолье по этой части.
А в Москве многие, я думаю, предпочли бы корову на дачном участке, чем авто в гараже. Я бы - с превеликим удовольствием. Да чевоуштам, собственная корова ценнее самой крутейшей тачилы в сотню тысяч раз, потому как равносильна крепкому здоровью на многие годы.

Василий 08-09-2005 13:01

Советую козу завести, и есть меньше и молока на двоих хватит.
Я думаю скоро (5-10 лет) заведу, так - чтоб и поболтать было с кем.

Esperanza 08-09-2005 13:47

Василий, Ваш последний пост жжет не по детски! :)

Рыдаем всем офисом.

Василий 09-09-2005 04:47

Вообще то я расчитывал посмеятся.

А по настоящему я думаю это будет раньше.
Должна же быть живность какая то на участке.
Многие собак заводят вроде как для охраны.
Так с их питанием замучиешся.
Сам я много мяса и каш не ем и пищу практически не готовлю - так чтож теперь мне им супы варить ??

А так посадил к сабачью конуру козлиху - и все!!!
пучек сена, морковка, свекла и яблоки из подвала - будут всегда.
и прокукарекает когда надо !!!.

Admin 09-09-2005 05:20

Тема топика "О вреде и пользе мяса" :umnik: Есть раздел "Беседы о жизни"


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами