Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Боли в желудке, изжога во время голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19663)

Alexis0807 04-04-2007 13:01

Болит желудок
 
Причина голодания - набор хронических заболеваний ЖКТ. За неделю до начала прекратил есть мясные продукты. За день до начала почистил печень - вышли билирубиновые камушки. за 4 дня до чистки печени делал ежедневные клизмы.
Голодаю 4-й день. Сильно болит желудок. Помогает клистир (делаю 1-2 раза в день) после него можно уснуть. Вызывал рвоту. Помогает очень ненадолго, и выходящая вода имеет сильно кислый вкус. Видимо подолжается выработка желудочного сока, который и разъедает слизистую. Непонятно, когда же это должно прекратиться? А может вообще нельзя голодать людям с повышенной кислотностью? Раньше у меня и язвы были, но последние несколько лет их нет, т.к. выкосил хеликабактер. Боюсь, как бы не появилась снова.
Кто-нибудь сталкивался с тупыми ноющими болями в желудке?

Mulinex 04-04-2007 15:24

Re: Болит желудок
 
Alexis0807, если идет отрыжка кислым то повышеная кислотность, про это пишут так.

Shtrek 04-04-2007 19:00

Re: Болит желудок
 
А зачем столько клизм? И что такое клистир?

_vr_ 04-04-2007 22:18

Re: Болит желудок
 
Если вы против клизм, то вам лучше этого не знать.

Илья 05-04-2007 07:53

Re: Болит желудок
 
Болел желудок,это проходит.На голоде длительном язвы не заработаете,а вот на выходе-запросто.Если уж взялись-настоятельно советую доголодать до исчезновения болей и выделения из желудка.

НЕШУТИ 05-04-2007 08:02

Re: Болит желудок
 
У меня в первые голодания тож болел. Теперь не болит.
А насколько я уяснил из прочитанной литературы, повышенная кислотность - это результат нейтрализации забрасываемой желчи в желудок из-за не работающего клапана. Желчь и вызывает ожеги слизистой желудка, а не желудочный сок. И изжогу, в том числе.
Один раз в гостях съел чего не то и появилась изжога. Я добавил в стакан воды столовую ложку яблочного уксуса - и изжоги - как нибывало. А в застойные времена соду добавлял.......

Shtrek 08-04-2007 07:26

Re: Болит желудок
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 60014)
Если вы против клизм, то вам лучше этого не знать.

:-) Спасибо за трепетный подход :-)

_vr_ 08-04-2007 07:35

Re: Болит желудок
 
Shtrek, а можно встречный вопрос? Что такое ЛГ Forever, то, которое у вас в подписи?

Тина 08-04-2007 15:27

Re: Болит желудок
 
При неприятных ощущениях в желудке во время голода я лежу на левом боку-помогает. Кто-то советовал на форуме давно.

Веселина 08-04-2007 20:52

Re: Болит желудок
 
при переходе на сырую пищу через несколько месяцев жуткие рези были в желудке. пару-тройку месяцев возникали периодически. потом прошли. все. желудок больше с тех пор не беспокоит. до того было все как у вас - съесть вообще ничего нельзя было, сразу изжога.
Когда у меня сходным образом начал кишечник болеть, я уже не паниковала, знала, что то имеет место быть очищение.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами