Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про суставы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5445)

Milady 21-11-2006 14:43

Re: Пошел на 40 дней, есть проблема
 
Пропустила сказать, что еще один показатель воспаления - это повышение температуры локално в колено, а и покраснение. Положте руки на 2 коленах - и сразу ощутите если есть разница.

Вам нужно сделать снымок когда колено вздутое - вода не останется незамеченной. И меня нагрузка беспокоит - но я не специалисть - просто проходила этого вместе с моими роднями.

М.

Helen 22-11-2006 09:48

Re: Пошел на 40 дней, есть проблема
 
Снимок как раз и сделан был в момент воспаления, про воду ничего не сказали- но колено -то было как "дыня", отечное.
И сейчас -визуально(не на снимках)-небольшая разница между левым и правым суставом. Нагрузки сейчас даю небольшие, в тренажеры пока не хожу, Вчера в бане прогрелась хорошенько- суставу понравилось:gulp: ,сегодня даже скрипит меньше.
Но надо сказать ,что сегодня-11 день выхода- соли и сахара еще не ем,
пока на овощах. Зарядка утром не получается- не успеваю, поэтому получается -разминка (?) вечером.
Про лекарства- большое спасибо- почитала. Но это - информация -к сведению, надо знать что есть что на крайний случай, пока применять не хочу,тем более ,что действительно, предупреждают все- много подделок.
Я надеюсь ,что здоровье сустава можно восстановить питанием, и движением(без фанатизма,конечно)- в общем -народные срества- в ход!

Sweet 22-11-2006 19:58

Re: Пошел на 40 дней, есть проблема
 
Цитата:

Сообщение от Helen
Я надеюсь ,что здоровье сустава можно восстановить питанием, и движением(без фанатизма,конечно)- в общем -народные срества- в ход!

Во-во, это важно! У меня близкий человек страдает коленями.Его единственная страсть с детства - футбол.Естественно, куча травм и неисчислимое количество операций.После того, как он начал голодать - ситуация заметно улучшилась.Живет уже практически без эластичных повязок, хотя раньше вообще не снимал их никогда.Врачи руками разводят,мол, как он ещё ходит,а он не то,что ходит - все свободное время на поле гоняет))))))))
Вам, наверное, советовали для восстановления хрящевой ткани есть холодец.Но не всякий человек может употреблять его постоянно: он жирный и, к тому же,мясной.В этом случае спасает рыбный бульон от ершей,судака или окуней.Отвар также получается желеобразный, но зато диетический.

Helen 26-12-2006 10:46

Re: Посоветуйте схему для первого голодания
 
DrShumiloff,
Как Ваши дела?
Раскопала свою рентгенографию ,наконец-таки......
Описание: определяется неравномерное сужение рентгенологической суставной щели,уплотнение и удлинение замыкательных пластин,субхондральный склероз,заострение бугорков межмыщелкового возвышения и углов надколенника.
Заключение:артроз коленного сустава
Для уточнения диагноза- консультация травматолога- хирурга.....

DrShumiloff 26-12-2006 10:56

Re: Посоветуйте схему для первого голодания
 
Цитата:

Сообщение от Helen (Сообщение 37698)
DrShumiloff,
Как Ваши дела?

Спасибо, хорошо :)
Трехдневный голод прошел удачно, с тех пор колени почему-то не беспокоят :)

Наверное, после семидневного вообще смогу марафон бегать :)))

Цитата:

Сообщение от Helen (Сообщение 37698)
DrShumiloff,
Заключение:артроз коленного сустава

Все в Вами понятно.
Ну, стадия, судя по всему, начальная. Повезло.

Helen 26-12-2006 11:14

Re: Посоветуйте схему для первого голодания
 
Трехдневное- сухое?

Стадия может и начальная,но надо добивать,т.к. процесс пытался развернуться и расцвести ,впервые за все существование (семь лет):):)

DrShumiloff 26-12-2006 11:24

Re: Посоветуйте схему для первого голодания
 
Цитата:

Сообщение от Helen (Сообщение 37706)
Трехдневное- сухое?

Нет, для меня это слишком экстремально. Боюсь за желудок.
Только вход сухой был.

начюспортсмен 10-02-2007 05:34

СЛЫШАЛ,ЧТО ПРИ ГОЛОДАНИИ ПЕРЕЛОМЫ БЫСТРО СРАСТАЮТСЯ...
 
А как на счёт травм,болезней суставов?

Илья 10-02-2007 13:06

Re: СЛЫШАЛ,ЧТО ПРИ ГОЛОДАНИИ ПЕРЕЛОМЫ БЫСТРО СРАСТАЮТСЯ...
 
Голодание универсально.Но не для всех :-)(Не для лентяев,к примеру...)

Jseven 10-02-2007 15:56

Re: СЛЫШАЛ,ЧТО ПРИ ГОЛОДАНИИ ПЕРЕЛОМЫ БЫСТРО СРАСТАЮТСЯ...
 
Длительное голодание советовать бы не стал, а суточные вполне могут стимулировать процесс..


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами