Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли принимать лекарства на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2728)

yulia 08-09-2005 05:12

У меня 3 вопроса сначала:
Гормоны не вырабатывались никогда, совсем?
И чем грозит нарушение цикличности?
И какая срочность, что нельзя подождать 2,5 месяца?
Свой же опыт такой: дважды возникали серъезные нарушения цикла, сильные кровотечения.Первый раз недельная голодовка привела все в норму, но через год возвращение проблемы потребовало цикл неделя + 10 дней через неделю.Проблема снялась.У врача только удостоверилась, что нет онкологии, а так- диагноз никто не ставил.

Okkerville 27-09-2005 17:11

Гормонотерапия для стимуляции цикла, особенно в 19 лет - путь в никуда. Это заместительная терапия, и Вы менструируете лишь из-за поступления гормонов извне. Это фармакологический костыль, хотя вполне возможно, что нужно лишь "настроить" Ваш организм, что регулирующая терапия (РДТ, гомеопатия, иглотерапия) нормализуют вам нейроэндокринную регуляцию, и месячные станут ходить нормально.

dad 25-10-2005 15:59

freya
Тиреотоксикоз - противопоказание, но это - проблемы со щитовидной железой. Если пол четко сформировался, значит, врожденной патологии нет. Возникли нарушения. Гинекологические заболевания не являются противопоказанием.
Такого типа гормональное лечение нельзя прерывать, чтобы не вызвать кровотечение. Если вы принимаете прерывистое лечение, лучше дождаться периода без препарата.
Но во время голодания могут появиться признаки обострения вашего заболевания. Например, кровотечение. Конечно, гораздо безопаснее провести первое голодание под наблюдением.

Bluma 21-09-2006 13:12

Можно ли принимать противозачаточные таблетки на голодании?
 
Здравстуйте! Может эта тема уже обсуждалась, но я не нашла: Совместимо ли голодание и прием противозачаточных таблеток? Будет ли это считаться голоданием, или лучше в этот период их не принимать?

Jseven 21-09-2006 13:43

Re: Голодание и гормональные контрацептивы
 
Действительно не обсуждалось..
Варианта два: либо принимать, либо нет.
Здравый смысл подсказывает, что лучше не принимать и прибегнуть к другим методам. А если продолжать принимать, то трудно быть уверенным, что они останутся также эффективны.
Но это только мои соображения..

Бамбука Пандовая 21-12-2006 09:23

Голодание и антибиотики
 
Можно ли принимать на голоде антибиотики???? Или это - :rty:
Если нельзя, чем тогда лучше питаться? У кого какой опыт???

_vr_ 21-12-2006 14:01

Re: Голодание и антибиотики
 
Я принимал антибиотики, причем на сухом голоде. Колол цефотаксим. Пока, вроде, жив.
Такой же вопрос задавал Даутову. Он мне ответил:
"Во время голодания должны быть исключены любые стрессовые
ситуации или все, что могут помешать процессам внутренней
работы(самоочищения)."

Так что если ты относишь антибиотик к стрессу или помехе, то можешь что-нибудь исключить, или антибиотик, или голод. Я лично в совмещении ничего страшного не выявил.

Илья 21-12-2006 15:03

Re: Голодание и антибиотики
 
А зачем?Если вопрос жизни(кто решает?..)-можно все,но мне кажется,что антибиотики в принципе не совмещаются с жизнью-мы же скопище бактерий,и только человеческие нервы ими управляют(это уже признается официальной наукой).Так что травя "их" по сути травим себя.
А уж другая теория говорит(и я проверял на себе),что микробы и вирусы вредные(типа) на самом деле помогают организму быстрее утилизировать отходы(питаются они ими),а температура-это побочное явление(и оно в принципе полезно-ускоряет течение болезни).
Другой вопрос,что иногда мы такие бльные.что не можем выдержать даже свой собственный организм....

Бамбука Пандовая 21-12-2006 15:23

Re: Голодание и антибиотики
 
vr, а сколько дней ты тогда был на голоде? И были ли проблемы с выходом? Я завтра хочу последний день принимать антибиотики и продолжить голод. Сильно воспалилась киста под зубом, дикая боль, все равно обезболивающие принимаю. А ты по какой причине принимал лекарство?

Бамбука Пандовая 21-12-2006 15:26

Илья, я полностью соглашусь. До последнего не хотела принимать. Но.... просто испугалась. Сильное воспаление, дикая боль, причем на голове, напугали все, кто мог, начиная от сотрудницы, у которой порез лица от такой же бяки образовался, кончая 5-ю докторами. Сейчас на голоде, состояньице еще то..... тоннами ем обезболивающие таблетки, да еще и антибиотики. :-(

Спасибо огроменное!!!!! :-) Ценнейший опыт. В общем следую, единственное, на мокром голоде. По причине такой же, надеюсь, что с водой вся эта бяка будет быстрее выводиться. Сейчас голодаю первый день, послезавтра последний день приема антибиотиков. Надеюсь, что зуб пройдет (пока не прошел, уже 4-й день).
Как сейчас твоя нога?


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами