Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   То, что мы готовим дома (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6444)

Саламандра 29-07-2009 09:06

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Semizwetka (Сообщение 249251)
...
Так и сорваться не долго. :lol: :lol: :lol:

Держи себя в руках:idea: :prv03:
Не знаю, писала ли здесь:
суп-пюре из броккколи, тоже мой любимый, только его зимой и ем.
Брокколи готовлю на пару, там же луковица.
Затем - в блендер закладываю брокколи лук и заливаю воду, которая под решеткой - до нужной густоты.
...и добавляем уже в тарелку сверху сливки или тертый сыр, если есть шампиньоны - измельчаем сырые в блендере вместе с брокколи и луком.

Но, я ничего не обжариваю и уже давно, даже когда своим щи и борщи варю.
Но вот сейчас - тушеные на масле кабачки поела, жаренными их не назвать, но все же...

Саламандра 29-07-2009 09:11

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Porque (Сообщение 249255)
А ты сама майонез не делаешь? Мои говорят, что в 100 раз лучше магазинного и не такой вредный (яйца, оливковое масло, гочица, соль и сахар), правда хранится пару дней.

Нет, сама не делаю, давно отвыкла от этого вкуса и не хочется- не тоскую по нему.:-)
Кроме того, я яйца раз в пол-года ем:hz:
А когда хочется остренького - ем домашнюю аджику, горчицу, покупаю "Камис", а в этом году на огороде - своя горчица выросла, в ступке измельчаю зерна и с маслом или так. Своим делаю селедку в горчичной заливке, очень любят.
А еще - хрен, ммм,....поэтому, не нужны мне майонезы и кетчупы:-)

Semizwetka 29-07-2009 09:21

Re: То, что мы готовим дома
 
Саламандра,
Ну что ты, это же я пошутила. Мне приходится каждый день готовить обед детям. У меня сейчас племянник живёт, так вот кроме фаст фуда ничего не любит, каждый день война. Доча, так та больше к сыроедению двигается.

У меня, кстати тоже песто(из базилика), хрен и сладкая горчица.

Саламандра 29-07-2009 09:24

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Semizwetka (Сообщение 249282)
Саламандра,
Ну что ты, это же я пошутила. Мне приходится каждый день готовить обед детям. У меня сейчас племянник живёт, так вот кроме фаст фуда ничего не любит, каждый день война. Доча, так та больше к сыроедению двигается.

У меня, кстати тоже песто(из базилика), хрен и сладкая горчица.

Да я ничего:D
А племяннику раньше еду не готовили, я имею в виду его родителей? Может его самого попытаться привлечь к приготовлению еды, вдруг понравится и ощутит разницу. Хотя, "поломает" конечно, какое то время без каки, но зато польза будет.

Semizwetka 29-07-2009 09:33

Re: То, что мы готовим дома
 
Саламандра,
Он у меня уже 3й месяц, сплошные страдания. Если где морковку увидит, всё.... с большими уговорами и разъяснениями ест.
Сестра у меня - это сплошной антизожник! Готовит только то, что любит, а это полуфабрикаты, панированное, жареное и т. д.. Пока никакие разговоры не помогают, она на 5 лет младше и ещё петух не клюнул. Мне очень жалко, но это её выбор.
Я рада, что мои начинают задумыватся. Когда за покупками идём, то в тележке море свежих продуктов, кое-что молочное, немного мяса и рыбы, это на неделю.

Саламандра 29-07-2009 09:46

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Semizwetka (Сообщение 249287)
Саламандра,
Он у меня уже 3й месяц, сплошные страдания. Если где морковку увидит, всё.... с большими уговорами и разъяснениями ест.
Сестра у меня - это сплошной антизожник! Готовит только то, что любит, а это полуфабрикаты, панированное, жареное и т. д.. Пока никакие разговоры не помогают, она на 5 лет младше и ещё петух не клюнул. Мне очень жалко, но это её выбор.
Я рада, что мои начинают задумыватся. Когда за покупками идём, то в тележке море свежих продуктов, кое-что молочное, немного мяса и рыбы, это на неделю.

Понимаю,...
Мои меня тоже радуют - предпочтение фруктам и овощам, а если затариваемся в магазине продуктами - все втроем стоим и состав изучаем:D когда большинство покупателей толпится у прилавков с готовыми салатами и котлетами. Люди обленились, культуры еды нет...Для меня походы в маркеты- это испытание, не выношу эти запахи готовой еды и полуфабрикатов, а еще года 1,5 назад, такого неприятия не было и запахи подобные так сильно не раздражали. Хотя, муж как то с дороги привез готовую еду, - вонь как со свалки. Ведь, неизвестно что там намешано и майонезом залито, а под майонезом любую гадость можно съесть.:hz:
Моя доча тоже не любит морковь в супе, но так и пусть не любит, а вот в салате -ест. Не любит болгарский перец- делаем ей мисочку салата отдельно, без перца, зато ест капусту, помидоры и огурцы,...

Semizwetka 29-07-2009 10:06

Re: То, что мы готовим дома
 
Моя до 12 лет перебирала страшно, я тогда наловчилась супы-крем варить (чего в них только не было из овощей), а потом один раз попробовала и пошло. :D

Я сегодня купила свежих оливок, так уже пол коробочки вытаскала. Думала хватит на пару дней, их кроме меня никто ни ест. :lol:

Саламандра 29-07-2009 10:13

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Semizwetka (Сообщение 249291)
Моя до 12 лет перебирала страшно, я тогда наловчилась супы-крем варить (чего в них только не было из овощей), а потом один раз попробовала и пошло. :D

Я сегодня купила свежих оливок, так уже пол коробочки вытаскала. Думала хватит на пару дней, их кроме меня никто ни ест. :lol:

Моя тоже супы-крем ест и щи на курятине обожает.
Эх, оливки, но у нас свежих нет, от Испании мы дальше...

Мадам Фрекенбок 29-07-2009 10:44

Re: То, что мы готовим дома
 
Semizwetka, это когда все месте свариться,а потом перетирать?

Semizwetka 29-07-2009 10:56

Re: То, что мы готовим дома
 
Мадам Фрекенбок,
Да, точно так. Мой первый эксперимент был - картошка, морковка, кольраби, лук, чеснок, зелёный горошек, когда сварилось, добавила кусок сливочного масла и миксером в пюре перемолола. Цвет был, детского поноса, но вкус о-о-о-о, я даже не ожидала такой прелести. Потом уже в различных вариациях наловчилась.


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами