Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дорога длиною в жизнь (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18037)

Marianna 06-01-2015 12:04

Re: Дорога длиною в жизнь
 
Цитата:

Сообщение от tree (Сообщение 920808)
ЗЫ. Видел тему с обсуждениями продуктов в разных странах и про разные типы обработок, скажите есть ли список продуктов на которые меньше всего влияет способ выращивания и обработка?

Я заглянула в начало вашей темы.
У меня дочка, когда начала своей малышке соки и первые прикормы делать купила книжку бельгийскую.
там подробнейшим образом описано, какие продукты, овощи, фрукты, зелень и пр. накапливают химикалии...Боже правый, сколько там было наиполезнейших продуктов, занесенных в "черный список" для маленьких детей..
И расписано, когда можно это вводить...по возрасту.

Девочка здоровая. врач говорит - таких детей встречаю очень редко.
Дожили!
А дальше-то что будет?!

Насчет вашего состояния, лично я думаю, что спинальная анастезия была сделана крайне неудачно и нанесла какие-то разрушения.

Леша, а из йоги вы пробовали что-нибудь?

Marianna 06-01-2015 12:08

Re: Дорога длиною в жизнь
 
После вашего ответа насчет иммунотерапии поняла, что надо собирать чемодан в Бельгию.

Каким видом спорта вы занимались?

tree 06-01-2015 12:38

Re: Дорога длиною в жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Marianna (Сообщение 935440)

Леша, а из йоги вы пробовали что-нибудь?

занимался волейболом и пляжным волейболом. После начала болезни все что связано с упражнениями было испробовано, йога тоже была, но любые растяжки разбалтывают мои суставы очень сильно, именно связки тянутся, а мышцы деревянные и не тянутся. Если пробую просто качать мышцы, то они больше деревенеют, единственное что могу делать это эксцентрику, чтоб одновременно и качались и тянулись неразбалтывая сустав

Багирочка 06-01-2015 12:57

Re: Дорога длиною в жизнь
 
Цитата:

Сообщение от tree (Сообщение 935351)
хуже стало намного только, усиление симптомов

иммунофан это не вся еще иммунотерапия. Тут учет дозы и постепенность важное значение имеет. Главное знание что и когда и сколько.
Но то что реакция была уже показатель.
Значит отзывается. Пусть и через обострение.

tree 06-01-2015 20:30

Re: Дорога длиною в жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 935446)
иммунофан это не вся еще иммунотерапия. Тут учет дозы и постепенность важное значение имеет. Главное знание что и когда и сколько.
Но то что реакция была уже показатель.
Значит отзывается. Пусть и через обострение.

Так у меня обострение после любой пищи, я поэтому собственно сижу на сырых овощах и фруктах и голодаю тоже поэтому. Плюс моя тушка быстро умирает если ее кто-то не подвигает.

Багирочка 07-01-2015 09:40

Re: Дорога длиною в жизнь
 
Цитата:

Сообщение от tree (Сообщение 935489)
Так у меня обострение после любой пищи, я поэтому собственно сижу на сырых овощах и фруктах и голодаю тоже поэтому. Плюс моя тушка быстро умирает если ее кто-то не подвигает.

Ну я неуверенна что это та диета которая тут нужна.Да еще если не свои овощи ,или хотя бы с деревни.А покупные то она даже опасна. Это я как химик говорю.
Что касаемо иммунологии.
Тут мягкий процесс нужен .Постепенно ,подстегивать иимунку ,заставить ее работать.Хотя бы интерферон сухой . В каплях закапывать в нос два раза по шесть -8 капель. Травы иммуномодулир.и иммуностимулирующие.

Багирочка 07-01-2015 09:58

Re: Дорога длиною в жизнь
 
tree - ваши узелки это скорее всего фиброзные образования. Уверенна на 99,9.
Потому как если бы - кальциноз или другие соли. При надавливании кристаллы выражали боль ,плюс были мало подвижны,плюс их можно определить по снимкам и анализам.А когда они чисты и воот такие вещи как и вас.То это фиброзные вещи.Которые не болят на практике до поры и как бы ничего не происходит .А с этими вещами в первую очередь должна заниматься иммунка.А она молчит в Вашем случае.
Но мне тут нужен еще ответ на мой тест .Чтоб определить природу.
И еще купите мазь инфагель и втирайте ее два раза в день на небольшую серию узелков. Хотя бы недели три четыре.

Багирочка 07-01-2015 10:13

Re: Дорога длиною в жизнь
 
Так вот чтоб определить что это и как с ним бороться и порядок действий. А тут одним не прошибешь.Я всегда за систему.
По моему мнению это узелковый фибромиозит +миалгия +большое скопление молочной кислоты в мышцах..
А это как следствие недолеченного острого миозита с артритом.
А это привело образованию фиброзных спаек мышц фасций, сосудов что может вызывать боль перемене погоды и внезапных движениях.
Вот чтоб понять это пройдите мой тест.

tree 07-01-2015 11:09

Re: Дорога длиною в жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 935517)
tree - ваши узелки это скорее всего фиброзные образования. Уверенна на 99,9.
Потому как если бы - кальциноз или другие соли. При надавливании кристаллы выражали боль ,плюс были мало подвижны,плюс их можно определить по снимкам и анализам.А когда они чисты и воот такие вещи как и вас.То это фиброзные вещи.Которые не болят на практике до поры и как бы ничего не происходит .А с этими вещами в первую очередь должна заниматься иммунка.А она молчит в Вашем случае.
Но мне тут нужен еще ответ на мой тест .Чтоб определить природу.
И еще купите мазь инфагель и втирайте ее два раза в день на небольшую серию узелков. Хотя бы недели три четыре.

Спасибо за ответы!!Может быть и фиброзные, они мало подвижны все же. Загибаюсь от всего что ни отсутствие пищи и ни эксцентрический режим упражнений, витамины усиливают реакцию. Мази действительно давно не пробовал, спасибо за идею, посмотрю впитается ли, в начале болезни почти не впитывались, либо реакции не было. Что значит молчит иммунка и как это видно?

tree 07-01-2015 11:17

Re: Дорога длиною в жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 935519)
Так вот чтоб определить что это и как с ним бороться и порядок действий. А тут одним не прошибешь.Я всегда за систему.
По моему мнению это узелковый фибромиозит +миалгия +большое скопление молочной кислоты в мышцах..
А это как следствие недолеченного острого миозита с артритом.
А это привело образованию фиброзных спаек мышц фасций, сосудов что может вызывать боль перемене погоды и внезапных движениях.
Вот чтоб понять это пройдите мой тест.

Напишите пожалуйста еще где можно почитать (может зарубежные есть источники про узелковый фибромиозит, в русских не нашел). Как по Вашему мнению почему я не ощущаю "молочной кислоты" в мышцах вообще ни с нагрузкой ни без- никогда..?
Межфасциальных спаек у меня практически не осталось- их действительно было ОЧЕНЬ много. я их все разорвал- осталось одна большая в левой ноге и так по мелочи в ляжках правой икрах пояснице- но это ерунда, узелки сидят "внутри" мышцы, не между мышцами, это точно.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами