Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   ЙОГА (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1702)

CuCa 23-09-2007 18:53

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
Кто видел в трансляции, поделитесь мнением

Ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!
Смотрела только начало. Впечатлила простота и легкость движений; т.к. было поздно - не присоединилась, но сегодня днем обязательно попробую. Не поняла лишь последнюю часть( ты ее делал стоя: ноги видны, а что происходило с рукам - не ясно).

pavlo77 24-09-2007 06:06

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 102162)
Если бы у нас были непопулярны мясоеды,уверен,чтоб отстоять себя они бы ругались куда больше..

Не только сыроеды в меньшенстве, тут все чекнутые:-) , но сыроеды именно здесь отличаются среди именно местной публики:-)

Ranetka 03-10-2007 04:45

Re: Йога для новичков
 
Йогины, подскажите, пожалуйста, как вы делаете "Верблюда":
с закинутой назад головой или, наоборот, подбородок - к груди..??

barmalini 03-10-2007 07:13

Re: Йога для новичков
 
В верблюде, ushtrasana, голова запрокинута назад.
http://www.yogashaanta.ch/110-1074_IMG.JPG

Ranetka 16-10-2007 15:20

Re: Йога для новичков
 
Со мной что-то происходит...
2 недели назад я уволилась с работы. И с этого момента делаю комплекс йоги каждое утро часа по 1,5-2. А также перешла на почти одноразовое питание, в обед.. В остальное время ем только фрукты..
Откуда-то появилось растущее ощущение тревожности. Я - оголенный нерв! В груди постоянно присутствует какое-то острое сильное ощущение, как будто я пытаюсь пережить нечто более сильное, чем способна вынести моя нервная система. Но в медитации это состояние сменяется ярким приятным теплом.
Может ли сие быть результатом резко начатой активной практики? Поделитесь, пожалуйста, мыслями...

Илья 16-10-2007 16:08

Re: Йога для новичков
 
ИМХО:мало едите привычного,абстиненция(если правильно пишу слово:().

mister 17-10-2007 09:48

Re: Йога для новичков
 
Ranetka,

ну если выбирать между срессом от потери работы и привычного ритма жизни, между изменением режима питания и между занятиями йогой, то конечно же первая мысль станет, что стрессы в следствии потери работы и изменением режима питания тут не при чем.

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ranetka 17-10-2007 13:30

Re: Йога для новичков
 
[QUOTE=mister;108945]Ranetka,

ну если выбирать между срессом от потери работы и привычного ритма жизни, между изменением режима питания и между занятиями йогой, то конечно же первая мысль станет, что стрессы в следствии потери работы и изменением режима питания тут не при чем.

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)[/QU

Стресс от потери работы? :lol: Нет, Мистер, это не потеря, а долгожданное приобретение..

Галина! 17-10-2007 16:13

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Ranetka
2 недели назад я уволилась с работы. И с этого момента делаю комплекс йоги каждое утро часа по 1,5-2. А также перешла на почти одноразовое питание, в обед.. В остальное время ем только фрукты..
Откуда-то появилось растущее ощущение тревожности. Я - оголенный нерв! В груди постоянно присутствует какое-то острое сильное ощущение, как будто я пытаюсь пережить нечто более сильное, чем способна вынести моя нервная система.

Ranetka, я читала, что йогой не надо заниматься больше часа в день.
Психика - вещь тонкая и опасная, я бы сократила время занятий.

Галина! 18-10-2007 15:42

Re: Йога для новичков
 
Читала в книгах по йоге, названий не помню.Еще: Один из законов йоги - постепенство. А у тебя , наверно, резкое увеличение времени.
Я иногда в мертвой позе после занятий слегка "улетаю", состояние приятного отключения, но иногда слишком. Тогда я стараюсь "вернуться", потому что чую опасность невозвращения. Читала где-то, что такие глубокие залеты возможны и опасны, только опытный учитель может вывести из них.
Вообщем, нужна осторожность и чувство меры.
Еще после йоги, что мне в ней и нравится, прилив сил физических и психологических. Кажется, горы можешь свернуть, все переменить... а гор нет и и в данный миг применить силы некуда, если только погулять быстрым шагом. Избыток сил и неосознанных желаний при невозможности их реализовать. Мне кажется, у тебя именно это.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами