Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   То, что мы готовим дома (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6444)

Semizwetka 29-07-2009 10:57

Re: То, что мы готовим дома
 
Саламандра,
Оливок уже нету.....

Мадам Фрекенбок 29-07-2009 14:25

Re: То, что мы готовим дома
 
Semizwetka, аюрведа рекомендует маслины черные,а не оливки зеленые..так ,что ..
вчера сделал типа плова,только вместо риса пшеница твердых сортов..такая вкуснота.

Semizwetka 29-07-2009 14:59

Re: То, что мы готовим дома
 
Они были вперемешку.:D

Саламандра 11-08-2009 09:31

Re: То, что мы готовим дома
 
Овощи-гриль:
Берем баклажан,помидоры, кабачок, лук, чеснок, морковь, болгарский перец, базилик, укроп, петрушку, соль и чуть масла (но можно и без него)
В казан наливаем чуть-чуть воды и закладываем морковь -нарезанную толстыми кольцами и кабачки, нарезанные на такую же толщину. Можно добавить чуть растительного масла и тушим на огне.т.к. кабачки дают много воды, в казане кабачки и морковь должны тушиться практически в собственном соку.
На решетку или шампур кладем (накалываем) баклажан, перец, помидоры,лук белый. Красный лук рассекаем крест накрест и грилим на решетке. Он идет украшением ...
Запекаем....затем, снимаем шкурку с запеченных овощей, баклажан выскребаем ложкой и добавляем в казан и еще минут 5 тушим под крышкой. Добавляем много перечисленной зелени.
И еще:
В толстую сковороду закладываем тонко нашинкованный кабачок и такой-же объем белого нашинкованного мелко лука. Все томим до мягкости. Подаем со сметаной. Просто, но за уши не оттянуть!
__________________

Мадам Фрекенбок 11-08-2009 18:14

Re: То, что мы готовим дома
 
девочки,я подсела на руколлу.она мне мясо заменяет.чесс слово.у кого есть рецепт салата с руколлой?

Саламандра 11-08-2009 18:26

Re: То, что мы готовим дома
 
Я ее ем просто с другими овощами. Хорошо идет с сыром.

А вот несколько рецептиков:
вымыть и высушить листья салата, довольно крупно нарезать или порвать. зеленый лук нарезать продолговатыми колечками и половину добавить к листьям салата.

Сделать заправку из оливкового масла, лимонного сока, цедры лимона, перца и соли. Поделить заправку на две части.

Тоненько нарезать балык и "искупать" его в заправке.

Во вторую часть заправки добавить ореховое масло и заправить листья салата.

Перемешать балык с листьями салата и посыпать зеленым луком.

Саламандра 11-08-2009 18:29

Re: То, что мы готовим дома
 
Салат с козьим сыром

нарезать французский багет ломтиками и обжарить в сливочном масле в разогретой сковороде с обеих сторон.

Козий сыр нарезать кружочками, положить по кружочку на обжаренные ломтики багета и поставить в гриль на 8-10 минут.

Сделать заправку: растереть чеснок с солью, добавить перец, горчицу, уксус и оливковое масло.

Нарезать крупно листья салата, заправить их, сверху положиить кусочки запеченного с сыром багета.

Мадам Фрекенбок 12-08-2009 18:20

Re: То, что мы готовим дома
 
Саламандра, ореховое это из грецких орехов?

Саламандра 12-08-2009 18:23

Re: То, что мы готовим дома
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 253132)
Саламандра, ореховое это из грецких орехов?

Эти рецепты я взяла из книги Ю.Высоцкой, поэтому и сама не знаю, что там за масло ореха.
Но сама руколлу ем как и говорила - с сыром или с огурцом. Не считая смеси в салатах.

Про масло ореха в ее книге никакой ссылки нет,...

Унесенная 16-08-2009 16:41

Re: То, что мы готовим дома
 
Я сегодня на рынке купила мелиссу и 3 пучка щавеля. Но что делать с щавелем, кроме пирога я ума не приложу. А пироги вредно есть, да?!? * с надеждой в голосе*. Посоветуйте, что делать с щавелем то. Не выбрасывать же.


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами