Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

Ольга Пятигорская 05-09-2023 12:41

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Витя, спасибо тебе за то, что ты есть! Пишу и плачу, понимания, что ты переживаешь, особенно учитывая твои слова про войну ( у каждого она своя). Читала твой дневник как КНИГУ, думаю о тебе, хочется так много спросить деталей, касаемо чувств. Ты настоящий боец, глядя на твои регулярные голодания. Я пока только готовлюсь к этому морально и психологически. Ты очень нужен Миру! Пиши

Витя 05-09-2023 15:42

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Ольга Пятигорская, В первую очередь я нужен тем, кто меня окружает,:love: и это моя семья, мои родственники, мои друзья и коллеги, хотя, не все коллеги мне друзья. :smirk: Жизнь- она очень многогранна.:idea: Чёрное часто превращается в белое и наоборот, а сейчас в мире вообще какой-то бардак.
Пришёл с улицы и придумал метод, при котором все будут здоровы.:idea: Нужно соблюсти всего лишь 4 фактора, 4- сакральное число::smirk: 1. сон 7,5 часов, это проще простого и может любой!:-) 2. физические упражнения: выбирайте любые, йога, плаванье, ходьба на беговой дорожке, да и просто, ходьба и любое движение, скрутка или растягивание.:-) Сюда же, закаливание, обливание и моржевание.:-) 3. исключить из жизни стресс. Это невозможно?:hz: Лично мне помогает духовные практики и взгляд на жизнь через них. Сейчас политические программы не смотрю, очень цепляет за душу а наслаждаюсь жизнью и вкуснатищей, которой осенью у нас просто завались! Я, как анализатор, пробую и сразу выдаю вердикт, полезно или вредно. Сын пошёл в Университет, и я ему сразу сказал, что для усвоения материалов и отличной учёбы без нервов и напряга необходимо принимать глицин, магний и витамин В6, проще простого!:-) Плавно мы переехали с хорошего настроения на 4-ый фактор. Ну, всё же взаимосвязано, у меня, особенно сейчас.:-) 4. правильное питание. Методом проб и ошибок я для себя установил, что при РС очень продуктивно жирное сыроедение.:super: ЖКТ- это очень важный орган, отвечающий за всё! И, по последней информации, даже то, что мне нравятся голубоглазые блондинки, это тоже его прихоть.:smirk: Важно заселить свой ЖКТ правильными микроорганизмами, которые не очень любят сладкое и не любят наедаться, и хотят любить ЗОЖ и учить ему остальных!
Это голодание многому меня научило, опять нырнул в религиозную литературу. Очень важно- терпение, когда тяжело.:idea: Когда его не хватает, то срабатывает принцип кармы- это мне за что-то. За что? То, что ты чувствуешь сейчас- это следствие того, что ты делал вчера, а то, что будет завтра- это следствие того, что ты делаешь сейчас.:idea: Хочешь быть здоровым, потерпи! Дальше думаю о том, что Господь- это врач, и не всегда лечение бывает приятным.
Мыслей в голове вагон и маленькая тележка. Сплю мало, продолжаю выход из голода и надеюсь, что в мире всё будет хорошо!:love:

Витя 13-09-2023 14:29

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Идёт 18-ый день выхода из РДТ.:-) Сейчас происходят самые ответственные преобразования в моём ЖКТ. Растёт правильная микрофлора или микробиом.:idea: Можно сравнить всё происходящее с посадкой самолёта. :-) Взлететь просто, а вот приземлиться- это уже действительно проблема.:-( И то, что вчера в Новосибирской области самолёт приземлился на пшеничное поле, чудо.:-) 167 человек осталось жить + 5 членов команды- молодцы, ребята! Довольно редко у нас случаются чудеса. Приземляемся не на аэродром, а то в рожь, то в кукурузу. Поэтому в выходе из лечебного голодания жизненно необходимо соблюдать строгие правила! Всем, кто планирует начать РДТ, это необходимо усвоить.
У меня всё замечательно: сила растёт, гуляю, делаю упражнения, и дыхательные тоже, был в деревне, там осенью благодать.:-) Нарвали шиповника, черноплодной рябины, яблок, груш, морковки, крыжовника и слив, но с ними надо быть очень аккуратным: утром съел три штучки, а в обед меня пронесло, и я похудел килограмма на три.:-) Такое может быть и от яблок, а груши и черноплодка крепят.:idea: Надо быть разборчивей, но всё же такое вкусное!:-)
Читаю о пользе трав и специй, например, от болей и воспалений помогает любисток, куркума, красный перец, гвоздика и мята, и конечно добавим ромашку и шиповник. Это проверено мной! А ещё советуют розмарин. Пишут, что старения- это тоже воспаление, и нужно его купировать! От РС долгое время применялся мордовник. Можно ли в хлебосыр по Гладкову С. В. добавить ещё и мордовник?:hz: Над этим думаю. К сборам трав, которые мне выписали в Институте Мозга, я перейду через 8 дней. Так же буду принимать мумиё и коктейль фитоадаптогенов.
Все проблемы от воспалений, и уровень воспаления в нашем организме надо понижать. РДТ- это один из методов. Ещё применение фитосборов и правильного питания, или просто ЗОЖ. С физкультурой, обливанием холодной водой и хорошим настроем на будущее.:love:
Слушал лекцию Осипова Алексея Ильича- профессора Московской Духовной Академии, где он говорил о выздоровлении от любого заболевания, и я решил поделиться его методикой с Вами. Он предлагает славить Бога 1000 раз в день и благодарить бога тоже 1000 раз, понимая, за что благодаришь: за жизнь, за семью, за детей, за квартиру, за машину, за вкусную еду, за друзей, за врагов (без них не знал бы добра), за работу, за учёбу и т. д. И надо вспомнить 1000 этих благодарностей и после мне уже показалось не такой горькой жизнь.:-)
А я пока продолжаю выход и веду себя очень дисциплинированно, хотя, не скрою, мысли об обжираловке посещают.:smirk: Это мне не ново, и я легко справляюсь.

Витя 24-09-2023 13:36

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Окончательно вышел из РДТ 2023 года.:-) Утром сделал упражнения, электростимуляцию на стопы и спину аппаратом ДЭНАС, погулял, дыхательные упражнения буду делать во второй половине дня дыхательным тренажёром Суперздоровье уже на 8-ой фазе!:-) Утром позавтракал вбитым пюре из моркови и яблок, каша из пророщенной гречи и ягоды: черноплодная рябина, черная сморода и 2 столовые ложки льняного масла. В обед буду желтки, сало, салатики и ещё пара ложек льняного или оливкового масла, а вечером, как обычно, молочка: кефир, творог, от руби, а ещё персики и бананы!:good: Ребята, в оболденное время мы живём! Время счастья и любви!:love:
Думал, как бы написать, чтобы быть всем понятным.:idea: Я очень маловерный и всё привык перепроверять, и любое предложение о выздоровлении, если оно не сумосбродное, я обязательно проверю.:-) Помните историю про мужчину, который тонул и свято верил, что Бог его обязательно спасёт даже, когда приплыл пароход и прилетел вертолёт. Он сказал, что меня спасёт только Бог.:smirk: Так и утонул. А на небесах спросил у Бога: "Почему ты меня не спас? Я же верил." На что Бог ответил: "Я тебе присылал и пароход и вертолёт, а ты отказался." Понимаете смысл?
Осипов Алексей Ильич предложил славить и благодарить Господа, а я проверил.:smirk: "Слава Богу за всё!"- тысячу раз проникновенно произнести не тяжело, а вот благодарить за тысячу событий для меня оказалось невыполнимо, по крайней мере, за день. Мысли спутались и унесли меня.:idea: Надеюсь, буду вами понят. Я благодарен за болезнь. Жена говорит, что если бы не болел, уже давно бы развелись, и не факт, что я был бы ещё жив после Кавказа 90-ых и нулевых, Нагорного Карабаха, Украины. Я бросил курить и выпивать. Я очень плохой.:-( И курил не только табак. Те, кто читает эту тему, должны это знать, наверно. Я стал думать о ЗОЖ, обливаться холодной водой, изучать полезные свойства продуктов питания, трав, специй, нырнул в изучение бактерий, вирусов и грибов и понял, что я знаю очень мало об этом огромном и прекрасном мире! В конце концов я пришёл к лечебному голоданию, и это тоже благодаря болезни.:idea:
Я понимаю, что это мысли человека, победившего болезнь, потому что, когда болен, благодарить за болезнь не логично.:-) Это привело меня и к религии. С помощью её практик намного легче преодолевать тяжести лечебного голодания, когда тебя плющит и выворачивает.:-( Но сейчас время радости и любви.:love: Во мне сейчас шкалят гармоны радости и позитива. Ко всему отношусь очень хорошо!:love: И я понимаю, почему это сейчас со мной происходит! Это, наверное, хорошо всё перепроверять, хотя?:hz:
Реально, миром правит любовь!:love: Но, когда Иисус спросил Петра: "Любишь ли ты меня?" Пётр ответил: "Конечно!" На что Иисус ответил: "Ещё не пропоёт петух, трижды откажешься от меня." Так и вышло. Почему? Потому, что русский язык самый богатый язык в мире, слово "любовь" определяет только в одном смысле, а в древнегреческом языке их четыре. На нём и была написана Библия. Мы неправильно понимаем Библию. Иисус спросил у Петра: "Не пожелаешь ли ты мне, чего не желаешь себе?" Пётр ответил: "Конечно, нет!" Это первый смысл любви.:love: Второй смысл любви- это любовь родителей к ребёнку и наоборот. Третий смысл любви- это легко отдать жизнь за объект любви. И только четвёртый смысл любви- это сексуальные пристрастия, что и, к сожалению, понимается под словом любовь многими.:-( Любовь очень многогранна, и, если вы не любите еду, вы никогда не голодали. А есть ещё и дружеская любовь и братская. Реально, миром правит любовь!:love:

Витя 24-09-2023 17:29

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Духовная практика помогает справляться с трудностями РДТ.:good: Но я не умею верить, я всё привык проверять. Это плохо?:hz: Конечно, надо учиться верить, просто верить, а я, наверно, очень сложный.:hz: Читаю Новый Завет и поражаюсь, как такое может быть, что в Иерусалим приехал повелитель, которому под ноги кидали одежду, пальмовые веточки, а через несколько дней эти же люди распяли его на кресте?
Ответ простой. Что сделал Иисус первым, когда пришёл в Иерусалим? Первым делом он изгнал торговцев из Храма. В то время уже существовал курс обмена монет: в Иерусалиме одна золотая монета стоила 5 серебряных, а в Риме одна золотая монета стоила 15 серебряных. На разнице можно было легко стать богаче. И тут кто-то захотел всё нарушить. А, если он ещё и станет правителем, то и вся система обогащения рухнет. Вот и мотив. Всё очень просто, хотя читается очень непонятно. Трамп, конечно, не Иисус, но что с ним случилось, когда он захотел разрушить Вашингтонское болото? Он сразу стал ставленником Кремля.:-)
Об основном: болячку мы поставили на колени и сейчас, мне кажется, я заселил себя самой правильной микрофлорой. Сплю немного, но чувство постоянного позитива и радости не оставляет.:-) ЖКТ- это ещё один очень большой орган организма, отвечающий во многом за всю эндокринную, иммунную и нервную систему человека.:-) Чем больше я знаю об истории, о мире, о людях, о науке, тем больше понимаю, что знаю очень мало.:-( Но этих скромных знаний хватило, чтобы забить РС в угол и не давать ему подниматься.:-) Я знаю, что болезнь хроническая, и она никуда не делась, но я держу её под контролем и не дам ей проявлять свою активность.:-) Опять начал пить мумиё и травяные сборы О. Д. Барнаулова. Всем рекомендую приехать в Институт Мозга на приём уже к его дочери, которая ведёт приём и выписывает фитосборы.
Ещё снова применяю жировое питание по Кваснецкому. Сам я у него не лечился, а Маша лечилась. Я, по-моему, о ней уже писал. Она написала целую книгу про метод лечения РС жировым питанием, но с русским языком у неё были проблемы, т. к. она украинка. Я ей в этом помог. Что с ней сейчас, к сожалению, не знаю. Надеюсь, что всё хорошо!:-)
А у меня сейчас Институт, 1 курс, первая стипендия в конце сентября, песни под гитару, в семье по-разному, но всё равно всех люблю.:love: Отец Святослав просил не осуждать преступный режим на Украине, а относиться к ним, как к больным. Они не виноваты, что заболели, и я, как болящий, должен понимать это лучше остальных. Но любить их тяжеловато.
Трёхдневные голодания раз в месяц оставлю в прошлом и соблюдаю однодневки каждую неделю до Рождественского Поста. У нас всё будет хорошо. Позитив и любовь зашкаливает. Это круто!:love: Обязательно продолжу рассказывать вам свой путь!:-) В голове вагон мыслей и идей обо всём!:love:

Витя 03-10-2023 15:25

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Отхожу от духовности.:smirk: Жизнь замечательная, полна радости и красоты!:-) Всегда, когда всё хорошо, мы не думаем о духовном. Сейчас меня тянет в науку.:-) На прошлой неделе смотрел передачу про здоровье, где обсуждалась седина, и решение проблемы было насытить организм железом. Во всём этом случайно промелькнуло о проблеме усвоения железа ЖКТ и о том, что пусковым механизмом всех аутоиммунных заболеваний является микробиота. Неужели до этого начинает доходить официальная медицина?
А вообще лучше телевизор не смотреть, там вечный кошмар, постоянно какой-то конец света. Хотя, это конец света для тёмных сил, а для светлых- это конец тьмы!:-):love:
Вообще, миром правит любовь!:love: Неужели это так тяжело понять?
Отец Святослав сказал мне:" Грешишь? Кайся! Не каишься- будешь болеть!" Это же всё очень просто. Относительно форума: чревоугодие, или обжорство, ведёт к куче заболеваний. Ненависть и злоба- тоже это мне неоднократно говорила Зеленкова Софья Витальевна- врач-психотерапевт, кстати, сегодня ей день рождения, я её поздравил и пожелал ей всего наилучшего.:love: Ещё не надо осуждать, но у меня это плохо получается:-(, работаю над этим.:-)
Радует, что, по-моему мнению, в этом году удачно заселил свой ЖКТ правильной микрофлорой.:-) То, что я радуюсь жизни, благодарю и славлю Создателя за всё- это их заслуга!:love: Кушаю сырые овощи и фрукты, орешки, ягодки, всевозможная зелень, селёдочка, и это нравится не мне, а им.:-) Если произойдёт что-то новенькое, обязательно напишу!

Валерия57 03-10-2023 18:31

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
По поводу, что миром правит любовь:
euhenio 3 октября 2023, 14:55

О любви

+++а вот любить пассажира в трамвае... это как то даже странно: с чего вдруг?

Странно, да, но любовь не спрашивает кого ей любить. Она не зависит от нашей воли и нашего желания. Зажигает огонь в сердце, и тут, как говорят, лишь бы на ногах устоять. Сердце открывается, и все люди становятся милыми и хорошими. Умом это принять нельзя, но и ум любовь не спрашивает. Человек становится на время как блаженный. Мечтает спрятаться где-нибудь и не может. Такое состояние, как пишут, длится от двух часов до двух суток, сколько подвижник может выдержать.https://euhenio.livejournal.com/452056.html

Витя 07-11-2023 06:45

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Валерия57, Любовь, по мнению человека, жившего 2000 лет назад, это не пожелать и не сделать другому того, чего не желаешь себе. Например, я не желаю даже врагу заболеть раком, а человеку, с которым еду в трамвае, упасть или повредить себя.:smirk: По мнению моего сына любовь это секс, как и у любого юноши.:-) А я считаю, что любовь, это, когда легко можешь отдать жизнь за объект любви. Вопрос: сотрудник Альфы, находясь с женщинами или детьми, прыгает на гранату грудью. Когда он успел полюбить этих женщин и детей?:hz: Или школа в Беслане?
Позавчера был день разведчика. Собрались с ребятами. Грустно.:-( Я ел яблоки, бананы и сыр. Пил Кинзмараули, сладкое. Много о чём говорили. Про меня сказали, что похудел и, видимо, планирую учиться в Сименарии, потому что в августе всем говорил на религиозные темы. Смешно.:-) Я такой только в августе и сентябре во время РДТ, ито, не целиком, т. к. в церковь не хожу, потому что августовские Спасы заколебут::-( яблочный, медовый, ореховый. В общем, капец. Для голодальщика тяжко.:smirk:
Скоро Рождественский Пост, но, главное, не кушать друг друга.:-) А всем политикам и нам всем не пожелать и не делать того другим, чего не желают себе. Тогда и будет у всех всё хорошо.:love: Это же элементарно!

Виктор8 08-11-2023 09:33

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 1150512)
Вопрос: сотрудник Альфы, находясь с женщинами или детьми, прыгает на гранату грудью. Когда он успел полюбить этих женщин и детей?

https://www.b17.ru/article/godlove/


еще


Причем Безусловная Любовь это не абстрактное понятие, а ему соответствует вполне конкретная энергия.
Просто попросите Высших наполнить Вас энергией Безусловной Любви.

1 Все существа вокруг - Дети Его и имеют Безусловную Любовь от Него.
2 Самооборона разрешается, имеете полное право. Без излишней злобы и ненависти. С Любовью.
3 Если получится почувствовать энергию Безусловной Любви, расскажите, продолжу.


Витя 07-12-2023 15:25

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)
 
Здесь я редкий гость, когда не голодаю, а до следующего августа ещё семь месяцев и 24 дня.:good: А сейчас всех хочу поздравить с Наступающим Новым 2024 годом и пожелать всем, конечно же, богатырского здоровья! :-) И огромной любви!:love:
Сам я завтра поеду в деревню на праздники, там и буду продолжать свой путь ЗОЖ.:-)
Всем, кто хочет навсегда оставить в ремиссии РС, советую ехать в Институт Мозга за травкой и начинать принимать Мумиё и фитоадаптогены, всё есть в моей теме. Я писал об этом много раз. Ещё советую диету, основанную на жирненьком сыроедении.:-) Ещё не забывайте спать 7-8 часов и делать физические упражнения. В эту же копилку: закаливание, т. е. обливание холодной водой. Это даёт силу и укрепляет иммунитет, но не переусердствуйте, пожалуйста.:-) Туда же дыхательные упражнения. Я применяю аппарат Суперздоровье на 8-ой фазе 1 час, но это я, и к этому шёл долго. У вас своё. Соблюдайте принцип последовательности, постоянства и постепенности!:-) Это принципы Победы в любом деле.:super: И в голодании тоже.
А в победе над сезонными простудами тоже принцип трёх П (пить, потеть, писать).:-) А Агапкин С. ещё один принцип трёх П для лечения болезней рассказал: питание, препараты, привычки. Что они все так зацепились за букву "П"?:-) Прикольно, тоже на П.:-)
Лекарство должно быть питанием, а питание- лекарством. Это же верно?! В очередной раз прихожу к тому, что травки обладают очень мощной целительной способностью, например, проблемы любого взрослого человека- холестерин, сахар и давление. Высокое давление убираем мочегонными травками, но без кофеина, т. е. ни чай, ни кофе, ни какао. Хорошо работают и ягодки: калина, клюква, брусника, и морсики из них. Сахар снижаем, да простят меня диабетики второго типа, шалфеем, базиликом, корицей, работают как Медформин, но сахарный диабет- это очень серьёзно, и, плюс ко всему, отказываемся от всего сладкого, и будет всё хорошо:-) Холестерин снижаем обычным красным рисом, орешками (миндаль, грецкие, лещина) и морской рыбой- извините, не травка.:-) Но морскую капусточку рекомендую и кушаю сам.
Извините, что опять запарил вас своими научениями, но я просто хотел поделиться.:-) Друзья у меня спрашивают, нафиг я там что-то пишу, а я отвечаю, что просто рассказываю о себе и никаких секретов из своей прошлой жизни не выдаю. Я же не Сноуден.:-) Ещё прикол из политики: Кирби, Блинкин, Байден, Трус, Балбес, Бывалый, Вицин, Никулин, Моргунов.:-) Не находите сходства?:hz: Первые два- почти одно лицо, а вот Байден и Моргунов- это небо и земля. И ещё в копилку форума то, что худенькие, как правило, долгожители.:-)
Ещё раз всех поздравляю с Наступающим Новым годом! До скорой встречи!:love:


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами