Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Гуська 30-01-2008 05:28

Re: Вопросы к Anyk99
 
С возвращением anyk99!

У меня назрел вопрос. После моей 29-ти дневной голодовки начали сильно выпадать волосы.
В прошлые две зимы у меня была сильная перхоть с выпадением волос. Я пила витамины для волос и падёж останавливался.
В эту зиму перхоти вообще нет, думаю голодовка помогла. Но волосы редеют...
Делала маски: кефир, желток, репейное масло, но это не даёт нужного эффекта. Витамины пить не хочется.

Что происходит в моём организме? Чего ему не нравится? Как помочь ему?
На форуме встречала людей с такой же проблеммой. Похоже они её не решили...
Посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста.

Pjankof 30-01-2008 07:11

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,
Привет, Андрюша!!! Долгонько тебя не было (последнее сообщение от тебя-поздравление с СНГ от 14 января).

Без тебя здесь разброд и шатания....в стройных рядах голодающих.

Я представляю, сколько тебе читать...

Я рад твоему возвращению!

DaniX 30-01-2008 09:28

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
В целом, эксперименты по оценке иммунитета на голоде проводились многократно и скурпулёзно. ......
Впрочем, в данном случае речь идёт об устойчивости к бактериальным инфекциям.
С вирусами не всё так просто.

А что по вирусам известно? Какие данные по возможности излечения от вирусных заболеваний путем голоданий?

В группу вирусных инфекций включаю все - начиная от гриппозных(это самый простой, часто сам проходит) и заканчивая такими опасными как ВИЧ и гепатит. Где то в промежутке, например, герпес.

dina 30-01-2008 17:59

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,
А у меня кот Дуст строжайше придерживается принципиального режима питания. Мне бы так, аж завидую иногда.
Ветеринары говорят: это, видимо, он в детстве, пока я его с помойки не подобрала посадил себе печень, и ему ничего не остается, как вести здоровый образ жизни:D

Pjankof 30-01-2008 18:42

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от dina
А у меня кот Дуст строжайше придерживается принципиального режима питания.

Принципиальный режим питания-это чего, мышей не есть??? Кошки, они всегда сами по себе, хоть я их и не люблю, но поучиться всегда не грех...

dina 30-01-2008 18:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
Pjankof,
он ест только специальный профессиональный корм для котов определенной марки. И все. Если ему предложить вискас он безмерно удивится, но есть не будет. проводили эксперимент. бедное животное голодало, но отраву есть не стало, хотя громко и жалобно орало.
Никакой человеческой еды. Ну может раз в год свежего мяса постного, не чаще. А предлагают ему всегда. Разумеется никакого сыра или колбас.
Единственная его слабость - оливки. Оливку может съесть. Но предпочитает вылизывать кости ейные.
Он худенький, и очень хорошо выглядит, моложе своего возраста, невероятно бодр. Никогда ничем не болеет.
А на корм этот мы его по состоянию здоровья перевели, по настоянию ветеринаров. Я сначала была против и пыталась его кормить самостоятельно - готовила, старалась, специальные продукты ему покупала. Он мало того что ел очень плохо, но еще болел, чах и всячески страдал запорами и облезанием.

Леопольдовна 31-01-2008 08:38

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 137388)
Попробуйте в пробирке смешать лимонный сок с жельчью быка, купленной в аптеке - найдёте в пробирке все те камни, что якобы лезут из желчного прохода...

А если купить в аптеке физраствор и смешать его со сперомой, найдете в пробирке много-много маленьких человечков. Можно даже устроить демографический взрыв.:creator:
А кто-нибудь из теоретиков может объяснить, почему после чисти печени пропадают аллергические реакции, исчезают на коже пигментные пятна?
А для чего официальная медицина практикует тюбаж?

Бамбука Пандовая 31-01-2008 08:48

Re: Вопросы к Anyk99
 
dina,
Вот я своего только сырым мясом кормлю....

Леопольдовна,
Официальная медицина много чего практикует...
Но я почему-то интуитивно просто боюсь фигню всякую в себя заливать, типа лимона и чистого масло, да еще грелку потом..... Жуть!!!!
У меня подобная процедура почему-то ассоциируется с высушенным калом молодого барашка, которое надо принимать натощах и которое якобы помогает от болей в левой пятке....

Леопольдовна 31-01-2008 09:32

Re: Вопросы к Anyk99
 
Мои вопросы риторические, ответа не требуют.
А насчет фигни - практически все соусы, включая майонез, делаются на основе смеси масла и кислоты и употребляется почти всеми и постоянно, правда значительно в меньших количествах.

riskon 31-01-2008 10:08

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 137798)
А если купить в аптеке физраствор и смешать его со сперомой, найдете в пробирке много-много маленьких человечков. Можно даже устроить демографический взрыв.

Я вижу Вы знакомы с ЭКО:D
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 137798)
А кто-нибудь из теоретиков может объяснить, почему после чисти печени пропадают аллергические реакции, исчезают на коже пигментные пятна?

Аллергию и подобные заболевания лечить-то толком не могут, какая уж тут причина.

Почему аллергия часто возникает во время или после беременности? Почему одно лето аллергия мучает, а другое нет?

Увы и ах, аллергены нашли, а реакцию организма на них никак достоверно не установят.

Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 137798)
А для чего официальная медицина практикует тюбаж?

Тюбаж первоначально подразумевал минеральную воду и грелку. У меня теща страдает печенью, так вот такой тюбаж - практически единственное лечение, всё прочее (препараты и т.п.) только ухудшают (иногда не сразу).

И если медики и советуют масло, то только как желчегонное (Аник и писал об этом), но никак не камнегонное.


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами