Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Леопольдовна 31-01-2008 10:13

Re: Вопросы к Anyk99
 
riskon,А вообще это форум совсем не о питании. И даже не о голодании.

riskon 31-01-2008 11:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
Леопольдовна,
читать умеем - уже не плохо.

Бамбука Пандовая 31-01-2008 12:03

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна
А насчет фигни - практически все соусы, включая майонез, делаются на основе смеси масла и кислоты и употребляется почти всеми и постоянно, правда значительно в меньших количествах.

Вот-вот! Все и постоянно много чего употребляют.... Я вообще не представляю, как эта "смесь" может перевариться, а если еще сдобрена консервантами с усилителями вкуса и стабилизаторами - вообще весчь!!!!

Гвоздь 31-01-2008 12:29

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна
исчезают на коже пигментные пятна

Я вычитал у Андреаса Морица, что исчезают. А у меня их полно и на лице и на тыльной стороне ладони - старческие. Именно о них Мориц и разглагольствовал в своей книжке по очищению печени, говорил о 10 тюбажах. Сделал за год 12 тюбажей по полной программе - не ушло ни одно пятно. Обратил внимание на то, что выход "камней" за год не убавился. На то, что размеры "камней" зависят от пропорции между количеством выпитого масла и сока. Сок пил рюмками по Щадилову через указанное Щадиловым время, кажется через 15 минут). Наливал в рюмки по разному - от 15 до 30 грамм - экспериментировал. Размер камушков также зависит от типа сока - по Шадилову можно и лимонный и грейповый и лимонно-апельсиновый. Самые крупные камни получались, кажется, от чисто лимонного сока. Всё это зародило сомнение, стал шариться по интернету и нашёл то, о чём говорит Аник.

Медицина использует тюбаж, прежде всего, для борьбы с застоем желчи в пузыре и печени из-за дискинезии желчевыводящих путей. А выброс желчи тюбажём провоцируется. С этим никто не спорит. Как пишет Щадилов можно даже и услышать соответствующее журчание в райне печени после первой рюмки сока. Действительно слышно. Но шум смерти не помеха - это не препятствует образованию камней за пределами печени и желчного пузыря. В общем, бросил я это дело. Тем более, что аллергии слабеют и от сыроедения, отказа от мяса и зерновых (на себе наблюдаю), отказа от молока, отказа от молочного вообще. Кто его знает от чего конкретно аллергиия ослабла? Обычно переходят к ЗОЖ по нескольким фронтам, редко по одному. Строгие эксперименты здесь вычленить и организовать трудно. Прежде всего для этого нужен строгий сомневающийся разум. По моим наблюдениям - большая редкость.

riskon 31-01-2008 12:53

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Строгие эксперименты здесь вычленить и организовать трудно. Прежде всего для этого нужен строгий сомневающийся разум.

Подтвердить теорию или развеять её как миф - одинаково интересно для пытливого ума.

Только не всегда имеет смысл жертвовать здоровьем ради интересных теорий.

Леопольдовна 31-01-2008 13:00

Re: Вопросы к Anyk99
 
Лимонный, клюквенный, грейпфрутовый соки рекомендуются в зависимости от собственной кислотности желудочного сока того, кто чистится. Т.е.чем меньше собственная кислотность, тем сабее должна быть кислотность сока. При индивидуальном подходе лучше результаты.
А у меня пигментные пятна ушли с рук. А знакомая за три чистки вылечилась от аллергии, которая ее доставала три месяца: каждый день с 4-х до 10 утра она заливалась соплями. В институте делали пробу на 200 аллергенов, но причину так и не нашли.
Так что все это строго индивидуально.
Можно конечно и сыроедением почиститься, н иногда возникает необходимость сделать это быстро, как в случае моей знакомой.

ИрКа 04-02-2008 12:15

Re: Вопросы к Anyk99
 
Аnyk99, при "починительном" голодании, после первой "фракционки" ты говоришь о переходе на мандариновый сок - подскажи, пожалуйста, апельсиновый тоже самое или в нем всё таки чего-то не того-то и мандариновый предпочтительней???

Katifundrik 04-02-2008 19:50

Re: Вопросы к Anyk99
 
Anyk99 появится на форуме через пару тройку дней.

barmalini 04-02-2008 19:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
рэм, я не Аник99, даже не однофамилец, но скажу, что женщинам предпочтительнее мандариновый сок, мужчины могут пить и апельсиновый и мандариновый, но апельсиновый нужно пить с осторожностью и не сверх меры. Это если по аюрведе, потому что в апельсинах много огня и это чревато разбалансировкой нервной системы.
А через несколько дней вам Андрей раскажет что предпочтительнее с точки зрения биохимии.

Pika 04-02-2008 20:30

Re: Вопросы к Anyk99
 
Katifundrik,
Спасибо за совет про масло Чайного дерева. Оно , оказывается "от усёго"))))) и запах как у камфары, очень интересный, в бане поддавать здорово, и голову мыть полезно и много ещё чего))))))


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами