Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

РАИСА 07-02-2008 15:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Святославная
Как быть кормящей матери, отразиться ли на молоке ее переход со «всеядного питания» на сыроедение или пока с этим переходом повременить. Ребенок уже не младенец, но от груди отлучать пока не хочу.

Моя дочь кормила годовалую внучку грудью,когда переходила на сыроедение.Перед этим я её предупредила,что с изменением питания может пропасть молоко. Но молоко прибавилось! Она пила много морковного сока.А ребенка еще год кормила.

mister 07-02-2008 18:36

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от dina
А по мне Аква вообще не вода. Она же очищенная и искуственно минерализована. На вкус же отличается от нормальной из скважины. Я чувствую.

у аквы минерале три или четыре (точно не помню) завода изготовителя. Три из них льют воду из скважины, а четвертый льет водопроводную и очищенную. Эта информация напечатана на этикетке. Что касаемо минерализации - то какой смысл ее минерализировать искуственно, ведь в ней минерализация минимальная, скорее ее могли бы деминерализировать, дабы подгонять под такой уровень минерализации. Опять же смысла нет. Этот процесс не дешевый, зачем терять прибыль.

а очищенная вода - это в принципе прекрасная вода. Взять хотя бы протиевую воду. Заморозка и слив водяного пузыря из середины ледяной глыбы - это великолепная очистка воды от практически всех примесей. Вкус становится бесподобный.

Что касаемо газирования, по мне так в этом самый кайф на больших сроках, когда голодающий устал просто морально от употребления одного и того же вкуса в течении многих дней. В этом случае ощущение пузырьков, "продирающих" пищевод - это как гурманство.

ИрКа 08-02-2008 07:56

Re: Вопросы к Anyk99
 
Докладаю :) После трех дней пития газировки некоторые выделительные системы организма начали работать со слегка уловимым запахом конечного продукта (на ЛГ обоняние - пёса позавидует). Чтобы это значило?
И еще одна интересная закономерность - чем меньше вес, тем больше интерес к противоположному полу:)))

riskon 08-02-2008 08:04

Re: Вопросы к Anyk99
 
В свое время работа л на заводе КокаКола в Узбекистане. Там же работал друг-механик. Друг ездил на стажировку в Германию и Турцию.

На всех этих заводах технология производства Бон аква одна: берется артезианская вода, проводиться её дистилляция, затем добавляются соли.

Соли привозятся запечатанные из турции или из Штатов. Происхождение солей - тайна. Химия или природные - не знаю.

По словам руководства КокаКолы на всех заводах абсолютно одинаковая технология.

Не думаю что Аква Минерале чем-то отличается. А то что на этикетке написано природная минеральная вода - это чистая правда. Вода природная. И минералы есть.

barmalini 08-02-2008 08:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
А дистиллируют воду каким методом?

riskon 08-02-2008 08:15

Re: Вопросы к Anyk99
 
Перегонкой.

barmalini 08-02-2008 08:18

Re: Вопросы к Anyk99
 
Как все абсурдно. В результате они, в большинстве случаев, получают воду гораздо худшего качества, чем исходная артезианская. Тратят на это огромное количество энергии а потом еще столько же денег на рекламу, чтоб покупали.

riskon 08-02-2008 08:24

Re: Вопросы к Anyk99
 
Это делается для того, чтоб во всем мире у воды был одинаковый вкус.

Мясо для гамбургеров тоже делается абсурдно: измельчается мясо, затем из него спец. машины формируют подобие волокон и формуют по размерам. И мы имеем всегда абсолютно одинаковый размер, вид и вкус гамбургера.

mister 08-02-2008 08:54

Re: Вопросы к Anyk99
 
riskon,

интересно то как. С гамбургерами понятно, а вот с перегонкой тут у меня не сходится. Ну не понимаю я с экономической точки зрения откуда они берут столько денег и мощностей чтобы перегонять такой огромный объем воды.

Не то чтобы я считал что это голимая ложь, скорее всего что-то не так понято. Что же касается одинакового вкуса, то заводы и кока колы и пепси колы строятся как раз в тех местах где качество воды подходящее. Взять например нашу "кока кола ставрополье боттлерз" Завод расположен не там, где легче было строить, не там где рабочая сила есть, не там где инфраструктура отлажена. Его построили в никому не известном микроскопическом населенном пункте Ульяновка около трассы Ростов-Баку. А все потому, что там есть подходящая вода. И ничего там не дистиллируют. Возможно дистиллят применяется в какой-то пропорции при изготовлении кока колы или фанты, и то не очень то уверен. Могу предположить, что каким то серьезным изменениям может подвергаться вода в тех местах, где нет хорошей воды. Спорить не стану. Возможно и перегоняют. Но в таком случае стоимость этой воды перестанет быть конкурентоспособной.

riskon 08-02-2008 09:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
mister,
описал то, что видел своими глазами, технологию чего видел в описаниях к чанам и оборудованию, возле которого находился и которое налаживал мой друг.
Перегонка там наверняка не до медицинской чистоты, кроме перегонки стоят и фильтры и много чего ещё.
Факт что перед минерализацией её полностью очищают, у нас техники эту очищенную воду продавали в автомастерские как дистиллят.


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами