Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Pika 06-03-2008 21:30

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
"Я думал, что это сыромоноедение и голодание, типа, для того, что бы научиться жить в гармонии с собой, со своею семьёй, с окружающим миром..."

Сходите на сыроед.ком и почитайте главного ЗОЖника Изюма, потом делайте выводы про гармонию)))))))))))) Что делать со своим здоровым телом каждый решает сам - не нравится секс трать энергию на йогу, не любишь заниматься бизнесом крути педали велика или стирай подметками Алтайские горы. Восстановив здоровье получаешь вторую попытку приложить себя к чему либо, вот этим самым восстановлением большинство тут и занимается и методику разрабатываем сообща, а упираться рогом в чужие представления как тратить свои силы, как то не по теме форума.
:4u:

mister 06-03-2008 21:43

Re: Вопросы к Anyk99
 
Pika,

при всем моем неуважении к поведению изюма и его политике на сайте сыромоноедов, все же я надеюсь что нет зависимости и причинно-следственных связей между его поведением и его питанием.

Pika 06-03-2008 21:58

Re: Вопросы к Anyk99
 
mister,
Я тоже на это надеюсь, а почему этот вопрос ко мне ?

mister 06-03-2008 23:18

Re: Вопросы к Anyk99
 
Pika,
Цитата:

Сообщение от Pika
Сходите на сыроед.ком и почитайте главного ЗОЖника Изюма, потом делайте выводы про гармонию

это у меня был не вопрос, а скорее всего дополнение ваших слов. Алаверды.

anyk99 06-03-2008 23:29

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
Я бы хотел чего-нибудь там ответить Василию,типа,: "Я думал, что это сыромоноедение и голодание, типа, для того, что бы научиться жить в гармонии с собой, со своею семьёй, с окружающим миром..." А тут приходит на ум известный киллер....Печально.

Слуцкий... Зачем-же так резко? И к тому-же, согласитесь, не слишком обосновано.

Просто представим, например, что Василий - высокодуховный, нежнейшей души человек, со столь мягкой, буквально девичей организацией характера, что выживания и комфорта ради..., адаптации для... прикидывается грубым мужланом.:smile2:

Писать такое у меня не меньше оснований, чем у Вас - обвинять Василия и всех ему спасибщиков в отсутствии духовности. Не так-ли?

Murad 07-03-2008 02:30

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 144908)
- секс и бизнес ...

Василий,
Чрезмерный секс - это наверное единственное Ваше отклонение от ЗОЖ :-)

Michail 07-03-2008 11:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
насколько я помню частоты электромагнитных излучений живых организмов находятся в очень низком диапазоне от 0,5 до 30-50 Гц.

Мистер, имеют место быть волнообразные низкочастотные и сверхнизкочастотные изменения биоэлектрических потенциалов, в принципе измеряемых микровольтметром. Про электромагнитные излучения - это слишком сильно сказано для сверхмалых мощностей и сверхнизких частот этих сигналов.
Короче, другая тема это. Есть также созвучное по терминологии явление ядерно-магнитного резонанса (ЯМР) и магниторезонансная томография на его основе. Это тоже другое. Эти вещи научно обоснованы, там есть ЧТО И ЧЕМ измерять, они имеют реальное практическое воплощение в научных исследованиях и в медицинской диагностике.
Любая научная гипотеза имеет право на существование. Чтобы стать научной теорией или научным фактом, гипотеза должна получить непротиворечивое научное теоретическое и/или экспериментальное подтверждение.
Гипотеза Кларк (или того, у кого она заимствована) о наличии в биологических объектах электромагнитных излучений и резонансов в диапазоне частот длинных и средних раиоволн ни теоретического, ни экспериментального подтверждения НЕ ИМЕЕТ.
Описываемые манипуляции с т.н. синхрометром нелепы, мягко сказать…
(Рассматривалась схема синхрометра, приведенная в прикрепленном к посту 2011 в этой же теме, в авторском (судя по всему) описании Syncrometer® Science Laboratory Manual)
Любой квалифицированный радиолюбитель, либо специалист по радиотехнике или электронике Вам это подтвердят.

Тэнь Уань 07-03-2008 11:38

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,
Еда в роли компенсатора недостающих удовольствий.. как она влияет на мозг с биохимической точки зрение? Как объяснить что вещи вроде совершенно разные - еда и общения влияют на человека схожим образом: успокаивают и насыщают психику? Если бы ты чтото сказал про замену еды другими удовольствиями хорошо бы было..

anyk99 07-03-2008 12:11

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Michail
Описываемые манипуляции с т.н. синхрометром нелепы, мягко сказать…

Цитата:

Сообщение от Michail
Любой квалифицированный радиолюбитель, либо специалист по радиотехнике или электронике Вам это подтвердят.

Michail, судя по написанному Вами, весь опыт акупунктуры, акупрессуры, все учебники и атласы по иглоукалыванию, пособия для хирургов, требующие при проведении стандартных операций учитывать точки и каналы акупунктуры... необходимо выкинуть, ибо квалифицированный радиолюбитель, либо специалист по радиотехнике или электронике Вам заявит, что понятия не имеет, как это работает.

Не слишком ли много Вы на себя берёте, пытаясь судить в теме, Вам абсолютно не знакомой?

Синхрометр, описанный в сноске от 2011 поста прекрасно работает и действительно выполняет все свои диагностические задачи.
Меня в нём не устраивает только тот факт, что, как и в Парацельсе, для диагностики используется та система человека, которую я, вслед за корейцами называю Кен-рак, Йоги называли системой Нади. Именно та, на которой основано всё иглоукалывание.

В общем, можно обойтись и такими диагностами в абсолютном большинстве случаев... Если исправна система Кен-рак, то диагноз верен.

Я ищу не менее чувствительную диагностику, но без использования свойств системы кенрак именно потому, что предполагаю с её помощью определить возможные неисправности самой системы Кен-рак, или уж доказать абсолютную адекватность диагностик Парацельсом или Синхрометром не только практическую, но и теоретическую.

Michail, без обид, пожалуйста, но согласитесь, масса вещей существует и работает, сколь-бы нелепыми они Вам ни казались.

anyk99 07-03-2008 12:19

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
Если бы ты чтото сказал про замену еды другими удовольствиями хорошо бы было..

Тэнь Уань, я тебя обожаю!
Не обижайся пожалуйста... У тебя умнейшая голова, насколько помню.
Сомневаюсь, что она поглупеет в ближайшие лет 70 ;)))))))))
Одна беда - ты боишься полностью полагаться на себя. Всегда ищешь вовне то, что и сам знаешь.

Ну вспомни опыты с центром удовольствия крыс. Им вживляли электрод в центр удовольствия и заводили цепь на кнопку.
Крысы жали на эту кнопку и, раздражая центр удовольствия, ловили "кайф". И, не смотря на обилие еды вокруг них, помирали с голоду, так и не отлипая от заветной кнопки.
Остальное очевидно.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами