Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Тэнь Уань 13-03-2008 18:53

Re: Вопросы к Anyk99
 
А можно всю эту котовасию перенести на ещё более тонкий уровень, на психологический? Давно ведь убеждаюсь что сидят в голове такие же глисты и так же диктуют свои требования, самому от которых мерзко и тошно. Это чтоже получается, нет в нас ничего своего? А позитивное например мышление, это просто "микрофлора" другого типа в голове? Эх недаром ктото гвоорил что нет ни одной своей мысли, а все чужие

Ludmila_ 13-03-2008 19:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
Мне как-то одна травница говорила ,что глисты имеют свое сознание и очень даже диктуют свои требования.
У меня личный вопрос.В молодости пробовала голодать.Не получилось,т.к. часам к 17 первого дня у меня наступала дикая слабость ,потливость и тахикардия.Это состояние я выдерживала только час и начинала есть.
Тогда я ходила к Шаталовой на лекции и я спросила у неё.По её мнению это была интоксикация.
Андрей,может ли наступать интоксикация так быстро или это все-таки была гипогликемия?

anyk99 13-03-2008 19:32

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Ludmila_
Андрей,может ли наступать интоксикация так быстро или это все-таки была гипогликемия?

Интоксикация наступает ОЧЕНЬ быстро. На самом деле, если она есть, то есть всегда, но проявляется, "вылезая из-под одеяла" регулярного питания.
Однако, это вовсе не значит, что не было гипогликемии. Проверить можно было-бы замеряя уровень глюкозы в крови, как это делают диабетики. Тогда можно было-бы уверенно судить о гипогликемии...

Ludmila_ 13-03-2008 19:41

Re: Вопросы к Anyk99
 
Я склоняюсь к гипогликемии,т. к. это состояние после приема пищи очень быстро уходило.Или не факт?
Что делать при гипогликемии?Какие варианты?
1.начинать есть.
2что может быть если не есть?

anyk99 13-03-2008 19:42

Цитата:

Сообщение от Ludmila_
.В молодости пробовала голодать.Не получилось,т.к. часам к 17 первого дня у меня наступала дикая слабость ,потливость и тахикардия.Это состояние я выдерживала только час и начинала есть.

Обычно такое состояние бывает при вялости перистальтики (естественной способности кишечника к продвижению своего содержимого).
Вялость перистальтики обычно отягощена и антоганистирующей микрофлорой (когда одни её виды воюют с другими, отравляя и всё вокруг, а не только врагов. Воюют-то они химией, в том числе. Как например, грибок пеницилиум, отравляет остальных пеницилином.)

Вот тогда, если не поступает СВЕРХУ пища в кишечник, пищевые массы не продвигаются, а под действием антагонистической микрофлоры, пища образует массу токсинов. Всё это остаётся во всасывающей части кишечника и сильно травит.
Действительно, до пота и дрожи. С головными болями.

Однако, отписывать, что именно делать - не возьмусь. Мои рассуждения по возможным причинам проблемы НЕЛЬЗЯ воспринимать, как диагноз.
Соответственно, не хочу провоцировать и на не взвешенные действия.
Уж простите...

Цитата:

Сообщение от Ludmila_
Что делать при гипогликемии?Какие варианты?

Сначала выяснить - что за проблема.

Ludmila_ 13-03-2008 19:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сначала выяснить - что за проблема.
Мне интересно теоретически.

anyk99 13-03-2008 20:35

Re: "Электорат"
 
Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
Это чтоже получается, нет в нас ничего своего? А позитивное например мышление, это просто "микрофлора" другого типа в голове? Эх недаром ктото гвоорил что нет ни одной своей мысли, а все чужие

Так и знал, что тема вызовет подобные реакции. (Тэнь Уань, без обид?)
Как и прочие, что проявились в последовавших постах...
Потому и чудил со "вступлением"...

Впрочем, это абсолютно естественно. Такова тема...

Для ясности, я напомню, что именно на эту тему много, подробно и гениально писал Вернадский, создав термин "Ноосфера".
Однако, гениальность Вернадского, как и любая другая, естественно понимается и воспринимается с трудом.
Гениальность заведомо подразумевает отрыв на много ступеней от общепринятого. Поэтому, открытия и мысли гениев никогда не воспринимаются сразу.

С сожалением упрощая Вернадского, предлагаю представить всё живое, как один организм, где разные виды подобны разным тканям. А идивидуумы - отдельным клеткам.

Любая система состоит из подсистем. И сама входит как подсистема в систему следующего масштаба.

Абсолютно правомочно рассматривать государство, как личность, а граждан, как клетки, обьединённые в ткани и органы.
Не менее правомочно рассматривать и свой организм, как государство с клетками-гражданами. ( а так-же с ворами, бомжами, алкоголиками... но и профессорами и милицией)

Не обязательно быть Вернадским, чтобы представить это и понять единство законов взаимодействия подсистем в системе, не зависимо от масштаба.

Но нужно быть Вернадским, чтобы понять алгебру передачи информации от уровня к уровню и создать теорию Ноосферы!
Этология, психология и прочие "логии" изучают арифметику этих процессов. А обыватели, научившись считать яблоки, думают, что груши подсчитываются иначе...

И, кстати... Я нигде не писал, что микрофлора определяет степень позитивности. Я лишь утверждаю, что пищевые пристрастия во многом определяются ею.
Для тех, "кто в танке", уточняю: После замены бифидобактерий и прочей несыроедческой и неклетчаточной флоры и фауны на Кишечную палочку, желание белков и сладостей (даже орехов) резко падает. Но, стоит подселить бифидобактерию, как сразу истерично хочется белков. А сбраживающие гастарбайтеры - истерично требуют сластей.


Не могут ни глисты, ни микрофлора своими векторами интересов перебить интересы ЛИЧНОСТИ. Как не могут и телепередачи навязать ЛИЧНОСТИ схему поведения.
Глупо обвинять необразованного дворника в глупости! Так-же, как глупо обвинять в глупости клетку пятки. Только все вместе - и глупые и умные, мы образуем полноценный организм, если каждый занимается своим делом!!!

По Вернадскому,( ИМХО- и на самом деле) получается, что вектора (решения, воплощаемые мысли... ноосфера) любой системы складываются как равнодействующая всех подсистем. При этом, испытывая коррекцию надсистемы. (кстати, респект Фруктоеду, он это понял!!!)

Я-же в предидущем посте об "Электорате", элементарно напомнил о том, что забывая о "голосах" наших подсистем, мы можем счесть желания наших бомжей и гастарбайтеров за свои собственные и впасть в популизм.

Напоследок напомню известную фразу:
"Тот, кто не озабочен собственными целями, будет захвачен потоком чужих".:aliendance:

Даниил 13-03-2008 20:50

Re: Вопросы к Anyk99
 
Хм, осталось дело за "малым",- научиться различать собственные цели от чужих. Известных фраз по этому поводу нет?

Pika 13-03-2008 21:08

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от im1
Хм, осталось дело за "малым",- научиться различать собственные цели от чужих.

Осталось сформировать "правильную" кишечную флору и различать цели в этом направлении не придется, правильная флора-правильный вкус)))))))
Мысль первична, и достаточно достичь "правильных" мыслей как "правильная" флора должна возникнуть сама собой))).

Цитата:

Сообщение от Тэнь Уань
А позитивное например мышление, это просто "микрофлора" другого типа в голове?

"Позитивное мышление" практически недостижимо для большинства из нас, потому что не связана с мышлением как таковым, это основа кирпичей из которых построен наш ум, если в основе "кака" (эгоизм, зацикленность на себе, восприятие лишь на основе "моих" шкурных интересов) то как ни старайся позитива там не сгенерить. Наверное эту каку можно назвать "микрофлорой", только в случае с кишечной флорой понятно что делать, а с мозговой? ))))))))))))))))))0

anyk99 13-03-2008 21:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от im1
Хм, осталось дело за "малым",- научиться различать собственные цели от чужих. Известных фраз по этому поводу нет?

:smile2: Есть! Ещё как есть!
Например, что "нет врагов. Есть неумение ими пользоваться."

Или мысли о том, что "чужих" целей не бывает!
(Далее загробным тоном): Ибо сказано - всё есть Бог и нет ничего кроме Бога!!!
Что означает, что и ты есмь Бог, и я есмь Бог, как и все прочие.
А стало быть любая мысль - есть мысль Бога и "чужой" быть не может!!!


Так пойдёт? :hi:

А на самом деле, я думаю, что не стоит искать конец у бесконечности...
Свои - чужие... Это вопрос масштаба и сиюминутной актуальности.
И мастерство в этом можно точить бесконечно. С каждым шагом получая всё лучшие и лучшие результаты, а стало быть, и удовольствие...

Вот... сразу попёрло: "бифиды и прочие, кто не Кишечная Палочка - враги!!!"
Или: "Врага надо знать в лицо"...

А для чукчи нет лучшего друга, чем бифидобактерия. А для грифа-падальщика - гнилостной...

ИМХО - нет врагов. Есть неумение ими пользоваться.
А с другой стороны, сиюминутные "враги" есть.
Это, когда они не своим действием занимаются. Как Ленинская "кухарка", когда управляет государством вместо кухни.

Если я сыроедю, то для меня на данный момент бифидо - враг. Как и глисты.
Но, попади я в среду, где кроме мяса ничего нет - первым взмолюсь о бывшем враге, иначе другие, худшие меня погубят...

Вот только никак не придумаю, когда глисты могут пригодиться...
Но ничего... "будем искать"...:doctor:


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами