Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

dina 14-03-2008 07:49

Re: Вопросы к Anyk99
 
*зодумчево* Мечникову Илье Ильичу Нобелевскую премию дали за бифидобактерии... великий был ученый

riskon 14-03-2008 07:53

Re: Вопросы к Anyk99
 
По премиям лучше не судить, даются они за прорыв (в лучшем случае), а не за его дальнейшее использование (вспомнить хотя бы пеницилин, им разве что плоскостопие в свое время не лечили))))

А Мечников, если не ошибаюсь, видел проблемы здоровья...в прямой кишке, и вообще предлагал её удалять, т.к. именно из неё (и обитающей в ней микрофлоры!!!) распространялись болезни. И во многом он был прав, но как трактовать результаты - зависти от нас с вами...

85mm 14-03-2008 08:38

Re: Вопросы к Anyk99
 
Да влиянине микроорганизмов велико, вот пример это сообщение http://www.golodanie.su/showpost.php...&postcount=215 разьве мог я такое написать не поддавшись влиянию микроорганизмов, да никогда в жизни написать такое не взбредет в голову а только после срыва на маринованные помидоры начали поступать сигналы в мозг и в результате получилось это сообщение, в итоге его кто то может прочесть и заразиться этими самыми микроорганизмами после поедания варенностей, вот так и распространяються они с помощью интернета а мы всего лиш устройства которые выполняют их команды. Сами микроорганизмы понимали что во мне им не выжить и решили с помощью интернета перекинуться на других, вот такими технологиями перемещения они владеют, и еще многим чего нам и не снилось.

Вообще даже страшно представить что может произоити если съесть кусочек мяса, можно ведь подскользнуться после такой трапезы, попасть в больницу с гипсом там накормят еще куринным супчиком, в случае сопротивления отвезут в более строгий режим где еще и лекарствами накачают, в результате будущее измениться в глобальном маштабе, и бифидо победит.

РАИСА 14-03-2008 08:50

Цитата:

Сообщение от anyk99
Но, попади я в среду, где кроме мяса ничего нет - первым взмолюсь о бывшем враге, иначе другие, худшие меня погубят...

Я как-то сидела на белковой диете полгода с целью похудеть. Сало,мясо,рыба,яйца – такой был девиз. Самочувствие было очень плохое,выглядела худой и изможденной,вес с 90 кг упал до 80 кг и дальше ни в какую.Постоянно пила мезим форте для помощи пищеварению и аптечные витамины. Немного в питание добавляла кисломолочку для улучшения самочувствия. Имела постоянный запор и гиморрой. Стоило бросить это занятие,как вес тут же вырос до 90кг. И только с перходом на сыроедение все проблемы были решены.
Не помню, в какие века и в какой стране существовала казнь приговорённых к смерти – узника кормили только одним вареным мясом и на 21 день он умирал.
Понятное дело, мезим,витамины и кисломолочку узнику никто не давал.

Я считаю не надо обманываться, что если попадешь в место,где кроме мяса есть нечего,то
симбиоты и глисты помогут выжить на таком питании. Уж лучше поголодать, и то дольше проживёшь.

Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
А почему бифидобактерии и кишечная палочка не могут существовать вместе? В равновесии и гармонии? Зачем бифидо-то надо гнобить?

Да, вот именно,почему? Не раз ведь на себе проверено.

Цитата:

Сообщение от 85mm
Да влиянине микроорганизмов велико, вот пример это сообщение

Прочитала это сообщение и сразу почувствовала,как зашевелились враги,но я им -цыц! Взяла яблоко и выращиваю Кишечную Палочку!

Бамбука Пандовая 14-03-2008 14:20

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА
выращиваю Кишечную Палочку!

Осторожно только выращивате.

http://www.yromed.ru/kishka.htm

Бамбука Пандовая 14-03-2008 14:33

Re: Вопросы к Anyk99
 
Вот еще одна статейка по кишечную палочку.

http://www.med74.ru/infoprint1567.html

Андрей! Мне кажется, что не стоит шутить с микрофлорой. Много чего неизвестного, а заселять себя неизвестно чем, чревато. имхо. Оно само -то, что надо, вырастет. А пить просто так купленные в аптеке непонятно какие штаммы - имхо, губительно для микрофлоры, можно такой дисбаланс учудить, что мало не покажется.

Кишечная палочка - АНАЭРОБ???? В первой статье указано, что анаэроб.

riskon 14-03-2008 14:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
Кишечная палочка - АНАЭРОБ.

Диана, много таких неправильных статей. Уже обсуждали это.
Кишечная палочка:
1. Постоянная, а не факультативная часть микрофлоры
2. Она аэроб!!!

http://medi.ru/doc/6820208.htm

Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
Много чего неизвестного

Это главное, как и то, что неикогда не будет известно всё.
Поэтому отталкиваясь от сегодняшнего процитирую Илью, который цитирует Василия:
Цитата:

Сообщение от Илья
настоящих чистка не берет,а мелких- ну станет их не миллионы,а тысячи,но сразу после опять размножаться,если все как прежде,а если нет - то и сами помрут,естественно,и травиться не надо(еще и профилактически).Короче:мифы современности,как раньше про ведьм,потом про микробов везде....Да они везде,что НОРМАЛЬНО!Нет лучшего защитника чем имунная система,никакие травки не идут в сравнение,не кастрируйте ее,не перегружайте неестественным...И борьба между ними точно так же естественна!Смена поколений,дающая нам в том числе и пищу.


Бамбука Пандовая 14-03-2008 15:13

Re: Вопросы к Anyk99
 
riskon,
Цитата из преведенной тобой ссылки

При дисбактериозе нарушается нормальное соотношение анаэробной и аэробной микрофлоры. Это, прежде всего, может быть выражено в снижении содержания бифидобактерий и/или лактобактерий на 1-2 порядка, нарастании количества кишечных палочек с измененными свойствами. Возможно снижение количества нормальных кишечных палочек (менее 1 млн. на 1 г фекалий) или увеличение их содержания в 1 г фекалий более 1 млрд., а также нарастание количества других условно-патогенных микроорганизмов.

Снижение числа анаэробных представителей облигатной микрофлоры, обладающих высокой антагонистической активностью, создает условия для развития условно-патогенных микроорганизмов: энтеробактерий, стафилококков и грибов рода Candida.

Илья 14-03-2008 15:35

Re: Вопросы к Anyk99
 
Да не надо заморачиваться частичками целого.Постепенно все наладится с нужным подходом.
У меня много лет было постоянное желание есть,только сейчас практически все время сыт со своей еды.Но ведь тренировки всегда трудно,главное как воспринимать!Когда двигаешься вверх - напрягаешься.Сейчас приходит время нового преодоления.

Я в свое время и чистки,и травки,и по аюрведе,йогурты всякие,добавки... и даже антибиотики,антиглистные принимал(помню как ужасался видя у кота своего глистов,ему и себе давал:-)).Но улучшения самочувствия не получал от этого.Так что имею право что-то говорить со своего больного опыта.Когда здоровый - он ничего не почувствует,а мне плацебо не помогало,неужели вы думаете что не пытался?То есть ведь верил во всякие вещи,а закрепилось то,что помогло.

anyk99 14-03-2008 17:46

Re: Вопросы к Anyk99
 
Ох, господа...
Как оказывается всё запущено по поводу микробиологии...
Не ожидал, что НАСТОЛЬКО запущено.
А ведь основы ещё в школе преподаются! Большинством, правда не учатся, а "проходятся"... мимо.:hz:

Впрочем. Действительно, как показывает практика, несмотря на великое богатство любого из мировых языков, средний англичанин, например, пользуется не более, чем ТРЕМЯСТАМИ разнокорневыми словами!!!!!

В этом и ужас СРЕДНЕСТИ!!!

Спросите себя - что осталось в голове от ДЕСЯТИ ЛЕТ обучения в школе???!!! Пусть не в биологии, что вообще осталось?!!!!!!

СРЕДНЕГО, которого хоть и учили, да он всё ВЫБРОСИЛ из головы, так легко спровоцировать на любую глупость...

Ладно... :peace: Простите. Но... я просто обалдел...

Только уж тогда, если случится с кем обсуждать, как это немцы повелись за Гитлером, не обзывайте их люмпеном... :x


По КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКЕ -

Статистика, подаваемая официально по поводу состава "нормальной" микрофлоры - не подходит для Форума, ибо опирается на изучение "нормального" - СРЕДНЕГО чипсоеда-пивоглота. Повторив его микрофлору, Вы повторите и судьбу его болезней!

Кишечная палочка - общее название огромного разнообразия микроорганизмов, имеющих внешнее сходство. Когда я пишу о них по отношению к сыроедам, я имею в виду отнюдь не патогенные палочки.

Никакой проблемы у сыроеда ни ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ Кишечная палочка, ни Кишечная палочка, например, ягнёнка(её культурами вообще рак лечат!) создать не может, как не может она создать проблем и у коровы... Хотя в процессе жизни конкретный штамм и видоизменяется, приспосабливаясь к конкретным условиям. Что и породило в природе огромное количество разнообразных видов Палочек.
Штаммы, продающиеся в аптеках НИКАК не являются патогенными. Не тот случай...

Кишечная палочка - антогонист многих патогенных микрорганизмов. С бифидобактерией сосуществует с трудом.

Кишечная палочка не может успешно существовать у хищника, а бифидобактерии не могут успешно существовать у коровы.
Равно, как и хищник с кишечной палочкой или корова с бифидой - не жильцы.

Человек, питающийся как попало огребает проблемы несовместимости микрофлор. Помимо прочих проблем...
Так что, если Вы - не сыроед, то без регулярности питания, без всякого там... горячего, жидкого, да ещё и равномерно перемешанного, Вам будет хуже.
Но, если Вы - сыроед, то смешивание продуктов Вам только навредит.

Всё это, как и многое другое, абсолютно очевидно думающему микробиологу. Но, если Вы таковым не являетесь... То хотя-бы не лезте (уж простите) судить о неизвестном для Вас.
Бамбука Пандовая! Ради Бога, перестань ты искать источник недостаточности железа в вегетарианстве! Лучше обрати внимание на то, куда твоё железо девается! Почитай, наконец, что-нибудь о гельминтозах - там "твоё" железо...

А вообще, наверное, если уж взялись мы сами за своё здоровье, то стоит СЕБЯ изучать более фундаментально!
В противном случае ничего, кроме как полагаться на врачей не останется.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами