Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Daniela 18-03-2008 08:52

Re: Вопросы к Anyk99
 
Андрей, меня вот заинтересовала темка мандариновая. я бы тоже хотела попробовать, тем более этот фрукт обожаю. вы всё так зажигательно описываете. но смущает один момент, упоминалось, что Катя анемию получила в тот период. как же так? ваше мнение?

Хомяк 18-03-2008 08:56

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Katifundrik;
2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее, можно до 10.

Katifundrik, спасибо за подробный ответ!!!:-) Но я не совсем поняла, весь отвар, что получился, нужно выпить за один день?

Лиsa 18-03-2008 09:00

Re: Вопросы к Anyk99
 
ЭНИК, задам дурацкий вопрос, но он, правда, меня очень интересует. Как вы к перцу острому,чесноку и луку относитесь на сыроедениии на переходном к нему периоде? Меня очень часто на чеснок пробивает, а от лука желудок жжёт , не долго и не сильно, но бывает. Про то, что это природные антибиотики я знаю, интересно, как они влияют на хорошую флору, плохую, я так понимаю, потихоньку убивают, а вот как с этими всякими страшными паразитами они взаимодействуют (лук, чеснок, перец)?????????????? спасибо

Vovec 18-03-2008 09:22

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Katifundrik
(Картина и прогнозы понятны? Там, в Балаково, огромная атомная станция и куча хим. заводов.)

Катя (если я правильно расшифровал Катифундрик), получается, что раз травы помогли, то радиация и химия как-бы и ни причем? А если 5 человек за пол-года умерли от рака, то все таки в глистах дело или в экологии?

Esperanza 18-03-2008 09:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
У меня все бабушки-дедушки умерли от рака... причем независимо от места жительства - Киев, Нижний Новгород, Крым.

Так что радиация и химия не знаю... а вот наследственность меня несколько нервирует...

Katifundrik 18-03-2008 10:04

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Limes
Катя анемию получила в тот период. как же так? ваше мнение?

Меня те, вышеописанные балаковские проблемы тоже не миновали. Для избавления от них и засела сперва на на мардарины, а потом куросом - антигельминтный сбор. После этого ещё дважды уходила на мардарины.

Но моем перовом "мардариновом месяце" - действительно вылезла анемия. Но, после антигельминтной чистки, на последующих "мардариновостях" никакой анемии не было.
Похоже, что анемия была как раз та самая, В12-дефицитная (мегалобластная), что наблюдается при дифиллоботриозе.
Даже врачики утверждают, что "Попытки ликвидировать анемию без дегельминтизации оказываются безуспешными".

Цитата:

Сообщение от Хомяк
Но я не совсем поняла, весь отвар, что получился, нужно выпить за один день?

Хомяк, я сейчас спецом позвонила уточнить.
Эниковая мама исходит не из того, чтобы поубивать глистов , а из того, чтобы напугать их)) типа пусть бегут. Поэтому она рекомендует выпивать весь чайник за один день, но пить по столовой ложке, растянув на весь день.
Она говорит, что если глистов перебить, то будет сильное отравление трупами глистов, а что самое неприятное - из глистов, как из автобуса выгрузятся пассажиры - микробы, грибы и вирусы.

anyk99 18-03-2008 10:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
что раз травы помогли, то радиация и химия как-бы и ни причем? А если 5 человек за пол-года умерли от рака, то все таки в глистах дело или в экологии?

Цитата:

Сообщение от Esperanza
Так что радиация и химия не знаю... а вот наследственность меня несколько нервирует...

И радиация и химия - пробивают иммунитет.
Химия, как кстати и антибиотики и многие лекарства, меняют работу печени так, что она не столько чистит, сколько отравляет.
А на пробитом организме гельминты размножаются неудержимо.

Канцерогенных факторов много.
Каждый из них способствует развитию рака. Глисты - лишь самый сильный из таких факторов.
А если факторы "риска" совпадают - возникает Балаковская ситуация...
Там, кстати, расположена и одна из самых неблагополучных зон гельминтозов. Там-же великая река Волга... Со всеми цепочками развития гельминтов.

Мне очень жаль, что не удалось убедить Катюшиных родственников изменить питание.
Одними антигельминтными сборами и кордицепсом не удастся гарантировать им здоровья.
Однако, шаг за шагом...
Рим тоже не за один день строился.

P/S
Лиsa. Я ни чесноком, ни луком не пользуюсь...
А редкие поедания их отзываются поганым самочувствием. И кошки во рту, и вялость какая-то...
Хотя раньше ел. И даже любил. Но тогда и хлеб любил и много ещё что...

Vovec 18-03-2008 10:22

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Katifundrik
Приготовить сбор трав в следующей пропорции

Пропорции по весу или объему? Если по объему, то как мерять? Мелко молотые, крупно или как?

anyk99 18-03-2008 10:29

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
Пропорции по весу или объему? Если по объему, то как мерять? Мелко молотые, крупно или как?

По обьёму. На глазок. Не молотые.
Хотя, думаю, если размолоть, хуже не будет. Всё-равно заваривать - что цельные, что молотые... За 40 минут настоятся вдоволь.

Тина 18-03-2008 21:13

Re: Вопросы к Anyk99
 
Сайт Гилды Кларк на русском языке.


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами