Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Лиsa 18-03-2008 21:22

Re: Вопросы к Anyk99
 
Эник, спасибо большое. Мысли были те же. Но веть гнилостную флору они убивают, пока она есть, так получается? а когда ее нет - то "нашим" дискомфортно, отсюда тваши "кошки" или мое жжение желудка от лука (раньше могла есть -тока в путь!!! теперь - очень немножко, а вот чеснок никакого дискомфорта, кроме "кошек" не приносит, даже наоборот).

rid 18-03-2008 22:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Katifundrik
Эниковая мама исходит не из того, чтобы поубивать глистов , а из того, чтобы напугать их)) типа пусть бегут. Поэтому она рекомендует выпивать весь чайник за один день, но пить по столовой ложке, растянув на весь день.
Она говорит, что если глистов перебить, то будет сильное отравление трупами глистов, а что самое неприятное - из глистов, как из автобуса выгрузятся пассажиры - микробы, грибы и вирусы.

Цитата:

Сообщение от anyk99
Мне очень жаль, что не удалось убедить Катюшиных родственников изменить питание.
Одними антигельминтными сборами и кордицепсом не удастся гарантировать им здоровья.

Не ради продолжения дискуссии по спорным моментам. Именно вышеприведённые выводы из чтения информации по паразитам привели меня к убеждению, что наиболее рационально выдавливать(пугать) паразитов из организма здоровым образом жизни и здоровым питанием, притом что сам Аник давал информацию, что во многих сырых продуктах есть антигильмитные свойства, например моркови.

anyk99 19-03-2008 04:17

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от rid
дискуссии по спорным моментам.

Цитата:

Сообщение от rid
здоровым образом жизни и здоровым питанием,

rid, я уверен, что в "страну здоровья" ведёт много путей-дорог. И ещё больше уводит. В них много общего, но у каждого - своя!
Из всех "дискуссий" с Вами, да и с Ильёй, я увидел лишь одно противоречие между моей и вашими позициями - как раз о количестве этих путей.
И Вы, rid и Илья, не говоря об Изюме, считаете единственно верным и достаточным путём сыроедение.
А я считаю, что все люди имеют шансы и право на здоровье, а не только монотрофные сыроеды.

Более того! Не смотря на то, что я считаю видовой, оптимальной для здоровья человека пищей, именно сыромоноедение, я уверен, что грамотный "блюдоман" в среднем может иметь больше здоровья, чем неграмотный сыромоноед. Прежде всего потому, что отнюдь не только пища определяет здоровье человека. Как и "ценность для общества".
Я вполне в состоянии доказать это утверждение.(Только это уместнее делать в теме "О вреде и пользе сыроедения" - не находите?)

Вы ставите своей целью (поправьте меня, если я не прав) именно пропаганду ЗОЖ, в Вашем понимании, то есть пропаганду сыроедения.
Как Roan пропагандирует "верхний путь" и вазелин,
как Вера Ивановна - коньяк с касторкой и трихопол с нистатином,
как Странник - свою "энергоподдержку",
а многие - молитву или лунные циклы или астрологию или доши...

И каждый пропагандист уверен, что именно его путь единственно верен и достаточен!
А самое забавное, что обьединяет всех пропагандистов, так это то, что чем меньше они разбираются в теме, тем настырнее проповедуют...

rid, у меня нет "любимого конька". Мне интересно именно разбираться, копаться в тех темах, которые касаются здоровья.
И, чуть-ли не самой большой радостью для себя, я полагаю выкопать и отчистить от грязи какой-нибудь инструмент, который позволит самым РАЗНЫМ ЛЮДЯМ найти СВОЮ дорогу к здоровью. Я роюсь и в сыроедении, и в микрофлоре, и в паразитологии, и в биохимии... даже в психологии, синтезируя такие инструменты.

Как видите,rid - у нас с вами разные интересы и, наверное, разный круг общения. Я ищу диалога, а не проповедую, а потому и не отбиваю у Вас или Изюма паству. Так что, нам и не о чем спорить!
А если Вас беспокоит, что я вместо Вашего "идеального, единственно верного и самодостаточного" пути, ищу иные... То поверьте - мы ничего друг-другу не докажем.

mister 19-03-2008 06:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99,

вот же умеешь четко и метко говорить. Класс!:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

riskon 19-03-2008 06:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
у меня нет "любимого конька".

Андрей, ты вырос в семье, практикующей лечебный голод не в одном поколении.

Получил хорошее образование, развил интелект.

Нашел массу фактов, подтверждающих пользу голода, причем как в теории, так и на практике.

Внедрил в подсознание пользу голода, развил теории, его обосновывающие.

И в результате ты занимаешься ТОЛЬКО ГОЛОДАНИЕМ КАК МЕТОДОМ ЗОЖ!!!

Причем т.к. база уже есть (голод - панацея), то под неё подводиться такое множество фактов (для развитого и ищущего ума факты не проблема), что создается впечатление, что ты работаешь на ниве всего ЗОЖ. Ан нет, ты работаешь исключительно на голодание.

Во-первых, я ещё год назад, когда только пришел на форум, увидел твое высказывание, что можно жить и обычной жизнью, особо не злоупотребляя гадостью, а регулярным голодом "обнулять счетчики" и приходить к вполне пристойному здоровью.
Хороший метод, подумал я, и отложил его в копилку.
Прошел год, ты повторяешь его точь-в-точь. И я не спорю, это вполне выход для многих.

Второе, твои поиски здоровья сводятся к поискам рецептов почему не сработал голод или почему он не помог (база говорит что не помочь он не мог). Отсюда и глисты (ты всем напоминаешь о Воваче и Евочке, смотрите, голод не помог т.к. глисты), и движение (так голодать легче и полезней), и еда (чтоб на выходе не сорваться).

Поэтому твои обвинения в адрес Рида, а тем более Ильи считаю неоправданными. Илья, между прочим, поддерживает все методики ЗОЖ, которые естественны: и голод (он даже с Ридом спорил по этому поводу), и сыро, и моно, и спорт и много чего ещё.

Андрей, спасибо, что есть ты и твоя поддержка голода, это великолепно.

Но, говоря о ЗОЖ, всё же не стоит забывать натуропатию как направление (а смысл натуропатии создавать естественные условия для организма, чтоб он мог сам решать все проблемы). Ты же берешь голод из ЗОЖа и дополняешь его медициной (клизмы, лекарства против глистов и т.д.) и всем-всем-всем, что способствует голоду и не всегда отвечает натуропатии (т.к. для тебя голод и здоровье равнозначны, то ты говоришь о здоровье).

Однако ты очень часто повторяешь, что хочешь создать здоровье (читай нормальный голод) для всех, а не только для ЗОЖников. И за это тебя нельзя не любить преданно и бескорыстно.

Конечно же взгляд с моей колокольни.

P.S. Именно этим и объясняются твои нападки на всех, кто пропагандирует иное. И ты среди них самый ярый пропагандист, как ни смешно))

mister 19-03-2008 07:11

Re: Вопросы к Anyk99
 
riskon,

немножко не соглашусь. Если рид и иже с ним на все случаи жизни имеет только один ответ - сыромоноедство, то у аника помимо этого сыромоноедства есть более широкий спектр ответов на болезни. В том числе и голодание. Как можно было истолковать его пост про широту взглядов как пропаганду голодания - это захочешь не получится...........

anyk99 19-03-2008 07:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от riskon
создается впечатление, что ты работаешь на ниве всего ЗОЖ. Ан нет, ты работаешь исключительно на голодание.

riskon, искреннее спасибо за такую оценку.
Здесь, на форуме ГОЛОДАНИЯ, это наверное лучшее, что я мог делать.
Будь я на форуме ЗОЖ - "работал-бы" соответственно. Хотя и здесь, на голодании, я лезу с массой иных направлений.
Скажи, "обёртывание", например - я тоже под голод подминаю? Или жужжу тем-же сыроедам про кишечную палочку... тоже под голод?

Я не лезу на форум Изюма учить его своим путям (да он и не потерпит такого).
Я не лезу на форум Суворинцев обьяснять им, что поставив голод с ног на голову, они уродуют природу.
Не лезу на форум Странника - разгонять его прихожан.

Я понимаю, почему они все лезут сюда... И даже сочувствую в чём-то.

Благодаря Админу, здесь царит максимально возможная демократия.
Здесь возможны диалоги и несогласие с общим направлением.
И я первым приветствовал-бы представителей разных направлений, если-бы они участвовали в диалоге.
Но лично мне скучно общаться с зашоренными фанатиками - такие склонны только проповедовать - учить тому, в чём сами не разобрались.

Обнаруживая признаки такой зашоренности я теряю интерес к диалогу.
Истина конечно рождается в споре, но в диалоге, а не в драке двух упёртостей.
riskon, согласись - весь последний сыр-бор вырос из того, что я, как ты правильно заметил, пытаюсь найти путь к здоровью и голоданию для всех, в том числе и для тех, кого накрыло гельминтозом или гепетитом. И на эти темы ищу любого диалога с думающими людьми.
А наши натуристы (не путай с натуропатами) взвились на дыбы, пытаясь не доказательствами, а "голосованием" утвердить свою линию ничегонеделания. Неужели перепугались, что я найду "лёгкий путь" для тех, кого они призывают "пострадать"?

(Вообще-то мои главные интересы вовсе не в голодании. Я с них начал, когда появился на форуме. Но быстро понял, что здесь из моих интересов и знаний нужны только те, что касаются ЗОЖ и голода.)

rid 19-03-2008 07:38

Re: Вопросы к Anyk99
 
Позволю себе ответить, тем более у меня есть Ваше разрешение.
Цитата:

Сообщение от anyk99
Вы ставите своей целью (поправьте меня, если я не прав) именно пропаганду ЗОЖ, в Вашем понимании, то есть пропаганду сыроедения.

Вы же читали мои посты и наверное понимаете, что просто делюсь своим опытом, информацией, мыслями и для меня сыроедение - необходимое, но не достаточное и присутствуют другие элементы ЗОЖ: физические нагрузки, укрепление психического здоровья и т.д. Как и здоровье само по себе необходимое, но не достаточное качество, которое определяет значимость человеческой жизни на земле.


Да и список который Вы привели

Цитата:

Сообщение от anyk99
Как Roan пропагандирует "верхний путь" и вазелин,
как Вера Ивановна - коньяк с касторкой и трихопол с нистатином,
как Странник - свою "энергоподдержку",
а многие - молитву или лунные циклы или астрологию или доши...

противоречит пониманию сыроедения, как естественного процесса, а вот Хильда Кларк со своими аппаратами и настойками прекрасно вписывается.

Ну а переход на термины "проповедь", "паства" вообще мне кажется не в Вашем стиле.

Оставляю за собой право тоже рыться
Цитата:

Сообщение от anyk99
в сыроедении, и в микрофлоре, и в паразитологии, и в биохимии... даже в психологии

надеюсь Вы не будете возражать. Извините если что не так, это Ваша ветка.

anyk99 19-03-2008 07:59

Re: Вопросы к Anyk99
 
rid,
Я - за диалог.
Вас лично, и Ваш творческий потенциал, я весьма уважаю. И буду рад СОТРУДНИЧАТЬ в поиске решений и обсуждении массы тем. ( тот-же вопрос гельминтов весьма важен и для сыромоноедов - вспомните историю Ессеев)

Но, если я встречаю в самых разных темах Форума настырное "опекание" Ильёй любого, кто задумался о гельминтозе, как о возможной причине своих проблем.
Если я встречаю не доказательства, а увещевания на тему того-же сыроедения.
То я позволяю себе и сравнения с Roan. (а разве не справедливое сравнение?)

Согласитесь, свою позицию можно изложить, можно доказывать, а можно навязывать!
Вот и не навязывайте - Вас скорее услышат.

rid 19-03-2008 08:54

Re: Вопросы к Anyk99
 
.
Цитата:

Сообщение от anyk99
rid,
Я - за диалог.

Я всегда тоже.:-)

Цитата:

Сообщение от anyk99
вспомните историю Ессеев

Ну с якобы поселением Есеев не всё ясно, там вроде какая-то загородная вилла была, где просто их библиотека может и хранилась(есть статьи в инете).

По поводу гельмитов я сам много перечитал и как Вы видели по самому процессу воздействия на них близок к точке зрения Вашей мамы. Да и народное средство борьбы с ними - сырые тыквенные семечки, просто то что мне нравится есть, ем в количествах иногда превышающих рекомендуемые "лечебные".

Из опыта не своего, а общения с народами проживающими здесь. Для не сыромоноедов прекрасное корейское средство - острая капуста ким-чи, или как добавка к салатам индийские специи-кукурма или турмерик. Только запах от тела будет такой же.:-)


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами