Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

anyk99 19-03-2008 15:19

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от riskon
но Мистер, думающий что Андрей может установить диагноз по двум строкам общего самочувствия)))))))))))))

Мистер меня как облупленного знает - вот и прикалывается ;)))))))
riskon, а чо? Тоже в Боги хочешь? Зааавидно?
Давай - я не жадный. Подвинусь. На рельсе всем места хватит...

DaniX 19-03-2008 17:19

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
(Вообще-то мои главные интересы вовсе не в голодании. Я с них начал, когда появился на форуме. Но быстро понял, что здесь из моих интересов и знаний нужны только те, что касаются ЗОЖ и голода.)

Кстати, про другие интересы. Удивлен, что многие из тех поднятых тем до сих пор не получили продолжения. Наверно из-за СРЕДНЕСТИ населения? Так далеко не все тут такие.

Leya 19-03-2008 17:57

Re: Вопросы к Anyk99
 
2 anyk99 : Андрей, возник к Вам вопрос по сроку голодания. Сейчас голодаю впервые длительно - 11 день идёт, чувствую себя вполне неплохо, конечно есть некоторая, но вполне терпимая слабость. Моя цель голодания - капитальная чистка тела и духа. Вы писали, что голодаете 25-30 дней, как у Вас определились эти сроки и чем они обусловлены? Спрашиваю потому, чтобы хоть примерно себя настраивать на какие-то сроки. Скажем, Шелтон пишет, что нужно выходить только при появлении истинного голода, но когда он появится и появится ли вообще у меня нет уверенности, отсюда - сомнения. У Вашего деда в книге не нашёл рекомендаций по этому вопросу, возможно плохо смотрел. Интересны Ваши мысли на этот счёт.

mister 19-03-2008 18:10

Re: Вопросы к Anyk99
 
riskon,

а от вас я тоже не ожидал :-):-):-):-):-):-):-):-), такой думающий человек, которого всегда интересно читать и не заметил, что в моем посте была просто модераторская попытка напомнить о названии топика.

;-)

mister 19-03-2008 18:14

Re: Вопросы к Anyk99
 
Leya,
Цитата:

Сообщение от Leya
У Вашего деда в книге не нашёл рекомендаций

"не нашел" - это если от мужского рода писать, но ник и профиль говорят что вы считаете себя женщиной.

Leya 19-03-2008 18:18

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 147732)
Leya,

"не нашел" - это если от мужского рода писать, но ник и профиль говорят что вы считаете себя женщиной.

Всё верно, зашёл под логином своей жены, своего пока не нажил. Хотя, наверное, пора уже.

anyk99 19-03-2008 18:20

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Leya
Сейчас голодаю впервые длительно - 11 день идёт

Как понимаю, раньше уже голодали, но не длительно?
Совет? Если печень в норме, то есть желчь не попрёт и к настырной тошноте не приведёт (примеров на форуме масса), то голодайте, пока не надоест.
В том смысле, что отслеживая своё состояние, выходя не на обострении какой-то из имевшихся в хронике болезней, не на ухудшении состояния, а именно на очищении языка и появлении чувства голода, Вы скорее всего доголодаете до 28-30-го дня.

Если печень с проблемами, или есть опухоли, то есть два варианта - либо тошнота сгонит Вас с голода раньше. Либо опухоль и печень откажут Вам в выходе на 30-ти днях, явно просясь поголодать ещё десяток дней.

Если есть явный лишний вес, если голодаете именно ради похудения, то разумнее голодать каскадами дней по 10, с соковым перерывом на те-же 10 дней. Так худеется эффективнее.

С тошнотой - смотрите сами. Голодать и дальше - полезно, но трудно.
Если не допустите обезвоживания, то "прорвётесь". Но если желчь Вам сожжёт слизистую желудка и пищевода и тошнота не даст пить воду...
Народ скорую вызывал. Не раз такое было. Лучше не доводить...
Есть, конечно и крайний вариант при этом - пить клизмами и даже выходить из голода заправляя соки в клизму. Такое тоже тут было... А куда деваться? Тошнота за несколько дней проходит, появляется апетит...

Тьфу-тьфу, пусть у Вас обойдётся без изнуряющей желчной тошноты.
Тогда, если в целом всё в порядке, сами заметите, что к 28-му, 30-му дню язык начнёт очищаться и есть захочется. Опыт говорит о том, что это самые распространённые сроки.

Но, можно выходить и раньше. Лишь-бы не на обострении.

Leya 19-03-2008 18:42

Re: Вопросы к Anyk99
 
Большое спасибо за ответ, попробую 28-30, с печенью вроде бы проблем не было. Да, раньше максимум - 3 дня. Лишнего веса уже почти нет, до этого был полгода сыроедом (до этого полгода веганства), потом соскочил на месяц на пирожные-мороженные-пицы-шоколадки. Сейчас вес 62 кг при росте 185, что и было после полугодовалого сыроедения, скинул почти 10 кг. Вот, назрела ещё пара вопросов к Вам:

1. Почему на сыроедении так сильно худеешь, правильно ли я понимаю, что идут процессы сродни голоданию? Скажем, я быстро скинул торчащие жиры и последнии месяца 3 сыроедения вес был 60-62 кило, выглядел как говорили окружающие как узник концлагеря. Вроде бы должно наступить отъедание, может быть я не дошёл до этого, и с чем это отъедание может быть связано?

2. На голодании и сыроедении мерзнешь, особенно конечности. И также, обещают что к какому-то стажу сыроедения наступает нормализация теплоснабжения организма, тоже интересно - почему так? Сам предполагаю, что при традиционном питании хорошо греешься за счёт побочной энергии от интенсивного переваривания (заметил когда соскакивал с сыроедения, вообще - много интересного узнал из того соскока, полезнй опыт ;)). А при переходе на сыроедение, как я понимаю, основное переваривание идёт в кишечнике и не требует больших энергетических усилий, соответственно организм не получает былого тепла и мерзнет, но со временем адаптируется. Что думате насчёт моей вольной теории?

Интересны любые мысли как аника, так и других юзеров по этим вопросам.

Vovec 19-03-2008 19:09

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 147734)
Если не допустите обезвоживания, то "прорвётесь"... Но если ...тошнота не даст пить воду...Есть, конечно и крайний вариант при этом - пить клизмами

А какое мнение о капельнице с дистиллятом (НЕ физ.раствор с глюкозой)?

Алексаша 19-03-2008 19:34

Re: Вопросы к Anyk99
 
Vovec,
Цитата:

Сообщение от Vovec
А какое мнение о капельнице с дистиллятом

Наберите в поисковике "водное отравление", там вам выразят компетентное мнение.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами