Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Умчитесь прочь мои печали... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25054)

Княженика 18-10-2021 06:14

Re: Умчитесь прочь мои печали...
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys (Сообщение 1130987)
Как думаете, если какую-то часть голодать в сухую, а какую-то с водой. Это будет считаться?

Всё идет в зачёт!!!

Тави 18-10-2021 16:11

Re: Умчитесь прочь мои печали...
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys (Сообщение 1130987)
3 дня не заходила на форум. В четверг голодала 24 часа без воды. И было очень даже легко. На выходе выпила стакан воды и сок и одной мандаринки. Поняла,что могу голодатать ,как в сухую, так и на воде. Планирую это делать раз в неделю. Но вот опять же заметила, что как только пища поступает в желудок, то уже не остановиться . Хочется еще и еще есть. Что с этим делать? И обязательно нужно заесть чем-то сладким. Купила курагу и ей заедаю... как-то все это не правильно.

Может организму чего-то не хватает - белков, или элементов каких-то, или воды, или соли для электролитов, - вот он и пытается из привычной еды набрать по крохам нужное :-)
Или ещё вариант, может вы быстро едите и не успевает срабатывать центр насыщения. Чем медленнее ешь, тем меньше еды влазит.

Alenoys 18-10-2021 21:04

Re: Умчитесь прочь мои печали...
 
Цитата:

Сообщение от Тави (Сообщение 1131002)
Может организму чего-то не хватает - белков, или элементов каких-то, или воды, или соли для электролитов, - вот он и пытается из привычной еды набрать по крохам нужное :-)
Или ещё вариант, может вы быстро едите и не успевает срабатывать центр насыщения. Чем медленнее ешь, тем меньше еды влазит.

Если бы еще знать, чего моему организму не хватает...
Я знаю, что есть надо медленно и я стараюсь именно так и делать. Но независимо от того, как я ем, нет чувства насыщения. Хочется еще и еще...

Alenoys 18-10-2021 21:05

Re: Умчитесь прочь мои печали...
 
Цитата:

Сообщение от Княженика (Сообщение 1130993)
Всё идет в зачёт!!!

Вот Спасибо! Это очень радует:super: Так и буду голодать.

Alenoys 19-10-2021 20:52

Re: Умчитесь прочь мои печали...
 
Сегодня у нас резко потеплело до 20 градусов. До обеда шел дождь, а потом вышло солнышко. И что-то моя голова не выдержала и заболела. Часов до 4 было терпимо, но Потом выпила кофицил плюс и пошла гулять. Гуляла 2 часа и прошла 7,5 км. За лень 10 км. На улице было легче. Но дома голова продолжила болеть. Решиооа померить давление...140/90 пульс 79. Хммм. Даже и не знаю. Почему вдруг...
Закинула ноги наверх, при этом делала массаж головы и задержку дыхания. Давление не очень то и снизилось, но голова стала болеть меньше. Еще выпила воды с лимоном и соком имбиря.
У кого еще есть какие рецепты для снижения давления?

piumina 20-10-2021 13:03

Re: Умчитесь прочь мои печали...
 
Alenoys,
\\У кого еще есть какие рецепты для снижения давления?\\
блюда из свеклы. клизма с лимонным соком. ( на 1.5 л воды 2 ст.л сока лимона)
не путать с лимонной кислотойhttp://s17.-Ved-/7b0f4f36fda7ef4dfef1511edabb569e.gif

Тави 20-10-2021 14:57

Re: Умчитесь прочь мои печали...
 
Цитата:

Сообщение от Alenoys (Сообщение 1131009)
Если бы еще знать, чего моему организму не хватает...

да, увы, никак заранее не узнаешь :-)
можно только предположить, предложить организму и наблюдать за реакцией:-)

Alenoys 21-10-2021 18:30

Re: Умчитесь прочь мои печали...
 
Цитата:

Сообщение от piumina (Сообщение 1131052)
Alenoys,
\\У кого еще есть какие рецепты для снижения давления?\\
блюда из свеклы. клизма с лимонным соком. ( на 1.5 л воды 2 ст.л сока лимона)
не путать с лимонной кислотойhttp://s17.-Ved-/7b0f4f36fda7ef4dfef1511edabb569e.gif

Спасибо большое! Что-то про клизму-то и не вспомнила совсем... лимонной кислоты у меня никогда и не было. Я обычно лаймы покупаю. Я прочитала, что вада с лимоном и имбирем понижает давление. Их-то я и выпила. И вообще-то, я каждый день пью воду с лимоном, иногда с имбирем. У меня пониженная кислотность желудка. Я таким образом ее повышаю. А про клизму с лимоном буду знать.
В итоге, я еще сделала горячую горелку под шею и плюс делала дыхательные упражнения. Часам к 12 ночи у меня все пришло В норму. Вот только уснуть я смогла часам к 4 утра. :hz: но это уже другая история:idea:.

Alenoys 21-10-2021 18:31

Re: Умчитесь прочь мои печали...
 
Цитата:

Сообщение от Тави (Сообщение 1131054)
да, увы, никак заранее не узнаешь :-)
можно только предположить, предложить организму и наблюдать за реакцией:-)

Я много чего принимаю из витаминов и микроэлементов. Но видимо не все, что нужно. Думаю заказать еще пиколинат хрома.

Alenoys 25-10-2021 20:20

Re: Умчитесь прочь мои печали...
 
Давно не заходила. Что же было на прошлой неделе?
Каждый день хотьба от 8 до 12-13 км в день. При чем чувствую, что у меня это уже , как наркотик:super: когда не получается погулять, прямо грустно становится.
"Чем больше шагов, тем лучше настроение. Ходьба способствует выработке эндорфинов - «гормонов радости», которые по-совместительству обладают болеутоляющим эффектом." Вот ,что нашла. И это чистая правда.
Каждое утро рассасываю кокосовое масло. И стала уходить отечность десны у передних нижних зубов, которая у меня уже года два. Вот это чудо! Стоматолог говорил, что это из-за зубных камней, которые находятся под лесной. Получается,что они рассасываются:super:
Утром делаю Наули плюс прохлапывание всего тела,стоя на иппликаторе Кузнецова. И еще 9 нитей...хотя у меня это не 9 нитей. Только часть комплекса, который стоя...лежа плохо получается. Нодо все же делать до конца.
Утром всегда горячая вода. В течение дня вода то горячая, то комнатной температуры. Плюс еще пью воду с лимоном и семенами чаи.
На прошлой неделе получилось поголодать всего 20 часов... Когда все дома, то не могу голодать.
На завтра намечен голод. Хочу уже 36 часов голодать на воде. Сегодня в 5 часов вечера был салат из овощей и все. Завтра планирую еще сделать клфейную клизму. С ней всегда хорошо голодается :-)
Вес в районе 63 кг. В субботу и воскресенье были в гостях, где много ели...
Моя цель вернуться с 60 кг. Я понимаю, что за одно голодание это не получится, но я буду стремится к этому. Может и 2 раза в неделю, буду голодать.
Вот что меня еще беспокоит... 2 года назад сделала операцию на большом пальце правой ноги. Халюс Вальгус. -скарф. Операция была сложная, с распилом кости и с шурупами. Короче говоря, этот палец после операции так и не вернулся в прежнюю форму. Т.е он был все это время слегка припухший. А сейчас он вообще сильно распух или отек. Что с этим делать, не понимаю. После всех моих хождения, прихожу домой и задираю ноги на стену. Это немного Помагает, но не до конца.
Что делать? У меня есть подозрение, что эти шурупы у меня как-то не прижились и их надо удалять.... Может быть есть у кого-нибудь какие-то мысли по этому поводу?


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами