Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Leya 24-03-2008 08:54

Re: Вопросы к Anyk99
 
2 anyk99: Отличный пост, спасибо, очень приятно было читать :good:
У нас с женой такой ход с 48 кг моркови не прокатил бы, как-то съешь кило-другой, да уже и надоело, тянет на те же мандарины или ещё что, а она сохнет, собака, довольно быстро. Осенью помню так 2 месяца на одной хурме сидели, потом вот на мандарины подсели. Ну это дело вкуса, конечно. Да, сейчас ещё морковь что-то фиговая пошла, хочу пройти по округе совершить контрольную закупку потестить где получше, да повкуснее. Кстати, может посоветуешь какие-то ориентиры как её выбрать?

А блюдоманская жаба она такая...коварная, я вот полгода чисто сыроедил а потом что-то как ушёл в разнос, за одну только неделю, наверное 8 кг набрал, навёрстывая упущенные явства :hz:
Тоже вот думаю, какую тактику к этому делу применить, думаю попробовать вооружиться чем-то вроде твоего подхода - иногда и понемногу. Чтобы крышей совсем не уехать в полюса. Кстати, как макароны, вызывают реакцию какую-нибудь?

А вообще переходные периоды - это интересно и главное, не скучно, когда что-то меняется да ещё непонятно куда ;)

Тоже на велеке люблю погонять, но когда тепло, а Вы и зимой и летом? Кстати, не мерзнете, на мандаринах-то с морковкой? Я на полгода сыроедения конкретно мёрз, в бассейне калел до синевы, жуть...видно срок не подошёл, микрофлора что-ли?

РАИСА 24-03-2008 08:57

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Leya
Да, понравилось, сегодня часа полтора поспал, правда за эти последние несколько дней голодания не успел толком прочувствовать всей ситуации. А вообще, я итак сыроедил полгода, потом немного соскочил, сейчас обратно выруливать буду. Ибо тяжко жить на блюдоманской еде: ни сил, ни настроения, тут же простуда. Может изредка буду себе позволять некоторые шалости, привычки дело непростое. Но месячный жёсткий блюдоманский запой это оказалось тяжеловато.

Знакомая песня, то же самое и у меня частенько. Думаю,что с осмыслением разговоров о микрофлоре сейчас будет немного легче удерживаться от *соскоков*. А чтобы удержаться, я опытным путем вывела для себя такой рецепт:

С утра ем фрукты сколько хочется и какие хочется. А после обеда (в обязательном порядке ) небольшую морковку тертую на самой мелкой терке и запиваю небольшим стаканчиком морковного сока. Через время
(час-два) появляется тяга на что-нибудь блюдоманское, а я знаю,что это микрофлора противоположная сыроедческой свое диктует и опять моровочку и опять соком.Так до вечера сьедаю 4-5 морковок и соку 4-5 стаканов. Как рукой снимает всю тягу на вареное. И спокойно варю самые соблазнительнве блюда мужу и спокойно все это нюхаю и нет вот этого жгучего желания к блюдомании.
Только помнить про силу морковки и про то, что вот это жгучее желении блюдоманить не организм требует, а микроорганизмы,чего это им подчиняться,втаптывать свою лебединую песню в грязь.

РАИСА 24-03-2008 09:02

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Одно скажу - это великий кайф, когда клоун на клоунше женится!

Завидую, у меня муж серьезный и нормальный А я вот клоунша .Тяжко клоунам с нормальными, а нормальным с клоунами.

Leya 24-03-2008 09:23

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 148640)
Знакомая песня, то же самое и у меня частенько....

А почему именно морковь? Мне кажется тяга к блюдомании, это что-то вроде тяги к запретному плоду + очень велика сила психологической зависимости длинною как никак- в жизнь, даже в 2, ещё внутриутробная при питании молоком с токсинами ;) А зависимость состоит в условном рефлексе, съел что-то блюдоманское - вкусно, хочется ещё. Учуял запах, тут же ассоциации пошли. Когда дома никто этого не ест и не готовит, для себя заметил - проще, а в магазине еда эта не пахнет.

anyk99 24-03-2008 09:55

Re: Вопросы к Anyk99
 
Leya,
Пожалуйста, постарайтесь вместо кнопки "цитата" слева внизу, пользоваться иным приёмом:
Выделяете мышкой цитируемую фразу и СЛЕВА жмёте подчёркнутую надпись "цитата выделенного"

Иначе Вы забьёте всё полными цитатами. Это вообще мове-тон...

Leya 24-03-2008 10:07

Re: Вопросы к Anyk99
 
anyk99 : ок, спасибо за подсказку, согласен - не дело это форум засорять.

Sophia 24-03-2008 10:08

Re: Вопросы к Anyk99
 
Здравствуйте, уважаемый anyk99
Тоже хочу обратиться с насущным вопросом.
У меня сейчас 15-й день голодания, а язык чистый.
В принципе голод протекает легко. Есть не хотелось.
Но с 13-го дня жутко хочу есть - от желудка до языка какое-то дикое сосущее чувство, голова забита мыслями о соке, по ночам снятся сны, что я выхожу из голода и ем.
Цвет лица розовый. был пару дней в начале немного сероватый, потом опять с румянцем.
Хотела до полного очищения. Но теперь чегой-то я совсем в растерянности.... Рассчитывала на 45-50 дней... А тут такой облом... Может мне ориентироваться на массу тела? Ещё могу потерять 6 кг, будет 20%
Опыт голоданий у меня небольшой - за 3 месяца еженедельные 36-часовые, несколько 3-х дневных, одно 5-дневное, одно 7-дневное. Язык был чистый всегда. В литературе ответа не нашла.

anyk99 24-03-2008 10:20

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Sophia
А тут такой облом...

Sophia, а с чего Вы решили, что "облом"?
Может Ваш организм счёл, что ему сейчас хватит.
Сами пишите:
Цитата:

Сообщение от Sophia
за 3 месяца еженедельные 36-часовые, несколько 3-х дневных, одно 5-дневное, одно 7-дневное.

Не самое типичное, конечно,явление. Но и лично у меня было. Когда и начал голод с низкого веса. Тогда совершенно точно вылез и апетит зверский и язык был чистым. И чувствовал себя прекрасно.
Я и сам с удивлением тогда понял, что дальше голодать скорее во вред будет.

А с какой проблемой Вы на 45-50 дней собирались? И каков Ваш вес?
Хотя дело не столько в весе, сколько в "запасах"...
Вес - уж больно обобщённое понятие. Тут всё куда индивидуальнее.

Бамбука Пандовая 24-03-2008 10:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
Андрей, такой вопросик. Посмотри, пжл, в ссылочке система очищения от гельминтов Ататьяны Зоньевны Абрамовской. Как тебе?
http://parasites.msk.ru/page_49.html

Sophia 24-03-2008 11:09

Re: Вопросы к Anyk99
 
Где-то полгода назад мне просто очень сильно захотелось поголодать именно на пост именно 40 дней. Раньше я о голоде ничего не знала и не постилась. Стала собирать инфу о голодании и потихонечку "тренировать организм".
Когда начала читать, поняла, что могу избавиться от кучи проблем со здоровьем, весом и психикой. На тот момент они были связаны с беременностью и родами.
На начало этого голода из прежних проблем оставалось варикозное расширение вен ног (вчера провела ревизию - уже нет), расхождение прямых мышц живота, иными словами огромная грыжа от пупка до лобка (начала было уходить после подключения наули, но потом натягалась тяжестей, грыжа стала ещё больше) и небольшой лишний вес. Стартовала с 69 кг, сейчас 61. Небольшое салко на попе ещё есть, но худеть больше не хочется, кость широкая, уже кости торчат.
Запасы скорее всего у меня ещё есть - почти ежедневно (один день отдых) даю 1.5 часаразнообразной интенсивной нагрузки и чувствую себя великолепно. За 2 недели 2 лёгких клизмы.
Есть ещё такой момент. я более 20 лет страдала хр. бронхитами и пневмониями, с исходом в бронхоэктазы. Похоже, что ок.8-ми лет назад избавилась от этого спортом и изменением мировоззрения. Обострение бронхоэктазов, очень короткое, случилось у меня на 7-ми дневном голоде, в который вошла на ОРВИ. Сейчас ждала обострения со стороны лёгких, но оно так и не появилось, что тоже весьма странно для меня - гулять - так гулять, лечиться - так лечиться :-) В общем, ощущение именно облома :-)
Но не отпускает желание именно 40-ка дней. Насколько я поняла из литературы, это чувство голода должно пройти. Может попробовать продолжить и начать выходить, если появится ощущение слабости?


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами