Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8462)

anyk99 07-10-2010 07:50

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 391005)
Единственное из запрещённого - еда! Всё остальное - можно!

Витя, кстати, если уж об опыте "опытных" речь зашла...
ЗАПАХИ пищи - тоже отнеси к запрещённому? Как показывает ОПЫТ, слишком многие думали, что запахи не мешают Голоду, а более половины таких нюхавших - стартуя именно с запахов слетали на срывы.

Многие вообще утверждают, что запахами можно буквально наесться.

Короче - избегай провокаций. Не поддавайся им. Чуток поддался - и сразу намного труднее не поддаться дальше. Шажок за шажком - и срыв.
А запретил себе даже нюхать - и без проблем радуешься тем радостям, которые и на голоде нормальны.

Витя 07-10-2010 09:40

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Интересен подход Шелтона к голоданию -
Цитата:

голодание не является силой само по себе, но оно дает возможность организму и восстановительным системам выявить всю свою мощь при уничтожении недугов.
Да, мне нужна моя мощь для уничтожения недуга. Общался по Скайпу с жителями подмосковья с рассеянным, они тоже читают мой дневник, но признались, что не могут поголодать больше суток - страшно! Я их понимаю!
Они же тоже могут создать свои дневники и общаться, но стесняются что ли. Я тоже не хотел, но когда стало плохо написал в тему SOS. А сейчас вроде бы то, что я считал плохо принимаю как благо! Да время идёт и всё меняется. Отжимался, погулял маленько, класно. Жинь - это замечательная вещь!:-)
Цитата:

ЗАПАХИ пищи - тоже отнеси к запрещённому? Как показывает ОПЫТ, слишком многие думали, что запахи не мешают Голоду, а более половины таких нюхавших - стартуя именно с запахов слетали на срывы.
Да, это очень нужное и полезное замечание, буду иметь ввиду. Спасибо! Женщинам будет сложно, они же готовят еду своей семье, но мне повезло я мужчина. Хотя на прошлых голоданиях и ягоды собирал, и варенье варил и яблоки сушил и много чего ещё связанного с пищей. Подковал себя на сдержанность! Но когда начинал голодание этого не было - это точно!

Витя 07-10-2010 14:53

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Отжимаюсь, приседаю, выходил погулять, а ещё выходил на балкон где то в 17 часов и загорал: 15 минут с одной стороны 15 минут с другой. Шелтон, наверное, был бы против физической нагрузки, но мне хочется!:smirk:
Чувствую холод, поотжимался, присел раз 15-20 и уже тепло разливается по всему телу, проверено!:-) Это врятли плохо, а скорее даже хорошо т.к. быстрее циркулирует кровь и удаляет всякую гадость из организма.
Но! Сегодня я остался без воды т.к. мне не привезли её из деревни. Как уходить гадости?:hz: Да уж. Без воды побыть не проблема, а вот тормозить процесс очищения не хочу:-( . Утром попил остатки 0,75 литра в три приёма и весь день без воды. Обещали вечером подвезти, но уже вечер!:cry: Ладно, на край, позвоню друзьям и съездим на источник. Обычно нам воду привозит тесть из деревни(живёт в деревне, а работает в городе), забыл он что ли?! Жена с сыном тоже пьют только родниковую воду, но они могут попить и водопроводную, а меня 100% опять начнёт рвать:shuffle: , поэтому потерплю. За три первых дня ничего не случилось, а хлор в организме не нужен. И так работы по очистке и восстановлению более чем достаточно!

Витя 07-10-2010 17:55

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Вот и закончилась первая неделя!:-) Легко!
Сегодня опять отдыхал, хотя и немного поучился и Шелтона читаю и консультировал одного желаюего поголодать, но здорового парня. Он кушал кукурузные хлопья и пил напиток из морского риса, который я приготовил до голодания и он хранится в холодильнике. Я же пил родниковую воду, которую он привёз из деревни. Хороший парень:-) .
Упражнения делал т.е. йогой занимался и приседал и отжимался. Кушать не хочу, всё! Теперь до выхода т.е. до появления апетита.:smile2:

Витя 08-10-2010 06:55

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
День №8. Время летит! Утром приехал тесть, привёз 2 канистры воды по 15 литров, рыбы(своей речной:линь, щука, карась, судак, подлещик и т.д.) Положил в морозилку. Тестю отдал часть приговленных к 14 октября явств: шоколодные конфеты, круасаны, вафельный торт, яблочный сок. А сам там ничего не буду кушать, буду выступать :dialog: и пить воду. Для меня - это будет 14 день голодания:smile2: ! Своего рода тоже дата 2 недели! Мама должна приехать:love: . Конечно, больные дети это ошибки родителей, но винить её я не хочу, хотя то, что меня перекармливали - факт:x . Ей отдам рыбу, тесть много привёз. К моему выходу из голода т.е. к 1-20 ноября :D ещё привезёт. Родителям :love: я обязан жизнью, а здоровье я восстановлю!:-)
Голода нет, язык обложен белым налётом, отхаркиваю слизь, да сегодня ещё клизма:shuffle: , кстати тоже, только тёплой родниковой водой я промываю прямую и часть толстой кишки. Люблю я родниковую воду.
Шелтон против клизм и слабительного, тут я иду на перекор, но это же не страшно? Это мой выбор. То, что Шелтон авторитет - это факт! Зато во всём остальном следую его указаниям.:catandkittens:

Витя 08-10-2010 13:43

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
А когда появится аппетит? А если его не будет 40 или 60 дней?! Да, поставил я себе задачу. Но вес вроде 68, но он и вчера был 68, только я ещё воды попил перед взвешиванием. Буду скидывать по 100 грамм да и ладно. А голод появится, язык будет розовый - начну выход! Экономия какая семейного бюджета!

РАИСА 08-10-2010 13:53

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 391914)
Экономия какая семейного бюджета!

Эт точно!!!:super:

Витя 08-10-2010 18:28

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 391917)
Эт точно!!!:super:

Очень точно!:-) Вот только кто из нас воздаст? Спросил и сам отвечу - Бог! :angelwithstar: Но Боги у нас разные и на Вашем форуме мне подписали поклонение более опытному коллеге.:idea: Да, я прислушиваюсь к мнению более опытных, но не обожествяю их:hz: . Есть на форуме люди подобные Шелтону? :creator: Нет! Но он профи, и нравится мне тем, что говорит о практическом опыте :idea: + идёт по пути нашего с Вами земляка Ивана Петровича Павлова, невзирая на политические течения, взгяды и прочий бред.
"Да будет истина, даже всли низвергнуться небеса" - это слова Шелтона и я просто обязан его слушать, но...:smirk: Во многом согласен, но не во всём, такой я:-( , слушаю себя. Хоть это и даётся очень тяжело, но всё же:talk:
Вот и кончился 8 день, а завтра кончится день № 9, хочу съездить в деревню, собрать черноплодную рябину, подышать свежим воздухом, погулять, выкопаю ещё тапинамбура, горшки привезу и посажу травку, чтобы кушать зимой свежую.Тапинамбур засушил, теперь в кофемолку и как кофе, особенно пойдёт тем, у кого высокий сахар, а поголодать бояться.
Вот и день к концу, посмотрим семейный фильм и на боковую:sleeping:

snail 09-10-2010 04:20

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 392034)
Тапинамбур засушил, теперь в кофемолку и как кофе,

Витя, а почему только как кофе?
Топинамбур же и в свежем виде грызть хорошо, не стоит спешить его выкапывать... он в земле хорошо хранится.
Правда, пока закончится голодание и восстановление, у вс там, на севере, пожалуй, и снежком все завалит... зато очень хорошо копать его по весне, как только снег сойдет и земля оттает.

Витя 09-10-2010 06:09

Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)
 
Цитата:

Сообщение от Наина Киевна (Сообщение 392106)
Витя, а почему только как кофе?
Топинамбур же и в свежем виде грызть хорошо, не стоит спешить его выкапывать... он в земле хорошо хранится.
Правда, пока закончится голодание и восстановление, у вс там, на севере, пожалуй, и снежком все завалит... зато очень хорошо копать его по весне, как только снег сойдет и земля оттает.

Приму к сведению, спасибо! Свежий я обычно кушаю с салатом, в который добавляю яблоки и морковку. Опять морковка!:-)
А во вторник у нас снег. Но я не на севере живу, хотя всё относительно и для Вас, возможно это север.:smile2:
Сходил погулял - прохладно, хорошо. Воды попил аппетита нет, хоть жена и пекла сырники я и глазом не повёл или носом?!:-)
Язык и зубы - замело, там точно уже зима.:smile2:


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами