Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Физические нагрузки во время голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=80)

Тали_Я 21-01-2011 18:08

Re: Занятия спортом при голодании.
 
Цитата:

Сообщение от kei (Сообщение 425702)
Всем доброго дня!
Решил присоединиться к армии борцов за свое здоровье :) Хочу каскадно голодать 5 через 5, вот только встает вопрос о спорте. Занимаю таеквондо, нагрузки аэробные и довольно серьезные. Вот и думаю, что в периоды голодания делать? Читал, что вроде как рекомендуют нагрузки, но не слишком ли они будут сильными? Как организм может среагировать? Что может быть от этого вредного или полезного? Подскажите новичку :-)

Предлагаю Вам попробовать каскад по нарастающей 1х1 месяц, на следующий 2х2 и т.д. Постепенно. Не будет резких переходов и для серьезных аэробных нагрузок самое оно.

Морская капуста 10-04-2011 10:51

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Добрый день!
Мой вопрос не по теме .
Можно ли ходить в спортзал во время сухого голодания до 5 суток ???Чувствую я себя отлично и хотелось бы повысить активность , а бега и йоги как то мало .
Заранее благодарна за ответ ))

Багира 10-04-2011 11:08

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Морская капуста (Сообщение 459651)
Можно ли ходить в спортзал во время сухого голодания до 5 суток ???

Нет. Берегите свои суставы.

Илья 10-04-2011 13:21

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Морская капуста (Сообщение 459651)
Можно ли ходить в спортзал во время сухого голодания

Цитата:

Сообщение от Багира (Сообщение 459655)
Нет. Берегите свои суставы.

А я бы ходил,но не голодал сухо)))

Багира 10-04-2011 15:28

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 459719)
А я бы ходил,но не голодал сухо)))

Вот уже 4 месяца хожу в спортзал, но ни разу и в мыслях не было "сухарнуть" :-) . Голодаю только по-мокрому :D
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=371

Toreodor 05-05-2011 17:50

Через пару дней начинаю голодание! Есть вопросы...
 
Всем привет!
Мне 23.5 года, мой вес - 95 кг, рост - 183. Здоровье в норме, правда много лишнего веса. Когда закончится еда в холодильнике, начну лечебное голодание, буду только пить водичку. Цель - очищение, снижение веса, хорошее самочувствие. Настроен решительно! Есть несколько вопросов к опытным. Как правильно пить (сколько, когда) во время голодания? Возможен физический труд во время голодания? Когда-то ради эксперимента не ел 3 дня, в первых пол дня было ощущение пустоты в желудке, а на второй день немного кружилась голова некоторое время. Это норма? А вообще чувствовал себя хорошо...Спасибо!

Раз_Два 05-05-2011 19:12

Re: Через пару дней начинаю голодание! Есть вопросы...
 
Toreodor, читай тут и вопросов станет меньше.

_as_ 05-05-2011 19:15

Re: Через пару дней начинаю голодание! Есть вопросы...
 
Цитата:

Сообщение от Toreodor (Сообщение 470968)
Как правильно пить

считается, чем больше тем лучше. Совет из опыта - пить по чуть-чуть, но по возможности регулярно.
Цитата:

Сообщение от Toreodor (Сообщение 470968)
Возможен физический труд во время голодания?

конечно, но с учетом самочувствия. Не надо перенапрягаться, все с удовольствием.
Цитата:

Сообщение от Toreodor (Сообщение 470968)
. Это норма?

на голодании можеть быть весьма сильный дискомфорт, сопровождающийся и рвотами и чем только. Не дрейфите. ;)
Удачи! :-)

gn1977 09-05-2011 17:50

Цитата:

Сообщение от kei (Сообщение 425702)
Всем доброго дня!
Решил присоединиться к армии борцов за свое здоровье :) Хочу каскадно голодать 5 через 5, вот только встает вопрос о спорте. Занимаю таеквондо, нагрузки аэробные и довольно серьезные. Вот и думаю, что в периоды голодания делать? Читал, что вроде как рекомендуют нагрузки, но не слишком ли они будут сильными? Как организм может среагировать? Что может быть от этого вредного или полезного? Подскажите новичку :-)

Вполне можно на голодании отрабатывать удары, растягиваться и т.п. Я сама этим на голодании занимаюсь. В первый день голода обычно прилив сил. Организм такой нагрузке очень радуется.:smirk: Со второго дня уже не так радуется аэробной нагрузке (може появиться сильное серцебиение и слабость), зато всяческим упражнениям на суставы и гибкость-всегда пожалуйста:-)
Так что к телу прислушиваться нужно. Если слабость-ограничиться упражнениями на гибкость, если много сил-можно добавить аэробной нагрузки. Но вот что не стоит делать даже в первый день, так это давать себе силовые нагрузки. Проверено на себе, ничего приятного:4u:
Читала у Малахова, что если активно заниматься фитнесом во время голода, то это увеличивает эффективность голодания в 3-4 раза.:idea:

Цитата:

Сообщение от Морская капуста (Сообщение 459651)
Добрый день!
Мой вопрос не по теме .
Можно ли ходить в спортзал во время сухого голодания до 5 суток ???Чувствую я себя отлично и хотелось бы повысить активность , а бега и йоги как то мало .
Заранее благодарна за ответ ))

Думаю, что можно, если сил много. Только,если имеется в виду тренажёрка, то стоит брать более лёгкие веса и делать максимум повторений.
Т.е.чтобы нагрузка была скорее аэробной, чем силовой.
Силовую нагрузку точно нельзя, плохо станет:4u:

SeaJeTadore 17-05-2011 16:04

Голодание + Хула Хуп = Вред или Польза?
 
Добрый всем вечер/день!
Повторно сажусь на голодание, и вот думаю, можно ли крутит хула хуп во время голодания (10 дней) , не отобьет ли он мне что-то внутри? (почки например :D )
Может и глупый вопрос, но хотелось бы все-таки узнать личное мнение девушек.
Кто нибудь крутил круг голодая???

п.с. Мужчины, можете не комментировать ...:-)


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами