Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш сад-огород (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12916)

Hope 04-04-2012 00:56

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589171)
Земля у нас не очень вообще-то. Тут каменистая она и сухая. С другой стороны, у нас не строят дома с подвалами, т.к. вода близко. Поэтому, хоть тут и жара, но все зеленое, не надо особо поливать.
А я землю покупаю и все ращу в горшках.

Я помню как-то читала на англ. форуме от Колифорнийки, что чтобы не воткнула в землю все прекрасно приживается, и очень хорошо растет

Поэтому видимо и выводы такие сделала

Hope 04-04-2012 00:57

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589171)
А я землю покупаю и все ращу в горшках.


Мы тоже всю землю покупаем, хотя и на земле - у нас глина, иначе нельзя, вон вчера еще один трок приобрели, чей-то мне говорит, что не последний:lol:

Hope 04-04-2012 01:03

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589171)
Ты клубнику позже купила, потому и ягодок пока нет

По мне так рано:-) , я же холода предвидела, в этом году зима затяжная была, весны и не увидели - сразу в лето перешагнули...

Самое интересное, что мужа просила, чтобы позвонил и попросил отправку задержать, но упертый же:x А в итоге я носилась - то посажу, то выкопаю, досталось им в общем.



Цитата:




Сообщение от hanka

А то у меня 7 сортов и слишком много черепков.

У нас все одного сорта, выбрали то, что считали лучшим для нас...

Ежевики два сорта, малины два сорта, 4 или 5 сортов голубики (10 всего)
__________________




А у меня огурчики первые малюхонькие появились... Я их больше помидор люблю:D

Ханка, не не поздно - апрель только начался, сажай!

Hope 04-04-2012 01:06

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589171)
А то у меня 7 сортов и слишком много черепков.

У нас все одного сорта, выбрали то, что считали лучшим для нас...

Ежевики два сорта, малины два сорта, 4 или 5 сортов голубики (10 всего)

Hope 04-04-2012 01:19

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589171)
Буду потом раздавать, нам столько не надо, да и как начнут они разрастаться куда все девать?

Неее!!! Ягоду раздавать...:hz: Ты что, все, что угодно, но только не ягоду!!! Я могу это дело несметное кол-во уплетать... Это из шопов особо не поешь, она же никакая там, даже не пахнет - и все равно не могу скучаю и покупаю

Ханка, а чего Вы не грилите-то, ты же не сыроед вроде пока? Я люблю на гриле и курочку и рыбку, муж всегда шашлыкам рад, но не поверишь у нас пока здесь нет (мы здесь еще и года не прожили) И некогда, и всю копейку в более как-бы необходимое вкладываем пока.

Пластиковых стаканов не бойся они лучше. Я тоже через это прошла, меня эта плесень на торфянных напрягала. Я боялась в грин хаузе надышаться этим делом - избавилась от них, пока еще несколько штут есть - но тоже уже перешла на пластиковые

Hope 04-04-2012 01:33

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589176)
Попробую делать рассаду с пластиковых стаканах. Как раз купила, но боялась использоватб, пластик все же. А теперь вижу, что нет стоит заморачиваться. Торфяные стаканы неглубокие, мокнут, воняют, плесневеют. Пластиковые раза в два выше, корни в низ развиваются свободнее, места много ведь, ниче не мокнет. Дырку для дренажа сделать просто. И дешевле они в несколько раз. Только боюсь, что новые помидоры слишком поздно сажать буду. Ладно, посмотрим, что выйдет. Век живи, век учись. Пока шишки не набьешь, особо не научишься.

Про женьшень забыла сказать. Я прочитала, что первый урожай года через 4 будет. Это долго. Но у вас лес ведь, там самое то растить его! Он ведь неприхотлив, поливать даже не надо. Посадил и забыл на пару лет. А за это время семена можно продавать и на сад время тратить. Молодец ты, что так придумала, очень умное решение. Я бы в вашем лесу еще высеяла бы семена лесной земляники. На сайте органик, что я давала, там семена дешевые совсем. Высеяла, что-то да прорастет. А потом само будет расти и плодиться.

А у вас какой климат? Ты во Флориде?


Нееее!!! пока в кроватки - знаем, что в лесу расти любит, только лес мы свой пока что вырубать будем, и по лесу гулять не разбежишься - змеи и клещи не дадут тебе продуху!!! Я не говорю уже о скорпионах или еще что подобное... Тут все было так запущено сключая территорию, у самого дома, что в первые два месяца мой "урожай" был в 9 скорпионов - я последних уже в банку с маслом, и в холодильник... бррр...

Нет уж, хоть и накладно но в краватки все... и от леса избавляться... А придумала так потому как у мужа опыт есть, хоть сам и не выращивал, но много помогал дядьке своему.

Да я сначало склонялась к черешне, но много чего поизучала и поняла, что лучше нееее...! Да многое чего анализировали, да остановились
на женьшене, и еще одну мысль имею от которой не отказалась пока, но мало знаю - изучаю:creator:

Ханка, я в Джорджии

Ханька 04-04-2012 02:16

Re: Наш сад-огород
 
Hope, спасибо, посмотрю. Пока покупать не буду, потому что просто места нет, совсем. :-( Сегодня клубнику рассаживала, она слишком тесно расла. Так теперь снова стать некуда, надо третий стеллаж покупать. Не балкон, а огород. :lol:

Ханька 04-04-2012 02:30

Re: Наш сад-огород
 
О, Джорджа классный штат, персиковый. :-) Я одно время подумывала туда переехать.

Гриль я люблю, но он у меня большой был, чугунный (не знаю, что за металл, черный тяжелый). На нем мало делать смысла нет. А много делать - будет лежать. На нас двоих много. Я мясо вяленое и сушеное больше люблю. Как-то мне после него хорошо и приятно, а после готового уже не то, увы. Я блюдоманка и обожаю готовить. Но хочу перейти на сыроедение полностью. Гриль стоял, место занимал. Теперь на его месте стеллаж стоит. На нем приерно 30 горшков клубники умещается и наверху зелень. Клубнику я раздавать не буду. :D А вот рассаду помидоров и перца придется. Перца много выросло, и он не перемерз, как помидоры. Сегодня что смогла пересадила в пластиковые стаканчики. Сразу чистота и порядок. Торфяные стаканчики прям выжимать можно было, хотя внутри земля не особо и мокрая была. Но она плесневела! И воняла. Я всю рассаду в новую землю пересадила. Кое-что осталось, но то перец, он неприхотливый и его скоро в большие горшки сажать буду. У нас вроде распогодилось, сегодня в майках гуляли. :-)

Я рассаживала клубнику, а на ней цветки были. Теперь сижу, думаю, на хорошо ли цветущую клубнику рассаживать? Врожде ей будет хорошо - места много, земля свежая и рыхлая. Но все же, корни чувствительные ведь. Переживаю немного. А то на цветках ягодки завязались, и я на них облизываюсь. :D Наверное, аж до мая джать надо будет, плка первый урожай соберем. Я магазинную не покупаю. Даже органик. Потому что органик воняет навозом. А простая это не клубника, а резина безвкусная. Хотела голубику купить, кустик. Но это уже в следующем году, когда разберусь, сколько всего на надо и сколько можно растить на балконе. Помидоры пасынковать и подвязывать не буду, хочу их растить натурально. :-)

Ханька 04-04-2012 02:32

Re: Наш сад-огород
 
Hope, а зачем скорпионов в холодильник? А они не кусаются? Никогда бы не подумала, что в вашем климате скорпионы водятся!

Hope 04-04-2012 03:37

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589590)
Не балкон, а огород.

Это же хорошо!!!


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами