Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Дневник про травки и орех (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8916)

Polar Cat 28-05-2010 21:33

Re: Дневник про травки и орех
 
ОПС! ошибочка вышла: с предыдущего УЗИ прошло не 4, а только 3 недели. Это значит, что уменьшение опухоли за 3 недели произошло обратно почти в два раза! чес говоря, ничаво не разумею...:hz:
Чудны дела Твои, Господи!

Леона 28-05-2010 21:52

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 346820)
уменьшение опухоли за 3 недели произошло обратно почти в два раза!

Пришло в голову заглавие одной не мудрёной книжицы "Проснитесь, Вы живы!"

А тебе надо обратное - "Идите спокойно спать, Вы живы!"

Спокойный ночи дорогая, Polar Cat, всё будет налаживаться!:prv03:

mark 28-05-2010 22:09

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 346818)
Насколько мне известно, массаж и вообще все виды мануальной терапии и иные физиотерапевтические прцедуры строго противопоказаны при новообразованиях и особенно в случае, когда неясна их природа. В случае рака это может привести к очень быстрому метастазированию... Я конечно не медик, но смысл данного ограничения мне вобщем-то понятен: если активно гонять кровь, что происходит при массаже, то атипичные клетки, ежели таковые есть, распротраняются быстрее.

Почитайте что пишут в инете на некоторых "приличных" сайтах о противопоказания к лечебному голоданию - вы удивитесь.:lol:

Раз уж вступили на путь ЗОЖ, то лучше включать собственный разум и копать в вглубь, чем идти на поводу расхожих стереотипов.:-)
Этот форум как раз для этого - или нет?:hz:


Вы принимаете курс травок и ореха. Каким путем их действие доходит до всех уголков вашего организма? Разве не через кровь? (хотя, конечно, не только)
Так как разгон кровообращения может мешать в этом случае?
А спортом тогда зачем занимаетесь?

Polar Cat 29-05-2010 09:15

Re: Дневник про травки и орех
 
mark, скажем так: я пока не совсем понимаю, как именно влияет подобный массаж на опухоль и потому опасаюсь делать такой массаж самостоятельно.
Кстати, травки и орех я уже три недели как не принимаю. Перерыв связан также с неясностью связи между приемом и тем, что происходит с опухолью.
В любом случае спасибо за информацию. Буду иметь ввиду. Может быть, у вас есть более подробная информация (ссылки), чтобы я лучше поняла механизм действия.

mark 29-05-2010 13:51

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 346945)
Может быть, у вас есть более подробная информация (ссылки), чтобы я лучше поняла механизм действия.

Книга "ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ХИРОПРАКТИКА В СТАРОРУССКОЙ МЕДИЦИНЕ".
Автор ОГУЛОВ Александр Тимофеевич.

Polar Cat 29-05-2010 19:53

Re: Дневник про травки и орех
 
Сегодня получилось "почти голодание" - организм жрать не просит. Печенка болит откровенно и сильно весь день. Интересно, что никогда не сталкивалась, чтобы печень болела на нервной почве... :hz: другой почвы вроде сегодня не наболюдается. Пью шалфейный чай почти весь день понемногу, сейчас заварила успокаивающий сбор - чтобы поспать. Невзирая на все мои дыхательные практики сегодня - все равно трудно успокоиться: то и дело мысли начинают крутиться вокруг моей странноватой картины. Конструктивная идея пока одна: именно неоднозначность эта дает мне надежду на позитивный исход, как бы нет приговора, а значит есть варианты. Есть мысль в понедельник попробовать сделать повтороное УЗИ (по срокам еще успеваю).

skippy 29-05-2010 22:30

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от mark (Сообщение 347027)
Книга "ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ХИРОПРАКТИКА В СТАРОРУССКОЙ МЕДИЦИНЕ".
Автор ОГУЛОВ Александр Тимофеевич.

Присоединяюсь. Автор достойный и методика достойная. В Торренте можно скачать видео с Огуловскими лекциями. Там много интересного. Жаль, времени не хватает всё охватить.

NorthGoblin 29-05-2010 23:36

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 346820)
ОПС! ошибочка вышла: с предыдущего УЗИ прошло не 4, а только 3 недели. Это значит, что уменьшение опухоли за 3 недели произошло обратно почти в два раза! чес говоря, ничаво не разумею...:hz:
Чудны дела Твои, Господи!

За что купил за то и продаю-когда то читал интересную книгу о лекарственных травах..Так вот автор этой книги утверждал что лечебное действие лекарственных трав начинается через неделю-две,а то и три после начала приема трав...И пить травы поэтому нужно длительно,курсами,порой по полгода...
Я почему то автору верю,а Вы проанализируйте эти данные применимо к своей ситуации может что заметите?

Polar Cat 30-05-2010 05:35

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от NorthGoblin (Сообщение 347127)
За что купил за то и продаю-когда то читал интересную книгу о лекарственных травах..Так вот автор этой книги утверждал что лечебное действие лекарственных трав начинается через неделю-две,а то и три после начала приема трав...И пить травы поэтому нужно длительно,курсами,порой по полгода...
Я почему то автору верю,а Вы проанализируйте эти данные применимо к своей ситуации может что заметите?

Это понятно, что травы - в отличие от синтезированной химии - как правло действуют постепенно. Я потому и пила трави и орех в течение 8 недель (без двух дней). И на фоне этого приема опухоль выросла, а когда перестала принимать, то она за три недели пришла к своему предыдущему размеру.
Ежели бы она не выросла на травах, я бы так и продолжала пить травки. Просто рост в два раза за три недели меня очень смутил...

Хочу рискнуть купить ликэшный кордицепс у сетевиков... Эник говорит, что он может быть не настоящий... но не может же он весь быть не настоящим?:hz:

Polar Cat 31-05-2010 17:19

Re: Дневник про травки и орех
 
Сегодня сделала попытку (безуспешную) купить ликэшный кордицепс. На вид даже упаковка не внушила мне доверия. Впрочем, может быть ее в Китае так не слишком аккуратно печатают... не знаю, но инуитивно действительно ощущалось, что подделка.
В результате купила все-таки NSP кордицепс в капсулах. Из интереса содержимое одной капсулы высыпала в ложку: запах и вкус у субстанции вполне грибной, представитель компании клялся и божился, что они его не греют...:shuffle: короче начала пить - прийдется проверять на себе:gulp:
Еще с травок у меня фиброаденома начала болеть, теперь продолжает, и даже боль прилично усилилась. Пока это тоже не очень объяснимо: злокачественный вариант болит уже на поздней стадии, а просто ФА как правило вообще не болит.:hz: Так что пока одни загадки, но боль эта меня беспокоит не столько физически (я вполне могу ее терпеть, хотя и неприятно), а скорее психологически.
Вот такая картинка получается.


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами