Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

Alena4 03-09-2008 09:21

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Начинающий (Сообщение 180652)
Так мы же не голодаем годами непрерывно, речь идет о хроническом закислении организма посредством постоянного из года в год потребления животных продуктов и варено-растительных, которые закисляют организм.


Как-то непонятно. Тогда зачем вообще голодать. Тормозить защелачивание. Защелачивайся с помощью еды и все.:hz:

Alena4 03-09-2008 09:26

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Dav82 "К 2001 году, я уже 5 лет сыровегаед, 25 февраля у меня обнаружили рак мочевого пузыря."

А Вы голодали при этом?

Бамбука Пандовая 03-09-2008 09:36

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Начинающий
Если на вкус кисло это не значит, что продукт дает кислую реакцию в организме. Все сырые овощи-фрукты даже кислые имеют щелочную реакцию, а "сладкие" сало, сметанка и т.п. - кислую. На форуме было уже об этом.

Все равно не понимаю, а почему же Аник рекомендует закисляться мандаринами? Именно закисляться. Получается, что голодание наносит дичайший вред организму. И как тогда мандарины могут закислять?
И еще одно противоречие - автор рекомендует голодание в качестве защелачивания...
Цитата:

Сообщение от Начинающий
ТРЕТЬЕ: перейти на профилактическое голодание. Если за 2 суток (48 часов) реакция не изменилась, надо переходить на лечебное голодание под наблюдением врача и ожидать, когда у вас произойдет перелом. Если перелом не наступает, принять меры по усиленному переводу организма в щелочную среду: живой водой, щелочными водами любого происхождения, где рН не менее 8,5 единиц.

Какой ожидать "перелом"?
Не заню, но чувствую, что в этой "консерватории" что-то не то... :-(
Похоже на разные теории соблюдения и подсчета калорий, баланса углеводов-белков или питания по типу крови.... а теперь по высчитыванию уровня закисленности по слюне...
Но не спорю, просто написало, что бросилось в глаза. Может, конечно, я и не права.

dav82 (voldav) 03-09-2008 10:05

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Начинающий (Сообщение 180632)
Закисление организма - это начало любого заболевания, включая рак, диабет, рассеянный склероз, болезни Альцгеймера и Паркинсона. Наш организм себя прекрасно чувствует при уровне кислотности рН 7,4 - плюс-минус 0,15. У любого больного рН всегда меньше 7. А уж если водородный показатель равен 6-6,5 - это стопроцентно больной человек.

Уничтожаем рак вот так!
У раковых больных показатель даже меньше шести, 5,6-5,8. При рН 5,4-5,5 человек умирает, потому что жить в такой закисленной среде он не может.Чтобы спасти больного-хроника, достаточно насытить его организм водой с нормальным кислотным показателем, близким к рН 7,4. Такая вода начнет менять кислотно-щелочное равновесие и исправит положение.

Мне не хотелось отвечать на этот пост, но...
Если у больного, как Вы пишите, РН=7, он уже не больной, он уже труп. даже меньше 7.3 -он уже труп. Речь идет о РН крови
Думаю даже г. Асадулин это потвердит. Кроме того ВЫ не пишете рн чего? Крови, внутреней среды клетки, мочи?

Таблица РН: диапозон данных которых считается нормой.
Кровь 7.35-7.45
Слюна 6.50-7.50
Жел.сок 1.00-3.5
Стул 4.6-8.4
Моча 4.5 -8.4


"А уж если водородный показатель равен 6-6,5 - это стопроцентно больной человек." Простите чего ??????

"При рН 5,4-5,5 человек умирает" опять чего рн???
Прошу прощения, но это полная чушь. Могу доказать.

dav82 (voldav) 03-09-2008 10:10

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Alena4 (Сообщение 180656)
Dav82 "К 2001 году, я уже 5 лет сыровегаед, 25 февраля у меня обнаружили рак мочевого пузыря."

А Вы голодали при этом?

Иногда, у меня всегда был стабильный вес,51-53 кг, проблем со здоровьем небыло. И поэтому голодал из спортивного интереса, но не более 5 суток.

dav82 (voldav) 03-09-2008 10:16

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
"Прежде чем определиться, нужно помнить, что человек, как биологический вид, и его кишечник, по типу переработки пищи, относится к травоядным, как, например, у обезьяны и лошади. "

Ни человек, ни обезьяна никогда небыли травоядными и поэтому не надо это помнить.

I give up. Я сдаюсь, даже у американцев я не встречал такого набора безграмотной чуши в в одной статье.

корнак7 03-09-2008 13:32

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Начинающий,

Цитата:

Сообщение от Начинающий
При рождении водородный показатель человека составляет 7,41 единиц рН, а в процессе жизни идет снижение до 5,41.

Думаю Вы ошибаетесь в этом очень важном вопросе.

корнак7 03-09-2008 13:37

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Начинающий,
Цитата:

Сообщение от Начинающий
Привожу примеры продуктов, снижающих водородный показатель: мясные блюда (2,3 единицы рН), яйцо (2,4 единицы рН), молочные продукты (1,9 единицы рН), рыба (1,3 единицы рН), водка (100 г — 1,4 единицы рН, 200 г —1,8 единицы рН). Не снижают уровень водородного показателя рис, гречка, мука, грибы, овощи, фрукты, бобовые.

Продукты напрямую не влияют на рН крови. Во-первых они попадают в очень кислую среду желудка, по кислотности не сопоставимую с продуктами. А во-вторых, у нас существует в крови несколько буферных систем, которые не дадут измениться рН, если мы съедим что-то кислое, или щелочное.
Говорить, что мясо снизит рH на 2,3 (Вы ведь говорите о крови?) неправильно. Человек при таком снижении умирает (учебник физиологии).

корнак7 03-09-2008 13:47

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Начинающий,
Цитата:

Сообщение от Начинающий
• Строгий контроль за кислотно-щелочным равновесием

Похоже, что контроля как раз и недостает у автора данной информации. Впрочем этим же грешил и Поль Брег.

корнак7 03-09-2008 13:49

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Начинающий,
Цитата:

Сообщение от Начинающий
Кислая реакция мочи создает идеальные условия для образования камней в почках.

До сих пор соли растворялись лучше в кислой среде (учебник химии).


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами