Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш сад-огород (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12916)

Hope 04-04-2012 03:41

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589593)
О, Джорджа классный штат, персиковый. Я одно время подумывала туда переехать.


Велком, веселее будет, а то я ни одного русско-язычного за версту не вижу! В Сиэтле, там хватало наших:-)

Hope 04-04-2012 03:44

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589593)
А вот рассаду помидоров и перца придется. Перца много выросло, и он не перемерз, как помидоры

Ханка, я и перца много ем (прожорливая:D ), я его просто мою и ем, мне так вкусно - люблю по жизни, капусту так же могу, кусман отрежу и ем - никогда и не подозревала, что это сыромоно и т.п. Просто нравится мне так:-) Кстати, собираюсь все что могу из овощей до глубокой осени выращивать в тепличке, по крайней мере не хуже магазиный будут...

Hope 04-04-2012 03:49

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589593)
Хотела голубику купить, кустик. Но это уже в следующем году, когда разберусь, сколько всего на надо и сколько можно растить на балконе

Я тоже уже все - правда аспарагусу еще дозаказала - свободное место обнаружила, и черную смородину еще один кустик, а то что же он у меня будет одинешенек, скучно ему будет. Да еще два черных вел нат заказала, хотела один, да они пишут, что ему компания нужна - пришлось два взять. Это уж точно последний мой заказ будет до осени, а там как говорится, как Бог даст.

Ты, молодец, что на балконе такое завела... У меня то же самое было, так это на маленьком, твой гораздо больше

А дом когда думаешь? Или пока еще не определенно?

Hope 04-04-2012 04:00

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589594)
Hope, а зачем скорпионов в холодильник? А они не кусаются? Никогда бы не подумала, что в вашем климате скорпионы водятся!

Скорпионы кусаются и еще как! На то он и скорпион, но Слава Богу пока обошлось. А в масло я их оливковое и в холодильник - где-то читала, что потом такое масло помогает, если случится укус (не дай Бог!!!)...., смазывать этим местом... как противоядие что-ли... Первых двух когда обнаружили так я от шока и оправиться долго не могла, расстерялась... А потом уже надумала:idea:


Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 589593)
Помидоры пасынковать и подвязывать не буду, хочу их растить натурально.

Что такое пасынковать еще не знаю, потом погуглю... А подвязывать буду, мне незя, чтобы они по полу стелились, если что заползет на территорию сада - я видеть должна, нам еще долго ухо востро держать нужно, нам еще расчищать и расчищать. Хотя для здешнего места всегда бы надо быть настороже

Хочу до твоих дневничков добраться на досуге, только вот не знаю, когда этот досуг будет, пока вечно занята, может только зимой:lol:
Не, серьезно, интересно же знать с кем общаешся:-)

LadyTA 04-04-2012 15:13

Re: Наш сад-огород
 
Hope, а что не так с черешней?

Hope 05-04-2012 02:11

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 589951)
Hope, а что не так с черешней?


Ну для себя-то я посадила два деревца... А вот для комерции, неее не рискну... Для начала она не дает плоды если не имеет определенное кол-во холодных часов. Ну нашли такие, специальные сорта в Калифорнии выращивают, которые требуют только около 200 прохладных часов для производительности... Дорого продают, с подписанным предварительно контрактом и с предоплатой 8 баксов совсем малехонький саженец! Т.е. если такие малехонькие покупать, это точно не раньше 4 лет что-либо производить будут... Смотрим дальше - почва, хорошо казалось бы и это можно победить, вопрос только во сколько это обойдется... Дальше пошли птиц у нас и не только птиц, кто желает полакомиться этим добром, более чем хватает Нужно будет натягивать защитку от них... В общем мороки больше, чем дохода... Может и будет доход, но он не стоит тех усилий, которые нужно вложить для его получения:-(

Я первое время понять не могла, почему народ при такой казалось бы роскоши, как земля свободная и солнце черешню не выращивает - в шопах всегда привозная...

Hope 05-04-2012 02:16

Re: Наш сад-огород
 
Сегодня и я нашла у себя ягодок, причем сразу и на малине и на клубнике:-) Ура!!! Ну а на голубики уже давно, там у меня птички вокруг уже так и вертятся - тоже боятся прокараулить:-) Мы еще пока ничего не натянули от них, не успеваем... Может в мае уже что перепадет

Hope 08-04-2012 02:27

Re: Наш сад-огород
 
Я почти отсажалась... Сегодня уже подпорки натягивала для помидоров и огурцов, да и для той же ягоды уже помощь нужна.

Обратила внимания на то, что клубники потери мои составили намного больше, чем предполагала - третью часть потеряла, но подсаживать больше пока не буду, придется набраться терпения и дать ей разрастись.

А вот аспарагус зеленный, который намного позже посажен, уже очень высокий, а фиолетовый никакой, только немного взошло и слабо, думаю, что основная его часть погибла. Нверное все-таки холодно было для него, когда высаживала, а может дело в качестве рассады:hz: Не знаю, в общем заказала его там, где зеленный брала, придется досадить, чтобы была возможность иметь его уже на столе в следующем году

Банан никакой, персимон тоже, все-таки отрицательные отзывы о поставщике видимо были не напрасны:x , либо я что не так делаю:shuffle:, но не задалось в основном все, что купила именно у них:qaz: злюсь по этому поводу и имею огромное желание позвонить им:cranky:

LadyTA 08-04-2012 14:31

Re: Наш сад-огород
 
Когда вы писали про ОРГАНИК магазины, я думала, это экологически чистые. Вот наткнулась в теме проростки:
"Alena4,
спокойно! вон Irma, хоть и проживает где-то там типа лондона, поведала сомневающимся правду о том, что есть "органик", например, в их родном буржуинстве. "органик" - все те же химикаты тоннами, только оно растёт в земле. "не органик" - соответственно, в губке, пропитанной опять же хим.дерьмом. вот и вся любовь!))"

Ханька 08-04-2012 16:47

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 589604)
Это же хорошо!!!

Ага, только я раньше на балконе загорала, а теперь ступить некуда. :lol: Но я не жалею, выхода и так нет. Просто куплю еще один стеллаж скоро, тогда хоть середина балкона освободится.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами