Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Дневник про травки и орех (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8916)

Astrid 28-03-2010 16:45

Re: Дневник про травки и орех
 
а я уже второй день к вечеру раздуваюсь как та жаба которую через соломинку надули :-)


-----------------
Про пакетики: кинул в сумку и пошёл. А ситечко и банки с травами таскать по клиентам неудобно.

Polar Cat 28-03-2010 18:32

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 326425)
а я уже второй день к вечеру раздуваюсь как та жаба которую через соломинку надули :-)


-----------------
Про пакетики: кинул в сумку и пошёл. А ситечко и банки с травами таскать по клиентам неудобно.

Раздуваешься в смысле газов? это кордицепс когда прибавился?

Пакетики твои попробую сделать, потому как все ж чайку горяченького хотца во всей этой суете рабочей - весна чегой-то Питер стороной обходит пока, так что на чистые соки пока не перейти мне никак... пью обязательно с утра, а потом как получится.

Polar Cat 29-03-2010 14:01

Re: Дневник про травки и орех
 
Сегодня в обед стали болеть зубы. Похоже на испорченную эмаль, хотя я цитрусовые стараюсь всегда через сломинку пить... Причем не все зубы, а только три. Интересно, такое бывает, что только на трех зубах эмаль испортилась? :hz:

Astrid 29-03-2010 17:32

Re: Дневник про травки и орех
 
Polar Cat, как начала пить весь набор так к вечеру и раздувает...

а как болят твои зубки, реагируют на что или именно болят?

Polar Cat 29-03-2010 18:05

Re: Дневник про травки и орех
 
Astrid, у меня было тоже пузико круглое, надутое и все время ощущение, что там кто-то ворочается... ужасно неприятное ощущение. Но вроде прошло сейчас. Правда я пока только травки и орех пью. На одном орехе никакого вздутия не было...
Зубки реагируют несильной болью на все, что об них трется - то бишь на еду - так, словно им на поверхности это не нравится... потому я и подумала, что эмаль. Чегой-то не хочется сейчас к дантисту топать на фоне травок и ореха - ежели будут анестезию делать, то фиг его знает, как организм на это реагировать станет...

Astrid 29-03-2010 19:08

Re: Дневник про травки и орех
 
а реагирует по всей поверхности или в определённом месте?
потрогай ногтями перед зеркалом и напиши.

Polar Cat 30-03-2010 05:47

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 326894)
а реагирует по всей поверхности или в определённом месте?
потрогай ногтями перед зеркалом и напиши.

Вроде как по всей поверхности... однако вот что забавно: сегодня ногтями не сильно реагирует, а вот едой вчера реагировали. Сегодня едой проверить не смогу - соковый день у меня, я по вторникам разгружаюсь. С утра, как всегда, цитрусовые (запихала соломинку чуть ли не в пищевод...:D ). Вообще у меня эмаль не супер - на передних уже потрескалась. Это наследственное. Не знаю, можно ли с этим в принципе что-нить сделать...:hz:

skippy 30-03-2010 12:12

Re: Дневник про травки и орех
 
Polar Cat, хотя зубы и не моя проблема, но я слыхала, что после фруктов или фруктовых соков надо непременно полоскать рот - фруктовые кислоты действительно разъедают эмаль. Я это иногда чувствую, но когда полощу рот - чувствительность зубов себя не проявляет.

Astrid 30-03-2010 15:08

Re: Дневник про травки и орех
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 326985)
Вообще у меня эмаль не супер - на передних уже потрескалась. Это наследственное. Не знаю, можно ли с этим в принципе что-нить сделать...

сделай глубокое фторирование, оно запечатывает эмаль, заполняет как-бы.
понятно что это контрмера, но как иначе эмаль укрепить даже не представляю......

гл.форирование делается на очищеные от камня и налёта зубы, далее после фторирования отполировать. я уже второй год проблем не знаю с эмалью.

Polar Cat 30-03-2010 18:30

Re: Дневник про травки и орех
 
Astrid, спасибо большущее! вот с травками закончу и отправлюсь делать. Мне там еще несколько зубов вылечить надо, так что это займет некоторое время...
Буду пока полоскать после соков.

Сегодня еле справилась с соковым днем. Уже в предыдущий раз заметила, что как-то этот день с травками и орехом морально труден - просто какой-то жор: и соков пью больше и есть хочется аж жуть. Кажется там некоторые травки в сборе вполне активизируют аппетит, а он у меня и так неплох всегда, хи! ;)
Сегодня у меня был рецидив того, что пока что окулисты назвали "острая диструкция хрусталика". Есть у меня подозрение, что эта штука у меня зависит от мозгового кровобращения, так что кордицепс нужен, как и ling zhi, не только ребятенку, но и мне. Были довольно сильные сотрясы (и с лошади падала, и с парапланом, и айкидо позанималась - есть что вспомнить старушке :D ). Никогда толком не вылеживала нужного времени, так что теперь придется с этим разбираться...
Сегодня вдруг вспомнила, что чего-то КД давно нет. Посчитала - с начала цикла 37-ой день. Опс! Интересно это голод так подействовал, так вроде 7 дней только голодала, или на травках с орехом тоже такое бывает? КД были на выходе с голода, но какие-то странные и с перерывом - дня были, прошли и через еще пару дней опять два дня... Стремно как-то - надеюсь эти упражнения по улучшению здоровья не ускорят наступление МП раньше времени.
Купила еще пару баночек капсул с орехом. В аннотации написано, что поскольку в нем много йода, то нельзя тем, у кого териотоксикоз и диффузный зоб. У меня териотоксикоз давно был, лет больше 10 назад, ноя с тех пор осторожничаю с йодом. Сейчас у меня только повышенные антитела к ТТГ остались. Надо будет анализы сдать через некторое время.
Да, вот еще: весь лоб в прыщах уже несколько дней, а сегодня появились на груди прыщи. "Красавица" та еще... грудь тоже продолжает периодически побаливать.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами